161 cadets disputeront dimanche à Lannilis, en attente du Tro Bro Leon, la 1ère manche du Trophée Madiot 2014.
Lannilis (29) : Cadets « Trophée Madiot »
Cadets : Départ à 13h30 pour 11 tours de 5 kms
Contrôle technique : Tro Bro Organisation
Les engagés
GUEGAN MAEL AC BREVINOIS
ANDRE NATHAN AC LANESTER 56
ROUZAU THIBAULT AC LANESTER 56
GILBERT Alex AG ORVAL COUTANCES
GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES
MOREAU Brendon AG ORVAL COUTANCES
PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT
NOLIN Jordan ALLEZ DENAIN
BURBAN MATHIEU ANGERS CYCLISME
DESMOTTES QUENTIN ANGERS CYCLISME
FOURNIER QUENTIN ANGERS CYCLISME
LOBERA Etienne ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
LUXEUIL Jérôme ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
LUXEUIL Quentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
POTIN Jérémie AS TOURLAVILLE CYCLISME
LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000
LESAGE PIERRE BREST IROISE CYCL.2000
ANSQUER ANTOINE CAP SIZUN CYCLISME
LEMONON FLORENT CAP SIZUN CYCLISME
MENS SEBASTIEN CAP SIZUN CYCLISME
ANDRE SULLIVAN CC BOURG BLANC
LUCAS TRISTAN CC BOURG BLANC
MERCIER MATHIEU CC BOURG BLANC
MACRON Anthony CC CAMBRESIEN
DARE DYLAN CC DES ABERS
HAMON MATHIEU CC DES ABERS
LE BRIS VICTOR CC DES ABERS
DURAND Thibaut CC FORMERIE
LOUANDRE RYAN CC FORMERIE
DUFOUR Thibaut CC NOGENT / OISE
PINSON Damien CC NOGENT / OISE
ROUSSEL Hugo CC NOGENT / OISE
DELMEULLE Thibaut DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
DUQUESNES Benjamin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
GRESSIER Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
GAUTIER ALEXANDRE EC LANDERNEAU
LE FUR Jean charles EC LANDERNEAU
MAERTENS Gauthier EC LANDERNEAU
TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU
GANNERAY MAXIME EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE BEC FLORIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
MINSO GURVAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE BOURHIS FLORIAN EC PLOUHA LANVOLLON
LEARD JEAN EC PLOUHA LANVOLLON
FERNAL MAXIME EC QUEVENOISE
LE SCOUARNEC VINCENT EC QUEVENOISE
LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
ALLEE Nathan EC RANCE FREMUR
HUGUET Clément EF COURVILLOISE
DELABY Quentin ES ARQUES
LECOUSTRE Rémi ES ARQUES
POUILLE Maxime ES ARQUES
LASSALE Lucas ES LIVAROT
DAUDIN GUENEGOU FRANCK GPC ANGEVIN
COLANGES Théo LA FEUILLIE CYCLISTE
LECLERC Corentin LA FEUILLIE CYCLISTE
ANTI Enzo LA PEDALE FERTOISE
AUBERE Philippe LA PEDALE FERTOISE
STUMPF Florian LA PEDALE FERTOISE
BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
GIBERT ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
MOLLE LILIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
BETOUIGT SUIRE Clément MERIGNAC VC
CRISPIN MICKAEL MILIZAC VTT LOISIRS
DELALEAU Alexis O HESDIN MARCONNE
HENNERE Loïc O HESDIN MARCONNE
RAMON Thomas O HESDIN MARCONNE
HATTIER Bruno PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
BERANGER Adrien PARISIS A.C. 95
BESSIERE Antoine PARISIS A.C. 95