Le programme
Sibiril Moguériec (29): Pass-Cyclisme ; Cadets ; Minimes ; Ecoles de cyclisme « challenge sportbreizh »
Pass-Cyclisme D1/D2 : départ à 17h00 pour 24 tours de 3kms
Pass-Cyclisme D3/D4 : départ à 17h02 pour 20 tours de 3kms
Cadets : départ à 15h00 pour 19 tours de 3kms
Minimes : départ à 13h00 pour 9 tours de 3kms
Ecoles de Cyclisme : départ 14h00 pour distance selon l’âge
Contrôle technique : AC Léonarde
D1/D2
1 LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D1)
2 BECHU ANTHONY AC LEONARDEPass`Cyclisme Open (D1)
3 ROLLAND ALEXANDRE AC LEONARDEJunior (Aucune)
4 LOUEDOC PHILIPPE AC GOUESNOU Pass`Cyclisme Open (D1)
5 BLANDIN CYRILLE BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open (D1)
6 QUERE GREGORY BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open (D1)
7 LEHEUTRE THIBAULT CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1)
8 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D2)
9 RIOUAL CHRISTOPHE CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D2)
10 LE GUILLOU David CR DINEAULTAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
11 LE CORRE GILDAS EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open (D2)
12 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1)
13 LE JOLY PASCAL EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D2)
14 CHAZAL AMELIE LANDIVISIENNE CYCL. Junior (Aucune)
15 GUEGUEN REGIS LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme (D2)
16 JACQ DANIEL LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
17 JEZEGOU ROMAIN LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
18 L`HOSTIS ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme (D2)
19 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
20 BEAUCHAIS FLORIAN LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
21 GUILLERM EMMANUEL LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D2)
22 RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D1)
23 HERONNEAU David TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1)
24 CUEFF JOHNNY TRO BRO ORGANISATION Pass`Cyclisme Open (D1)
25 L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION Pass`Cyclisme Open (D1)
26 LORANS BRIEUC TRO BRO ORGANISATION Pass`Cyclisme Open (D1)
27 FAVENNEC ERIC UC CARHAIX Pass`Cyclisme Open (D2)
28 QUENECHDU David UC CARHAIX Pass`Cyclisme Open (D2)
29 AMENDA EWEN UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D2)
30 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D1)
31 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
32 LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
33 PERRIEN MATHIEU VC CHATEAULINOIS Junior (Aucune)
34 MEAR JEAN LUC VS PLABENNEC Pass`Cyclisme Open (D2)
D3/D4
75 ROLLAND LOIC AC LEONARDEPass`Cyclisme (D3)
76 BOUDOUIN MIKAEL ALL BREIZH VTT Pass`Cyclisme (D3)
77 CORBE THIERRY ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
78 MORNET MAGLIA BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme (D3)
79 HOURMANT Mathieu CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme (D4)
80 DUFRIEN LUDOVIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme (D4)
81 VIGOUROUX CYRIL EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme (D3)
82 FLOC`H JACQUES LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
83 LE BRAS NICOLAS LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
84 LEBRETON ERIC LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
85 BARIL PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
86 COLLOBERT JEAN NOEL UC CARHAIX Pass`Cyclisme (D3)
87 COJEAN PASCAL UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme (D3)
88 TOURBOT Laurent VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme (D3)
89 LE BIHAN YvesVS DRENNECOIS Pass`Cyclisme (D4)
90 GOUYA ERIC VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National (Aucune)
91 COET EMMANUEL AC LEONARDEPass`Cyclisme (D3)
Cadets
1 ELARD SAMUEL AC LEONARDE
2 LE MER QUENTIN AC LEONARDE
3 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU
4 QUEMENEUR MATHIS AC GOUESNOU
5 QUEHEN ADRIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 BARDY KIERAN BREST IROISE CYCL.2000
7 FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCL.2000
8 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN
9 CHOQUER MATHIS CC BOURG BLANC
10 GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC
11 L`AZOU EDERN CC BOURG BLANC
12 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC
13 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU
14 LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU
15 MADEC LOUAN EC LANDERNEAU
16 PLANTEC LORIS EC LANDERNEAU
17 MORIN DYLANEC PLESTIN PAYS TREGOR
18 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCL.
19 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO
20 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
21 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
22 LE ROUX MANU UC CARHAIX
23 HERONNEAU Esteban UC GUIPAVASIENNE
24 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX
25 LE HIR Ewen UC PAYS DE MORLAIX
26 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
27 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX
28 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS
29 DELAUNAY KATIA VS DRENNECOIS
30 THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS
31 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN
32 BARBIER ROMANE VS LESNEVEN
33 CABIC FABIEN VS LESNEVEN
34 DANES Simon VS PLABENNEC
35 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC
36 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC
37 PLANTEC ALLAIN VS PLABENNEC
38 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC
39 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC
40 ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME
Minimes
1 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO
2 BONEL EWEN AC LEONARDE
3 ELIES ADRIEN AC LEONARDE
4 GERY CORENTIN AC LEONARDE
5 GUERN ILAN AC LEONARDE
6 MUSSET Owen AC LEONARDE
7 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
8 BOURGLAN MATHIS BREST IROISE CYCL.2000
9 ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME
10 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME
11 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
12 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
13 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
14 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
15 CANN ROBIN EC LANDERNEAU
16 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
17 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 JOUANJAN LILIAN EC PLOUHA LANVOLLON
20 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
21 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
22 LE BERRE FRANCOIS LANDIVISIENNE CYCL.
23 LE DEZ ALEXIS LANDIVISIENNE CYCL.
24 NICOLAS ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL.
25 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL.
26 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL.
27 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
28 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
29 OBE FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
30 SALIOU HUGOST RENAN IROISE VELO
31 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
32 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX
33 PETTON Hugo UC GUIPAVASIENNE
34 ROPARTZ EVA UC PAYS DE MORLAIX
35 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
36 LE SAOUT EWEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 PONNELLE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC
38 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS
39 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
40 JAOUEN FLORIAN VS DRENNECOIS
41 THIOLET WILLIAM VS DRENNECOIS
42 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
43 TITZ LOUIS VS PLOUMAGOAR
44 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
45 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
46 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
47 LAMOUR ELISE UC BRESTOISE
48 ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
Ecoles de Cyclisme
Prélicenciés
1 MONNIER MATHYS VS DRENNECOIS
2 MUSSET TELO AC LEONARDE
Poussins
10 CHAPOTOT KLEVENN AC LEONARDE
11 LE JEUNE JulesAC LEONARDE
12 PARROT ELISE EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
14 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS
15 JESTIN NOLANVS DRENNECOIS
16 COENT TELIO VS LESNEVEN
17 LANDRY ALEXANDRE LOUIS VS LESNEVEN
18 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS
Pupilles
30 BIHAN MALO AC LEONARDE
31 COET ANAIS AC LEONARDE
32 GERY GAETANAC LEONARDE
33 MUSSET Melin AC LEONARDE
34 CESVET LUCASCAP SIZUN CYCLISME
35 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
36 BARIL JOHN CC VITREEN
37 HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR
38 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL.
39 LIDOUREN LOUIS LANDIVISIENNE CYCL.
40 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL.
41 RUELLOU EWENN LANDIVISIENNE CYCL.
42 ROPARZ TINO UC PAYS DE MORLAIX
43 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS
44 MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS
45 LHUISSET ANTOINE VS LESNEVEN
46 PASCO LUC VS QUIMPEROIS
Benjamins
60 BIHAN EWEN AC LEONARDE
61 CHAPOTOT KERLANNE AC LEONARDE
62 COET THOMAS AC LEONARDE
63 GALLOU MAELIK AC LEONARDE
64 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
65 OBE CLEMENTBREST IROISE CYCL.2000
66 PARENT LEO BREST IROISE CYCL.2000
67 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCL.2000
68 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
69 LAOT KELVIN CC DES ABERS
70 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS
71 MADEC TIFENN EC LANDERNEAU
72 LE GALL LUBINLANDIVISIENNE CYCL.
73 QUERE MELISSA LANDIVISIENNE CYCL.
74 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
75 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
76 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS
77 CREFF NOAH VS DRENNECOIS
78 GALLO STEVEN VS DRENNECOIS
79 BOUCHER EMELINE VS LESNEVEN
80 GESTIN MATEO VS LESNEVEN
81 TROTEL MALOVS PLOUMAGOAR
82 MOULIN PIERIK VS QUIMPEROIS
LES CLASSEMENTS APRES CARHAIX
LES CADETS APRES LE MOUSTOIR ET CARHAIX
1 DREAU VINCENT UC CARHAIX 44
4 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE 40
2 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO 35
3 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO 30
4 GUEZENNEC NICOLAS UC CARHAIX 25
4 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS 25
7 LE MER QUENTIN AC LEONARDE 23
7 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS 23
9 FERCOQ MERIL UC CARHAIX 22
9 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX 22 22
11 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 21
11 MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCL.2000 21
13 LE ROUX BAPTISTE UCP MORLAIX 20
13 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX 20
15 LE BOUSSARD MAEL VC CHATEAULIN 19
15 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO 19
17 DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE 18
17 SIMON EWEN CC BOURG-BLANC 18
19 LE BIHAN MATHIAS UC CARHAIX 17
20 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC 15
21 PROVOST ROMAIN tEAM CÔTE DE GRANIT ROSE 13
22 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME 12
22 LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU 12
24 FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCL.2000 11
24 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS 11
26 MORVAN LUCAS RO BEGARROISE 10
26 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU 10
28 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC 9
29 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 8
30 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 7
31 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX 6
32 L`AZOU EDERN CC BOURG BLANC 5
33 LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU 3
33 JULOU NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22 3
35 LAIR PIERRE UC PAYS DE MORLAIX 2
35 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC 2
37 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCLISTE 1
37 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC 1
37 MANCHEC MAEL UC PAYS DE MORLAIX 1
LES MINIMES APRES PLOUHINEC / LE MOUSTOIR / CARHAIX
1 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO 70
2 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS 54
3 GUERN ILAN AC LEONARDE 53
4 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB 47
5 LE MAT HUGO VELOCE VANNETAIS 44
6 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 41
7 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME 36
8 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS 35
9 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO 32
10 CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR 31
11 GERY CORENTIN AC LEONARDE 27
12 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 23
12 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES 23
14 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR 22
15 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 21
15 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS 21
17 MUSSET OWEN AC LEONARDE 20
17 BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS 20
19 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC 18
19 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS 18
21 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX 15
22 MOREL GAUTHIER VS DRENNECOIS 14
22 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 14
22 LE BOSQ GWENOLE VS QUIMPEROIS 14
25 ALLAIN LOUIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 13
26 FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX 12
26 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN 12
28 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX 11
28 CADORET THEOTIME AC LANESTER 56 11
28 ELIES ADRIEN AC LEONARDE 11
31 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU 10
31 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS 10
33 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS 9
34 CANN ROBIN EC LANDERNEAU 9
35 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR 8
35 GUERET TOMAS VS QUIMPEROIS 8
37 BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR 7
37 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULIN 7
37 COZ ROMAIN VS DRENNECOIS 7
40 BARBU ENZO AC GOUESNOU 6
40 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR 6
42 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCL 5
43 BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOIS 4
44 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. 3
45 OBE FLORIAN ST RENAN IROISE VELO 1
45 SALIOU HUGO ST RENAN IROISE VELO 1
LES BENJAMINS APRES PLOUHINEC ET CARHAIX
1 MOULIN PIERIK VS QUIMPEROIS 45
2 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME 38
3 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 34
4 BOURLES MAXIME LEUCEMIE ESPOIR 30
5 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE 25
6 SIVIGNON ERWAN MCC 23
7 BASSIERE OLYMPE VELO SPORT VALLETAIS 21
7 OBE CLEMENT BIC 2000 21
9 CRENN HUGO UC CARHAIX 20
10 FALCHIER ALEXIS AC TREGUNC 19
10 QUINTANEL ALEXIS BIC 2000 19
12 DROUIN-DETREZ FELIX VELOCE VANNES 18
12 POCHAT ALEXANDRE CC BIGOUDEN 18
14 MAGADUR ADAM CAP SIZUN CYCLISME 17
14 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 17
16 LE MOIGNE NOLANN CAP SIZUN CYCLISME 16
17 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX 15
17 VACHEY SOLINE AC PAYS DE BAUD 15
19 BLUME HUGO VC CHATEAULIN 14
20 COET THOMAS AC LEONARDE 13
21 PORHEL AURELIEN AOC 12
22 ABALEA ENZO AC GOUESNOU 11
23 BLAIZE LENA UC CARHAIX 8
24 PARENT LEO BIC 2000 7
25 MARREC ALAN VS SCAER 6
26 GRAS LEO TEAM GRANIT R 5
27 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX 4
28 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX 3
29 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU 2
30 BALC'H ALEXANDRE EC ROSTRENEN 1
30 GALLOU MAELIK AC LEONARDE 1
LES PUPILLES APRES PLOUHINEC ET CARHAIX
1 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 47
2 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS 38
3 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME 33
4 MUSSET MELIN AC LEONARDE 28
5 POCHAT MORGANE CC BIGOUDEN 27
6 PASCO LUC VS QUIMPEROIS 25
7 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX 23
8 BOYD MILAN CC BIGOUDEN 22
9 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE 21
10 DOUGUET JULIE AOC 20
10 LE QUEAU MARTIN CC BIGOUDEN 20
10 ROSPARZ TINO UCP MORLAIX 20
13 DURAND AXEL CC BIGOUDEN 19
13 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX 19
15 SINQUIN ALAN VS SCAEROIS 18
15 SOULAINE CATHY VS QUIMPEROIS 18
17 GUEGUEN MATHEO UC QUIMPERLOISE 17
17 NICOLAS TUGDUAL CC LIFFRE 17
19 LE ROUGE ESTEBAN CAP SIZUN CYCLISME 16
19 MONNIER LILIAN VS DRENNEC 16
21 RIGOUS LOANE AC TREGUNCOISE 15
22 LE DALLIC MALCOLM EC ROSTRENEN 12
23 BELLEC-FOURN LUCAS VC PLOUZANE 11
23 LE BORGNE ANNAIK LEUCEMIE ESPOIR 11
25 LE BIHAN ROMAIN VC CHATEAULIN 10
26 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE 9
27 ZUURBIER MATHIS UC CARHAIX 7
28 LOZAC'H KEVIN UC CARHAIX 6
29 BETHON OCEANE VS SCAEROIS 5
30 LE BRAS GUILLAUME EC LANDERNEAU 4
31 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCLISTE 3
32 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE 2
33 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNEC 1
LES POUSSINS APRES PLOUHINEC ET CARHAIX
1 CARIOU YANIS LEUCEMIE ESPOIR 47
2 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS 25
3 LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS 23
3 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB 23
5 FALCHIER GWENOLE AC TREGUNCOISE 22
6 DREAU LUCAS UC CARHAIX 21
6 LE BARS GAEL CC DOUARNENEZ 21
8 GRANNEC TILOUIS AOC 20
8 LE MOIGNE MORGAN CAP SIZUN CYCLISME 20
10 TROMEUR ALEXANE VC CHATEAULIN 19
10 BARGAIN CLEMENT CC BIGOUDEN 19
12 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 18
12 CHARRET MERIADEG CC BIGOUDEN 18
14 LORTET LORIC VS SCAEROIS 17
15 COENT TELIO VS LESNEVEN 16
16 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 15
17 LE GUERN MARILOU AOC 14
18 CORCUFF EWENN UC CARHAIX 13
Les D1 et les D2 après Carhaix
1 LE ROUX CEDRIC GOURIN CYC. D2 25
2 EVEN Florian GOURIN CYC. D2 23
3 LE JOLY PASCAL EC PLESTIN D2 22
4 PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN D2 21
5 RIOU DAVID TEAM GRANIT ROSE D1 20
6 RIOUAL CHRISTOPHE GOURIN CYC. D2 19
7 TOSSER OLIVIER UC CARHAIX D2 18
8 LE MAUX GILDAS CC DU BLAVET D2 17
9 LE BORGNE BERTRAND CAP SIZUN D1 16
10 DIVERRES MATTHIEU CC ERGUE GABERIC D2 15
11 POIRIER STEPHANE VPC GUINGAMP D2 14
12 L`HOSTIS ALAIN LANDIVISIENNE C D2 13
13 PERROT ERIC VS MILLAUTAIS D1 12
14 LE GUILLOU David CR DINEAULTAIS D2 11
15 LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS D2 10
16 FAVENNEC ERIC UC CARHAIX D2 9
17 PENDU YANNICK CR DINEAULTAIS D1 8
18 DEBEAU REGIS TEAM GRANIT ROSE D1 7
19 GUYOMARCH David UCP MORLAIX D1 6
20 CARVAL SERGE CAP SIZUN D1 5
21 COCHENNEC JEAN MARC VS MILLAUTAIS D2 4
22 SAOUZANET RONAN CAP SIZUN D2 3
23 CHAUSSY JONATHAN VC CHATEAULINOIS D2 2
24 JEZEGOU PIERRE YVES HERMINE TREGOR D2 1
25 BEAUCHAIS FLORIAN LANNION CYCLISME D2 1
Les D3 et D4 après Carhaix
1 LE MEE CHRISTOPHE BIC 2000 25
2 CHOQUER MAXIME EC PLESTIN 23
3 LE FLOCH LAURENT CC DU BLAVET 22
4 GUILLOU JONATHAN GOURIN CYC. 21
5 LE BRAS PASCAL EC PLESTIN 20
6 ETIEN ERIC VS MILLAUTAIS 19
7 NICOLAS PATRICK CC DU BLAVET 18
8 VIGOUROUX CYRIL EC LANDERNEAU 17
9 DUFRIEN LUDOVIC GOURIN CYC. 16
10 PERON CEDRIC VS MILLAUTAIS 15
11 DOUGUET PHILIPPE VC CHATEAULIN 14
12 LEROY MAURICE CC ERGUE GABERIC 13
13 SALIOU JOEL ST RENAN IROISE 12
14 ROPARTS GILLES ALL BREIZH VTT 11
15 VALY ERWAN CC DU BLAVET 10
16 LE TROADEC NICOLAS GOURIN CYC. 9
17 JANVIER SEBASTIEN EC PLESTIN 8
18 PERON LAURENT BIC 2000 7
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite