Sainte Anne d’Auray (56) : 3ème catégorie/Juniors/PC Open ; Ecoles de Cyclisme
3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 28 tours de 3,150 kms
Ecoles de Cyclisme : Départ à 13h30 Distance selon l'âge
Contrôle technique : UC Auray
3ème catégorie/Juniors/PC Open : 115 engagés
ANDRO BASTIEN VS QUIMPEROIS Junior
ARZ PIERRE AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
AVRY Marc Antoine EC QUEVENOISE Junior
BALAVOINE GAETAN AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
BALTENWECK ANDREAS AC PAYS DE BAUD Junior
BALTENWECK MEWEN AC LANESTER 56 3ème Catégorie
BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior
BAUDET CHARLY UC ALREENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
BAUDET GWENAEL AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D2)
BLANCHARD TEDDY VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET Junior
BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
BRUAT TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
BRULE CEDRIC UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Catégorie
CADORET QUENTIN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open (D1)
CADORET THIBAULT EC QUEVENOISE Junior
CADORET THIERRY EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
CANEVET GAETAN LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CANNO Marion UC INGUINIEL Pass`Cyclisme Open (D2)
CARO YOHANN UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
CENDRE PIERRE HENNEBONT CYCLISME Junior
CHEDOTAL REGIS UCA 44 Pass`Cyclisme Open (D1)
CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
CHENAIS CORENTIN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
COUGOULAT SIMON UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
DANIELO ETIENNE VC BELLILOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open (D1)
DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN3ème Catégorie
DUVAL BENJAMIN AC LANESTER 56 3ème Catégorie
ESCAMA BENJAMIN UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
GAURIN ROMAIN UC INGUINIEL Junior
GAUTHIER FREDERIC UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Catégorie
GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC3ème Catégorie
GRAIGNIC JONATHAN UC INGUINIEL Pass`Cyclisme Open (D1)
GUEGAN DIDIER VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE Junior
GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme Open (D2)
GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème Catégorie
GUILLEMOT SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN Junior
GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY Pass`Cyclisme Open (D1)
GUILLOU JEREMY UC QUIMPERLOISE Junior
HANRION ALBERT UC INGUINIEL Pass`Cyclisme Open (D2)
HEMON PATRICK CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
HERPIN ALAN CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
HOURMAN BASTIEN UC ALREENNE Junior
JANVIER NICOLAS UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
JEHANNO RODOLPHE EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE 3ème Catégorie
LANDRAIN VINCENT CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
LANGONNE ERWAN UC ALREENNE Junior
LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE 2ème Catégorie BREIZH LADIES
LAVOLE Alexis VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE BLEIZ YOHAN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
LE BLEVEC TONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
LE BOT MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
LE BOUDOUIL ROMAIN UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
LE BRUCHEC BENOIT AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme Open (D1)
LE CAVIL DAVID EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
LE CLINCHE OLIVIER DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass`Cyclisme Open (D2)
LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE Junior
LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 3ème Catégorie
LE GAL MATHIS AC PAYS DE BAUD Junior
LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
LE GALUDEC ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY Pass`Cyclisme Open (D1)
LE GOVIC ANTOINE AC PAYS DE BAUD Junior
LE GUIFF DAVID UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
LE LAY ALAN UC PAYS DE JOSSELIN Junior
LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS Pass`Cyclisme Open (D1)
LE MOUILLOUR Aurélien HENNEBONT CYCLISME Junior
LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE PANSE DOMINIQUE UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
LE PANSE GABIN UCL HENNEBONT Junior
LE PICAULT BERTRAND EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
LE PROVOST ALEXANDRE AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme Open (D1)
LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème Catégorie
LE TALLEC JEREMY UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS Pass`Cyclisme Open (D1)
MADEC ARNAUD UC ALREENNE 3ème Catégorie
MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
NEVO JOANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
OLIVIER QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
PASCO VALENTIN UC INGUINIEL Junior
PERRET GURVAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
PICAUD VINCENT EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
POULLAOUEC GAEL AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D2)
QUENDO GWENDAL UC INGUINIEL Junior
RIBLER Romuald UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
ROLLINAT JEREMY BENJAMIN TEAM SPRINT ENERGY Pass`Cyclisme Open (D1)
ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
ROUE STEVAN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
RYO DOMINIQUE CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
SAUVOUREL GAETAN REDON OC Pass`Cyclisme Open (D1)
SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
SELO TONY UC ALREENNE 3ème Catégorie
SEVENO BENOIT VC BELLILOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
STEVANT VICTOR UCK DE VANNES Junior
VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open (D1)
ZANIN ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
Ecoles de cyclisme : 150 participants
Prélicenciés
LE TERRIEN MATIS AC LANESTER 56
TREHIN MERWEN EC PLUVIGNOISE
CAMBAUD PINON OSCAR OC LOCMINE
GUEGAN NAËL OC LOCMINE
INQUEL ELOUAN OC LOCMINE
MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
Poussins
CHAILLET HERVE LOUISON AC LANESTER 56
LE DOUAIRON KAELIG AC LANESTER 56
JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
PERON AARON AC PAYS DE BAUD
CHATELAIN MAXANDRE EC PLUVIGNOISE
HERIQUET MANOE EC QUEVENOISE
LE CAVIL Léa EC QUEVENOISE
BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE
CAMBAUD PINON LEON OC LOCMINE
LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE
LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
TOMEKPE EVAN OC LOCMINE
CAMAX DESBORDES Alexis UC ALREENNE
PICAULT Elsa UC ALREENNE
ROUILLON MAEL UC ALREENNE
SERVETTAZ Marius UC ALREENNE
CONTOR Enzo UC INGUINIEL
MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN
RIBLER Marine UCL HENNEBONT
DUPUY Corantin VC LANGUIDIC
ELIOT Mael VC LANGUIDIC
JAN LOUKA VC PONTIVYEN
LAUNAY RIWANN VC PONTIVYEN
BROCHEN SIMON VELOCE VANNETAIS CYCL.
PERROT ANATOLE VELOCE VANNETAIS CYCL.
RIOCHET MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
Pupilles
COUGOULAT NOE AC LANESTER 56
LOUSSOUARN LUCAS AC LANESTER 56
ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
COUGOULAT Thomas AC PAYS DE BAUD
JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
JUBIN MEVEN AC PAYS DE BAUD
KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
LATIMIER YANN CC UZELAIS
CHATELAIN GABRIEL EC PLUVIGNOISE
FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
KEBDANI TITOUAN EC PLUVIGNOISE
MIGNOT GUILLAUME EC PLUVIGNOISE
PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
PEVEDIC CORANTIN EC PLUVIGNOISE
LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE
SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB
BOULLE LORIS OC LOCMINE
CAMBAUD PINON MARIUS OC LOCMINE
GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
KLEWAIS DYLAN OC LOCMINE
LOHEZIC LE PALLEC LOU OC LOCMINE
TULOW Sacha OC LOCMINE
ARMAND Paul UC ALREENNE
BARBEOCH JACK UC ALREENNE
CARRE NOAH UC ALREENNE
COTUREL Léo UC ALREENNE
LE DUC JESSY UC ALREENNE
MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
RIO LORINE UC ALREENNE
THIBAULT GABIN UC ALREENNE
BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN
GUILLAUME GAETAN UC PAYS DE JOSSELIN
TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN
GAUTHIER TELO UC QUIMPERLOISE
LEAL JULES US PONTCHATELAINE
GANDON Sacha VC BELLILOIS
MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
OLIERIC MANON VC BELLILOIS
DEBOIS Argentine VC LANGUIDIC
DELAHAYE Logan VC LANGUIDIC
DOBRENEZ Jigmé VC LANGUIDIC
LE DOENOR Louis VC LANGUIDIC
GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY
BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL.
EVENO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
GODIVEAUX JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
LHEUREUX CORENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
ORTEGA MARTIN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL.
REMIGEREAU STEEVE VELOCE VANNETAIS CYCL.
RIOCHET LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
THOMAZO QUENTIN NOLANVELOCE VANNETAIS CYCL.
Benjamins
ABOUD YANIS VC BELLILOIS
BLANC BIHAN DYLAN AC LANESTER 56
LE BOUEDEC SOEN AC LANESTER 56
LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
LOEZIC LOUENN AC LANESTER 56
PONTUS MAYLIS AC LANESTER 56
BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
RYO Swann CC CONCARNOIS
RYO Titia CC CONCARNOIS
HERIQUET NOHAN EC QUEVENOISE
SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB
KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
DUBOS Victor UC ALREENNE
HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE
HUYSSCHAERT PAUL UC ALREENNE
JARRELLO Ewan UC ALREENNE
LE GOIC THEO UC ALREENNE
LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE
LE PAVEC NATHAN UC ALREENNE
LORHO ENZO UC ALREENNE
PICHARD VEYSSET Timéo UC ALREENNE
RIO YVANN UC ALREENNE
ROSNARHO Noah UC ALREENNE
LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL
PASCO JONATHAN UC INGUINIEL
THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL
BELLANGER ALEXIS UC PAYS DE JOSSELIN
CURTIS FINLEY UC PAYS DE JOSSELIN
GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN
LE CALVE HUGO UC QUIMPERLOISE
PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS
ELIOT KYLLIAN VC LANGUIDIC
BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
LE COUEDIC HENIN NOEMIEVC PAYS DE LOUDEAC
LEHO FANTINE VC PAYS DE LOUDEAC
LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
BROCHEN NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
GODIVEAUX ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
HAIRIE SACHA VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
LHEUREUX BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
MAURICE ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
ORSETTI ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite