Victoire Francilienne sur le Tour du Pays Pourleth qui se disputait ce lundi. Adrien Le Gros (Argenteuil Val de Seine) s'impose devant Pierre-Heni Lecuisinier (Vélo Sport Gerzatois) et Dylan Kowalski (Team Wasquehal Junior).
Classement
1 LEGROS Adrien ARGENTEUIL VAL SEINE 95
2 LECUISINIER Pierre-Henry VELO SPORT GERZATOIS
3 KOWALSKI Dylan TEAM WASQUEHAL JUNIOR
4 LE GAL Jordann VC LANGUIDIC
5 MARTIN Guillaume VC SAINT HILAIRE
6 DESLANDES Vadim SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LOIRE
7 JULIUS Jayde CUBE FINTRO CYCLING TEAM
8 MOREL Anthony VC BEAUVAISIEN OISE
9 GOUGEARD Alexis USSA PAVILLY BARENTIN
10 BOULANGER Thibaut UVC CHARLEVILLE-MEZIERES
11 BUIRETTE Mathieu TEAM WASQUEHAL JUNIOR
12 GESTIN Axel COTES D'ARMOR CYCLISME
13 LE GAC Olivier VS PLABENNEC
14 SENECHAL Florian TEAM WASQUEHAL JUNIOR
15 MARIE Rodolphe SOJASUN ESPOIR ACNC
16 EYSKENS Joroen STANNAH MUSEEUW TEST TEAM
17 MAISON Jérémy VC TOUCY
18 JAMET Loïc SOJASUN ESPOIR ACNC
19 LATOUR Pierre-Roger VS ROMANAIS PEAGEOIS
20 GILBERT Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC
21 LONCIN Gilles STANNAH MUSEEUW TEST TEAM
22 LAGADEC Thibaut MCC PAYS DES AVENS
23 GRELLIER Fabien COMITE DE VENDEE
24 BORDIER Julien SOJASUN ESPOIR ACNC
25 PERSYN Carlo STANNAH MUSEEUW TEST TEAM
26 SIBY Heimrick AC LANESTER 56
27 FUSTEC Maxime UC PAYS PLOUAY
28 GUILLOUX Mathieu AC LANESTER 56
29 BOUEDO Martin UC BRIOCHINE
30 MARMIER Julien COMITE DE VENDEE
31 DESPREAUX Léonard COMITE DE VENDEE
32 JOUANNE Nicolas SELECTION DU CALVADOS
33 LALLINEC Pierre SOJASUN ESPOIR ACNC
34 LE TALLEC Anthony MCC PAYS DES AVENS
35 TERROM Marc UC GUIPAVASIENNE
36 JOSSELIN Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME
37 LE GALL Quentin UC BRIOCHINE
38 LE DELLIOU Benjamin MCC PAYS DES AVENS
39 BECHEN Antoine MCC PAYS DES AVENS
40 VAN DYCK Wesley STANNAH MUSEEUW TEST TEAM
41 ARTUS Willy COMITE DE VENDEE
42 LEGRANDOIS Cédric VC ST LO PONT HEBERT
43 ROBIN Mickaël VC PAYS DE LOUDEAC
44 JOURDEN Thomas UC BRIOCHINE
45 TOULLEC François UC QUIMPERLOISE
46 JAN Antoine UC PAYS PLOUAY
47 GRUIEC Killian VC LANGUIDIC
48 LARAIN Jordy SOJASUN ESPOIR ACNC
49 LEPILEUR Grégoire COMITE DE VENDEE
50 OURSELIN Paul SELECTION DU CALVADOS