Saint-René Hillion (22) : Cherbonnet, Beaudet et Le Gallou
Publié le 23/06/2012
David Cherbonnet a remporté ce vendredi soir l'épreuve de Saint-René Hillion dans les Côtes d'Armor. Le sociétaire du VCP Loudéac s'est imposé devant Gwénolé Michel (VC Quintinais) et Hervé Prud'Homme (Team Côte de Granit Rose). Un peu plus tôt c'est Damien Beaudet (VC Quintinais) et Franck Le Gallou (Accro Cycle Côte d'Emeraude) qui sont imposé respectivement chez les pass D1/D2 et pass D3/D4.
Classement
2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
1 CHERBONNET David VC PAYS DE LOUDEAC
2 MICHEL Gwénolé VC QUINTINAIS
3 PRUD`HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22
5 BERTHE Clément ASPTT RENNES CYCLISME
6 TANGUY ADRIEN UC BRIOCHINE
7 LE ROCH Dominique OC LOCMINE
8 NEVO Joane VC PAYS DE LOUDEAC
9 PRIGENT Julien VS PAYS DE LAMBALLE
10 JEGU ANAEL ANDEL
11 CHAUPITRE Julien VS PAYS DE LAMBALLE
12 MURY SEBASTIEN VTT PLOUBALAY
13 LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON
14 FREMIN JEROME CC PLANCOETIN
15 SOHIER Stéphane VS PAYS DE LAMBALLE
16 POMMELET Eric EC PLOUHA LANVOLLON
17 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC
19 LAUNAY Sébastien VC PLURIENNAIS
20 HUBY Laurent CC UZEL
D1/D2
1 BEAUDET DAMIEN VC QUINTINAIS
2 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC.
3 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR
4 JAN PHILIPPE VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
5 KERLOUET Erwann HERMINE CYC. DU TREGOR
6 RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 NICOLAS Kévin VS PLOUMAGOAR
8 GRAS SEBASTIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 LAUBE Florent CC LANGUEUX
10 BUDET Antoine CC LANGUEUX
11 ROUXEL Joseph UC BRIOCHINE
12 MURY Alexandre VTT PLOUBALAY
13 HERMON OLIVIER VC LANDELLAISE
14 LAUNAY ManuelPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
D3/D4
1 LE GALLOU Franck ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
2 BASSET Stéphane ECOLE VTT DU LIE
3 TOUBLANC Gilles ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
4 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR
5 TARDIVEL CLAUDE CC MONCONTOUR
6 GOUYA Noël UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
7 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
8 GUILLOIS FABRICE VTT PLOUBALAY
9 TOUBLANC Jean Philippe VC PLURIENNAIS
10 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE
11 MOALIC JULIEN EC RANCE FREMUR
12 LE MEHAUTE MANUEL VCP GUINGAMP
13 COSSON J LUC CO BRIOCHIEN
14 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR
15 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN
16 LE GUEN LAURENT EC PLESTIN TREGOR
Remerciements à Maryannick Le Yondre - UC Briochine