Ce dimanche dans le Pays d'Ancenis à Saint-Géréon (Loire-Atlantique) les lauréats sont Valentin Fouquet (AC Brévinois) chez les 3ème catégorie/Juniors et PC Open et Maël Guégan (AC Brévinois) chez les cadets.
Classements
Cadets
1 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS
2 FOUQUET ALEXY PEDALE PUCEULOISE
3 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS
4 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN
5 THORIN KEVIN VC SEBASTIENNAIS
6 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
7 LEBRETON TONY US ST HERBLAIN
8 DUCHENE JEREMY ES SEGRE HAUT ANJOU
9 BONDU TONY VS MESANGER
10 MABIT JEREMY US ST HERBLAIN
11 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS
12 PACARY ENZO VELO SPORT VALLETAIS
13 GARNIER Renan UC LE HAILLAN ST-MEDARD
14 HEBERT ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN
15 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
16 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
17 LORENT KEVIN AC BREVINOIS
18 PINVIDIC THIBAULT AC BREVINOIS
3ème catégorie/Juniors/PC Open
1 FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
3 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 NGUYEN VAN TU LAURENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
5 BIEMON ANAEL VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
6 BRICAUD VALENTIN US ST HERBLAIN Junior
7 TOSONI LAURENT VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
8 FOURNIER PHILIPPE PELLOUAILLES AC 3ème Catégorie
9 CHARON GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS Junior
10 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
11 BOMME REGIS AC SAPEURS POMPIERS 44 3ème Catégorie
12 DUCHENE YVIC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
13 FOUCHARD CHRISTOPHE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
14 GRIMAUD ANTHONY TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème Catégorie
15 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
16 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
17 DAVID JEREMY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
18 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
19 CHARBONNIER NICOLAS VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
20 AUGELLE GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
21 DE GELOES THIBAUD US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
22 DAVID VINCENT LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
23 RICHOU DYLAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
24 TERRADES MARTIAL NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
25 TROCHU THOMAS US ST HERBLAIN Junior
Remerciements à Yves Pineau - Secrétariat VC Ancenien