1 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
2 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
3 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
4 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
5 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU
6 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
7 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
8 BRETON MATHIEU BREST METROPOLE CYCLISME
9 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE
10 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME
11 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
12 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
13 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE
14 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
15 MOREL GAUTHIER BREST METROPOLE CYCLISME
16 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
17 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS
18 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
19 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU
20 PLUSQUELLECQUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
21 COLIN VINCENT CAP SIZUN CYCLISME
22 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
23 CAER RONAN CC BOURG BLANC
24 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
25 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
26 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS
27 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE
28 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
29 LE BRAS JEAN LOU ST RENAN IROISE VELO
30 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
31 BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU
32 SALIOU HUGO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
33 PENGAM UGO AC GOUESNOU
34 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
35 LE GALL EWEN ST RENAN IROISE VELO
36 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU
En 2017
1 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC 01:57:30
2 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR mt
3 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO mt
4 MERRET ELOUAN UC PAYS DE MORLAIX à 30"
5 MARZIN TOM ST RENAN IROISE VELO mt
6 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE mt
7 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX mt
8 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR mt
9 HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU mt
10 COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR mt
11 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE mt
12 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO mt
13 PERROT GAEL EC LANDERNEAU mt
14 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC mt
15 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU mt
16 LE BRIS YOHANN ST RENAN IROISE VELO mt
17 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX mt
18 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS mt
19 CANN ROBIN EC LANDERNEAU mt
20 SIMON EWEN CC BOURG BLANC mt
21 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC mt
22 BRIAND MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 51"
23 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU à 2'20"
24 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE à 4'20"
25 BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS à 5'12"
26 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX mt
27 PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO mt
28 CABIC FABIEN CC BOURG BLANC mt
29 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR mt
30 CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE mt
31 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU mt
32 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC à 6'10"
33 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000
34 BARBU ENZO AC GOUESNOU
35 FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCLISME 2000
36 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS
37 THEPAUT SAMUEL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 1 tour
38 LE BIHAN THOMAS VC CHATEAULINOIS "
39 PELLEN CLEMENT T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL "
40 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU "
41 BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU "
42 VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS "
En 2016
1 RENVOISE TITOUAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2 01:52:35
2 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1 à 1'21"
3 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
4 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 2
5 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS Cadet 2
6 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME Cadet 1
7 DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE Cadet 2
8 LE GRAND TITOUAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
9 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet 1
10 MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
11 DESMOUSSEAUX JOEY VC PLOUZANE Cadet 2
12 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO Cadet 1
13 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
14 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE Cadet 1
15 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cadet 1
16 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX Cadet 1
17 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
18 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC Cadet 2
19 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Cadet 1
20 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC Cadet 1
21 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC Cadet 1
22 L`AZOU EDERN CC BOURG BLANC Cadet 2
23 BONJOUR LOUIS RO BEGARROISE Cadet 2
24 PLAS EWEN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
25 GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC Cadet 1
26 DANES SIMON VS PLABENNEC Cadet 2
27 THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS Cadet 2
28 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 2
29 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Cadet 2
30 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU Cadet 2
31 HERONNEAU ESTEBAN UC GUIPAVASIENNE Cadet 1
32 CABIC FABIEN VS LESNEVEN Cadet 1
33 MANCHEC MAEL UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
34 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
Le guide technique complet est ici !pdf - 1,66 Mo
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite