Route de l'Espoir à Muzillac (56) : les classements des écoles de cyclisme
Publié le 20/09/2011
Des épreuves "écoles de cyclisme" se disputaient dimanche dernier en marge de la Route de l'Espoir qui se courrait à Muzillac (Morbihan). Les lauréats sont Erwan Guenneugues (UC Alréenne) chez les benjamins, Charles Cushway (UCP Josselin)hez les pupilles et Thomas Hinault (Véloce Vannetais Cyclisme) chez les poussins.
Benjamins
1 GUENNEUGUES ERWAN UC ALREENNE
2 CHEVALLIER MAXIME UC PONTCHATELEINE
3 JARNO PIERRE-ALEXANDRE UC PONTIVY
4 GUEZO PAUL UCK VANNES
5 PASTUREL MAXIME REDON OC
6 LE BOULAINEQUENTIN CC UZELAIS
7 GOUAULT LAMOUR VICTOR VELOCE VANNETAIS
8 MOREAU CLEMENT UCK VANNES
9 ARS ADRIEN S.C MALESTROIT
10 LE NET MARIE UC PONTIVY
11 LE GUILLANT ALAN UC AURAY
12 STEVANT VICTOR VELOCE VANNETAIS
13 LANTRIN MEWEN LOCMINE
14 NUE ANTOINE REDON OC
15 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE
16 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS
17 GUERIN MATHIS REDON OLYMPIC CYCLISTE
18 GUEGAN YOUENN LOCMINE
19 DONNIAU ELEONORE VC PLELANAIS
20 CONAN THIBAULT LOCMINE
21 GUIDEC TIMOTHE LOCMINE
22 BALTENWECK ANDREAS ACP BAUD
23 HORNEC SAM VC DRENNEC 29
24 GUILLEMOT SYLVAIN UCP JOSSELIN
25 BAUCHE ADRIEN UCP JOSSELIN
26 LEGAC PIERRE VELOCE VANNETAIS
27 BIHOUEE MATHIEU UC PONTIVY
28 GAUDIN JORIS REDON OLYMPIC CYCLISTE
29 LESAGEGWENDAL REDON OLYMPIC CYCLISTE
30 BISQUAY EWAN UC AURAY
31 QUELARD GREGORY S.C MALESTROIT
Pupilles
1 CUSHWAY CHARLE UCP JOSSELIN
2 TREGOUET LOUISON S.C MALESTROIT
3 TOMASSACCI ROMAIN UC AURAY
4 JEHANNO MARIO LOCMINE
5 BISQUAY YOEN UCP JOSSELIN
6 LE PIOUFFE NATHAN UC AURAY
7 LE TILLY KYLLIAN UC PONTCHATELEINE
8 LE GOFF MATHIEU ACP BAUD
9 BAUCHERON MATHIS UCK VANNES
10 BOULO SYLVAIN REDON OLYMPIC CYCLISTE
11 LE NOA MARGAUX VELOCE VANNETAIS
12 KERDUDO MELANIE VELOCE VANNETAIS
13 MOREAU ROMAIN UC AURAY
14 LE MOIGNE JUSTINE S.C MALESTROIT
15 LE GAC ANTOINE VELOCE VANNETAIS
16 LE CAM EWEN ACP BAUD
17 VACHEY LORELEI ACP BAUD
18 MORICE MAXIME SC MALESTROIT
Poussins
1 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS
2 GUIDEC RAPHAEL LOCMINE
3 QUELARD ANTONIN S.C MALESTROIT
4 KERDUDO ROMAIN VELOCE VANNETAIS
5 LE NOA THEO VELOCE VANNETAIS
6 ROBERT VICTOR REDON OLYMPIQUE CYCLISTE
7 CUSHWAY MAXIMILLIAU UCP JOSSELIN
8 HORNEC MICHEL VC DRENNEC 29
9 TREGOUET MAURENE S.C MALESTROIT
10 BOCHER NILS REDON OLYMPIC CYCLISTE
11 MARCHAND WILLIAM REDON OLYMPIC CYCLISTE
12 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS
13 BRIEND ALAN REDON OLYMPIC CYCLISTE
14 LE GAC ESTELLE VELOCE VANNETAIS
15 LESAGE EWENN REDON OLYMPIC CYCLISTE
16 CONAN GAUTHIER LOCMINE
17 DANIEL ANAIS ACP BAUD
Remerciements à Vincent Le Galudec - Véloce Vannetais Cyc