Plus de 160 engagés pour les épreuve sde Spézet qui se disputeront dimanche en Finistère avec en ouverture les minimes (41 engagés) puis les cadets (35 engagés) puis pour finir les 3ème catégorie/Juniors et PC Open. Retrouvez ci-dessous les engagés.
Spezet (29) - Minimes, Cadets "Challenge du Poher", 2ème,3ème Catégorie/Juniors/PC Open
Minimes : Départ à 12h45 pour 7 tours de 3,7 kms
Cadets : Départ à 14h00 pour 12 tours de 3,7 kms
3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h45 pour 25 tours de 3,7 kms
Contrôle technique : UC Carhaix
Les engagés
Minimes garçons et filles et cadettes (41 engagés)
ABGRALL Lucie VS LESNEVEN
ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL.
BARBIER Romane VS LESNEVEN
BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX
BOILEAU Envel EC PLESTIN PAYS TREGOR
BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE
CALVEZ Mélinda UC CARHAIX
CONAN Elisa VS SCAEROIS
DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE
DINCUFF Raphaël VC PAYS DE GUINGAMP 22
GESTIN William VS QUIMPEROIS
GRESSUS Quentin VC PAYS DE GUINGAMP 22
GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS
GUEZENNEC Nicolas UC CARHAIX
GUILLOU Jeremy UC QUIMPERLOISE
HUET Manon AC TREGUNCOISE
HULLOIS Julien UC QUIMPERLOISE
JAOUEN Anthony VS DRENNECOIS
JOURDEN Simon TEAM COTE DE GRANIT ROSE
LAFAYE Léo VC SAVIGNY SUR ORGE
LARZUL Sullyvan CC BIGOUDEN
LE BIHAN Mathias UC CARHAIX
LE BOUSSARD Maël VC CHATEAULINOIS
LE DUFF Loïck UC PAYS DE MORLAIX
LE GUEN Pierre Marie CC BIGOUDEN
LE GUYADER Gurvan AC TREGUNCOISE
LE MOELLIC Pierre UC ALREENNE
LESONGEUR Pierre ST RENAN IROISE VELO
LESONGEUR Quentin ST RENAN IROISE VELO
MANCHEC Maël UC PAYS DE MORLAIX
MASSE Maëla LEUCEMIE ESPOIR
MENS Sébastien CAP SIZUN CYCLISME
MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
POIRIER Clément VC PAYS DE GUINGAMP 22
RANNOU Emma AC TREGUNCOISE
ROBIC Maëlenn OC LOCMINE
RUMEN Killian UC CARHAIX
RUMEN Thibault UC CARHAIX
TEISSEIRE wladimir EC LANDERNEAU
TOURBIN Killian VS QUIMPEROIS
WEBER Corentin VC CHATEAULINOIS
Cadets (35 engagés)
ABASQ Jean Benoit VS PLABENNEC
ANDRIEU BRIANT Tangui VS QUIMPEROIS
BODERE Théo VS QUIMPEROIS
CALVEZ Maëva UC CARHAIX
CARADEC Pierre CC BIGOUDEN
COQUEN Adrien UC QUIMPERLOISE
DOUAUD Fabien UC CARHAIX
DUMENIL Thibault VC PAYS DE GUINGAMP 22
FEAT Robin UC PAYS DE MORLAIX
FLEGEAU Jonathan UC QUIMPERLOISE
GOASGUEN Alan VS PLABENNEC
GUEGAN Laura LANNION CYCLISME
GUERNALEC Thibault VC CHATEAULINOIS
HELARY Baptiste VS DRENNECOIS
HENAFF Brendan UC CARHAIX
HERPIN Alan CC CONCARNOIS
JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP 22
JEZEQUEL Corentin EC PLESTIN PAYS TREGOR
LAOT Clément VC CHATEAULINOIS
LE BLEIZ Yohan UC PAYS PLOUAY
LE BRAS Alan VC PAYS DE GUINGAMP 22
LE CORRE Evann UC PAYS DE MORLAIX
LE FOLL Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22
LE GLEAU Moran CC DES ABERS
LE GOFF Kevin VC PAYS DE GUINGAMP 22
LE MANCHEC Julien CAP SIZUN CYCLISME
LE ROUX Antoine VC PLOUZANE
MANCHEC Gaëtan UC PAYS DE MORLAIX
MONJARET Vincent VC PAYS DE GUINGAMP 22
PERSIAUX Louri EC PLESTIN PAYS TREGOR
PINEL Glenn VC PAYS DE GUINGAMP 22
SIMON Florian VC PAYS DE GUINGAMP 22
TANGUY Killian BREST IROISE CYCL.2000
TYDOU Edouard CC DU BLAVET
YVINEC Erwan UC CARHAIX
2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open (78 engagés)
APPERE Marc EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
ARZEL Erwan BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
AVELINE Matthias TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
BAHUON MATHIEU UC PAYS PLOUAY Junior
BOILEAU Frédéric EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
BOILEAU Steven UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open
BONNAMOUR Yves LANNION CYCLISME 3ème Catégorie
BOUTET Jean Luc MOELAN CYCLO CLUB Pass`Cyclisme Open
CANEVET BRENDAN LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
CANEVET James LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CAPIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CARDUNER Frédéric CR DINEAULTAIS Pass`Cyclisme Open
CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Junior
CARUSO Hadrien UC CARHAIX Pass`Cyclisme Open
CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
CHRISTIEN Christopher LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CORBIN Aurélien CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
CORRE Frédéric TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open
CORRE Nicolas TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
DONNARD Pascal CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
DUEDAL Pierre Yves LANNION CYCLISME 3ème Catégorie
DUHAMEL YANN R.O. CHAMBON FEUGEROLLES 3ème Catégorie
EFFLAM Robin OC LOCMINE 3ème Catégorie
ELY Franck BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
GALEZ Thierry AC LEONARDE 3ème Catégorie
GALEZ Yvon AC LEONARDE 3ème Catégorie
GLOAGUEN Steven UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
GOUEREC Jérome BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
GRAMOULLE Loïc CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
GUENEGUES Vincent BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
GUILLOU Camille LANNION CYCLISME Junior
HAROUTEL Daniel LANNION CYCLISME 3ème Catégorie
JEGOU Melaine UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass`Cyclisme Open
KERNEIS Nicolas VS SCAEROIS Junior
KERNINON Mickaël CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open
KERSERHO Florent VC SAVIGNY SUR ORGE 3ème Catégorie
LAFAYE Quentin VC SAVIGNY SUR ORGE 3ème Catégorie
LANDRAIN Vincent CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
LAURANS SEBASTIEN TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open
LE BAIL Christian VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open
LE BIHAN Aurélien CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
LE BIHAN Maxime UC QUIMPERLOISE Junior
LE BORGNE Claude CR DINEAULTAIS Pass`Cyclisme Open
LE CORRE Lionel ALL BREIZH VTT Pass`Cyclisme Open
LE DUFF Anthony CR DINEAULTAIS Junior
LE GAD Didier CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
LE GUELVOUD Kévin UC PAYS PLOUAY Junior
LE GUEN Eric UC CARHAIX 3ème Catégorie
LE GUIFF David UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
LE MEN Pierre UC BRIOCHINE Junior
LE MIGNON Pierre Yves LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
LE NAUTROU Nicolas VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE Junior
LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LEARD François EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
LIGAVANT JULIEN LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
MADIC Fabien UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
MAZE Johan BREST IROISE CYCL.2000 Junior
MEVELLEC Christophe CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
MORVAN Anthony UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open
MORVAN Geoffrey UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
PERROT José VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open
PLASSART Nicolas OC LOCMINE 3ème Catégorie
PODER Clément UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
POUPON Pascal VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open
PRIGENT Nicolas LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS Junior
QUERE Philippe VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open
RIOUAL Christophe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
ROUE Michel TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
ROUE Patrick BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
RYO Dominique CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
SANQUER Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 Junior
TIRILLY Christophe VS PLABENNEC 3ème Catégorie