3 épreuves se disputeront dimanche à Saint-Renan dans le Finistère ou le contrôle technique sera assuré par le Saint-Renan Iroise Vélo. Retrouvez ci-dessous les engagés de l'épreuve Finistérienne.
Minimes + Dames Minimes/Cadettes : Départ à 12h30 pour 8 tours de 3,3 kms
Cadets : Départ à 13h30 pour 16 tours de 3,3 kms
3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h15 pour 18 tours de 5,3 kms
Contrôle technique : Saint-Renan Iroise Vélo
Les engagés
Minimes + Dames Minimes/Cadettes
ABGRALL Lucie VS LESNEVEN
ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL.
AUTRET Tom VC PLOUZANE
BAGET Haize VS PLABENNEC
BARBIER Romane VS LESNEVEN
BETHON Yohann VS SCAEROIS
BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE
CALVEZ Mélinda UC CARHAIX
CANTREL Titouan BREST IROISE CYCL.2000
CARIO Maël VC PLOUZANE
CHAZAL Amélie LANDIVISIENNE CYCL.
COATRIEUX Hugo ST RENAN IROISE VELO
COLLOBERT Anne Laure UC CARHAIX
DEBARNOT Pauline VC PLOUZANE
DELAUNAY Katia VS DRENNECOIS
GALERON Jérémy VS PLABENNEC
GESTIN William VS QUIMPEROIS
GUEGANTON enzo CC DES ABERS
GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE
HELIES Kylian GUIPAVAS BMX
JAOUEN Anthony VS DRENNECOIS
JEZEQUEL Hugo VS DRENNECOIS
JEZEQUEL Nathan VS LESNEVEN
KERANGOFF Raphael VS LESNEVEN
KERNEIS Solène VC CHATEAULINOIS
LAGADEC Pierre Alban ST RENAN IROISE VELO
LE GALL Jean Marie BREST IROISE CYCL.2000
LE GALL Mathieu BREST IROISE CYCL.2000
LE GALL Tanguy VC PLOUZANE
LE GOFF Lucas VS QUIMPEROIS
LE ROUX Thomas VS DRENNECOIS
LE VOURCH Yannig VS PLABENNEC
LESONGEUR Pierre ST RENAN IROISE VELO
LESONGEUR Quentin ST RENAN IROISE VELO
LUCAS Tristan CC BOURG BLANC
MADOUAS Fany BREST IROISE CYCL.2000
MAERTENS Gauthier LANDIVISIENNE CYCL.
MAO Agathe VC CHATEAULINOIS
MERCIER Mathieu CC BOURG BLANC
MEVEL Quentin BREST IROISE CYCL.2000
MILLOUR Marianne VS PLABENNEC
MOREL Thibault VS PLABENNEC
ORY Donovan VC CHAVAGNAIS
PEAN Quentin VC PLOUZANE
PLUSQUELLEC Clément VS PLABENNEC
POUVREAU Jérémy VS PLABENNEC
PRIGENT Chloé VS DRENNECOIS
QUEHEN Adrien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
QUENTRIC Thibault LANDIVISIENNE CYCL.
ROUDAUT Loïg VS PLABENNEC
SALAUN Alexandre VS PLABENNEC
SQUIBAN Jordan CC BOURG BLANC
TEISSEIRE wladimir EC LANDERNEAU
TOURBOT Maxime VS DRENNECOIS
TREGUIER Julie VS DRENNECOIS
Cadets
ABASQ Jean Benoit VS PLABENNEC
ANDRIEU BRIANT Tangui VS QUIMPEROIS
BALCHOU Clothilde VS QUIMPEROIS
BARRE Luca ST RENAN IROISE VELO
BILCOT Guillaume VS PLABENNEC
BILLANT Nathan EC LANDERNEAU
BILLON Jean François BREST IROISE CYCL.2000
CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL.
CALVEZ Maëva UC CARHAIX
CLAIR Johan UC GUIPAVASIENNE
CLAUSTRE Nicolas VC PLOUZANE
CLAVEAU Adrien CR DINEAULTAIS
COURTOIS Manon LEUCEMIE ESPOIR
CREN Gwendal LANDIVISIENNE CYCL.
CRISPIN Mickaël MILIZAC VTT LOISIRS
CROGUENNEC Maxime VS PLABENNEC
DOARE Vincent VS SCAEROIS
DUMAS Nathan BREST IROISE CYCL.2000
GOASGUEN Alan VS PLABENNEC
GOURVENEC NATHAN VS DRENNECOIS
GUYOMARC`H Jean UC PAYS DE MORLAIX
HELIES Kévin CC DES ABERS
INIZAN Alexandre BREST IROISE CYCL.2000
JOUAN Thomas BREST IROISE CYCL.2000
L`AZOU Allan VS DRENNECOIS
L`AZOU Morgan MILIZAC VTT LOISIRS
LAVIGNE Dorian CC DES ABERS
LE BAIL Louison VS DRENNECOIS
LE COAT Killian EC LANDERNEAU
LE FUR Jean charles EC LANDERNEAU
LE GOFF JOAQUIM MILIZAC VTT LOISIRS
LE GOFF CLOAREC Edern ST RENAN IROISE VELO
LE HIR Adrien VS PLABENNEC
LE ROUX Antoine VC PLOUZANE
LE VOURC`H Sezny VS PLABENNEC
MILIN Adrien VS PLABENNEC
PENCREACH Allan ST RENAN IROISE VELO
PERSIAUX Louri EC PLESTIN PAYS TREGOR
RANNOU Baptiste ST RENAN IROISE VELO
SALAUN Anne Sophie VS PLABENNEC
TANGUY Killian BREST IROISE CYCL.2000
TOURNELLEC Romain VS PLABENNEC
WAGON Gwendal UC PAYS DE MORLAIX
3ème catégorie/Juniors/PC Open
ABGRALL Anthony LANDIVISIENNE CYCL. Junior
AMIS Luc AC GOUESNOU Pass`Cyclisme Open
AVELINE Matthias TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
BARON Romain EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
BERGOT Erwann VS PLABENNEC 3ème Catégorie
BOUCHER Fabien EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
BOURHIS Jérémy BREST IROISE CYCL.2000 Junior
BROUDEUR Gwendal EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
CARIO Loïc VC PLOUZANE Pass`Cyclisme Open
CARO Florian VC PLOUZANE 3ème Catégorie
CHARTIER Olivier BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
DENECE Simon VC PLOUZANE Junior
DIDIERJEAN Mathieu UC GUIPAVASIENNE Pass`Cyclisme Open
FILY Sylvain VS PLABENNEC Junior
GALLIOU Yoann CC DES ABERS Junior
GOUEREC Maxime VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open
GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme Open
GRANSON Arthur EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
GUENEGUES Vincent BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
KERJEAN Gildas CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open
L`AZOU Frédéric MILIZAC VTT LOISIRS Pass`Cyclisme Open
L`HER Guillaume ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie
LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LE BAIL Christian VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open
LE BOT Thomas EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
LE BRAZIDEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
LE BRUN Nicolas EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
LE CAHEREC Arnaud BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
LE FOURN Sezny VC PLOUZANE 3ème Catégorie
LE FROUT Sébastien TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie
LE GLEAU Sylvain CC DES ABERS 3ème Catégorie
LE GOFF Antoine VS PLABENNEC 3ème Catégorie
LE GUILLOU David EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
LE JOLIVET Marc TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open
LE MEN Pierre UC BRIOCHINE Junior
LE MENN Eric EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
LE NAUTROU Nicolas VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LE PENNEC Néven CC DES ABERS Junior
LEON Stevan CC DES ABERS 3ème Catégorie
MORVAN Yannick VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open
MORVAN Yoan VS DRENNECOIS 3ème Catégorie
OMNES Germain BREST IROISE CYCL.2000 Junior
PRIGENT Anthony VS DRENNECOIS 3ème Catégorie
PRIGENT Tanguy VC PLOUZANE 3ème Catégorie
QUERE Grégory CR Bretagne de la FFC
BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
RAGUENES Pascal VS PLABENNEC 3ème Catégorie
RESCHE Arthur BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
ROUE Michel TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
ROUE Patrick BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
ROUMIER Jean François VS PLABENNEC 3ème Catégorie
SANQUER Cédric TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open
SANQUER Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 Junior
STEPIEN Xavier GUILERS VTT NATURE 3ème Catégorie