Du côté de Ruca (Côtes d'Armor) ce dimanche Cyrille Le Gall (EC Plouha Lanvollon) s'est imposé chez les seniors en devançant les juniors Maël Boivin (UC Briochine) et Youenn Mahé (UC Guinefort Pays de Dinan). En ouverture doublé de la famille Benoist avec Almenzo qui devance Antoine, la cadette Pauline Clouard (VC Saint-Hilaire) prenant elle la 3ème place.
Classements
Cadets
1 BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN Minime 2
2 BENOIST Antoine CC PLANCOETIN Minime 2
3 CLOUARD Pauline VC SAINT HILAIRE Cadette
4 LE ROUX Clement UC BRIOCHINE Minime 2
5 LETORT Guillaume CC PLANCOETIN Minime 2
6 ROCABOY Quentin ASPTT RENNES CYCLISME Minime 2
7 JOSEPH EUGENE Léo VC DINANNAIS Minime 1
8 FERCOQ Méril UC CARHAIX Minime 1
9 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR Minime 2
10 BRIEND Emmanuel UC BRIOCHINE Minime 2
11 LE BECHEC Guillaume UC BRIOCHINE Minime 1
12 VETEL Gildas ENTENTE CYCLO DU MENE Minime 2
13 DANION Ewen US VERN CYCLISME Minime 2
14 DONNIO Eddy CC MONCONTOUR Minime 1
15 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1
16 SAVE Hugo VS PAYS DE LAMBALLE Minime 2
17 RAULO Florian VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1
18 JOUBLE Maxime EC RANCE FREMUR Minime 1
19 LEMAGOAROU Mathis U C BRIOCHINE Minime 2
20 KEURMEUR Cathylie VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1
21 MONVOISIN Alexandre CC MONCONTOUR Minime 2
3ème catégorie/Juniors/PC Open
1 LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Cat
2 BOIVIN Maël UC BRIOCHINE Junior 1
3 MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior 1
4 LE BOURHIS Christophe EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Cat
5 GESBERT Elie ANDEL VELO SPORT Junior 2
6 BESNOIT Aurelien COTES D`ARMOR CYCL. Junior 2
7 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL. Junior 2
8 LEARD Emmanuel EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Cat
9 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Cat
10 LAUNAY Sébastien VC PLURIENNAIS 3ème Cat
11 CLOUARD Gaetan BREST IROISE CYCL.2000 3ème Cat
12 BENOIST Sylvain CC PLANCOETIN 3ème Cat
13 ROCHEFORT Malvyn COTES D`ARMOR CYCL. Junior 1
14 THOMAS Lylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior 1
15 LE YONDRE Jean Vincent UC BRIOCHINE 3ème Cat
16 MAHE Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyc
17 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass`Cyc
18 VIT Laurent COTES D`ARMOR CYCL. Junior 1
19 LECOQ Quentin UC BRIOCHINE Junior 1
20 LE BASTARD Reynald EC PLOUHA LANVOLLON Junior 1
21 ROUAT Stéphane VS PLOUMAGOAR Pass`Cyc
22 LE GUILLOU Philippe VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Cat
23 PERROQUIN William PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyc
24 FEUILLET Julien CC LANGUEUX 3ème Cat
25 CAPITAINE François EC PAYS DE PAIMPOL Junior 1
26 BOURGAULT Franck VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Cat
27 BROUARD Damien CC PLANCOETIN 3ème Cat
28 COLAS Florent EC RANCE FREMUR 3ème Cat
29 LE DENMAT Tony VC QUINTINAIS Pass`Cyc
30 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Cat
31 PORCHER Léo CC PLANCOETIN Junior 1
32 BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN Junior 1
33 PITHON Karl CC PLEVEN Pass`Cyc
34 LE BOUCHER Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Junior 1
35 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème Cat
36 TOCQUE Samuel PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyc
37 LE MEHAUTE Corentin EC PLOUHA LANVOLLON Junior 1
38 RUELLAN Jean Pierre CC PLANCOETIN Pass`Cyc
39 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass`Cyc
40 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN 3ème Cat