1ère étape
1 LECUISINIER Pierre-Henri (POLE FRANCE BORDEAUX)
2 BOUDAT Thomas (POLE FRANCE BORDEAUX) à 03"
3 PIVETEAU Maxime (POLE FRANCE BORDEAUX) à 04"
4 SARREAU Marc (US FLORENTAISE CYCLISME) à 08"
5 LESELLIER Kévin (VC ST LO PONT HEBERT) à 11"
6 BENTZ Jean-François (POLE FRANCE BORDEAUX) à 12"
7 RAULLINE Emilien (VC ST LO PONT HEBERT) à 14"
8 LE GAL Jordann (CD MORBIHAN) à 17"
9 VERARDO Yoan (POLE FRANCE BORDEAUX)
10 MILLOUR Geoffrey (POLE FRANCE BORDEAUX) à 19"
11 WASTIAUX Joey (ST DENIS HOTEL CYCLISME) à 20"
12 BOULONGNE Thomas (US METRO TRANSPORTS) à 25"
13 CORRON GUILLAUME (Yann OLYMPIQUE C.V.O) à 28"
14 CONSTANTIN Baptiste (MONTRICHARD CYCLISME 41) à 29"
15 TURGIS Anthony (US METRO TRANSPORTS) à 30"
2e étape
1 TURGIS Anthony (US METRO TRANSPORTS)
2 DELETANG Alexandre (VC CONTROIS)
3 BOUDAT Thomas (POLE FRANCE BORDEAUX)
4 BERTHE Clément (CD MORBIHAN)
5 JAMONEAU Tony (C.D. INDRE ET LOIRE)
6 LHOMME Bastien (VC CONTROIS)
7 MILLOUR Geoffrey (POLE FRANCE BORDEAUX)
8 ISERABLE Aléxis (US METRO TRANSPORTS)
9 PIVETEAU Maxime (POLE FRANCE BORDEAUX)
10 SARREAU Marc (US FLORENTAISE CYCLISME)
11 AUDOIN Jean charles (CSM CLAMART)
12 THOUVENIN Benoit (CR LORRAINE)
13 TREPTEL Pierre (AS CORBEIL ESSONNES)
14 FABING Barthélémy (CR LORRAINE)
15 POIRIER Amaury (VC ST LO PONT HEBERT)
Classement général final
1 LECUISINIER Pierre-Henri (POLE FRANCE BORDEAUX)
2 BOUDAT Thomas (POLE FRANCE BORDEAUX) à 03"
3 PIVETEAU Maxime (POLE FRANCE BORDEAUX) à 04"
4 SARREAU Marc (US FLORENTAISE CYCLISME) à 08"
5 BENTZ Jean-François (POLE FRANCE BORDEAUX) à 12"
6 RAULLINE Emilien (VC ST LO PONT HEBERT) à 14"
7 LE GAL Jordann (CD MORBIHAN) à 17"
8 MILLOUR Geoffrey (POLE FRANCE BORDEAUX) à 19"
9 WASTIAUX Joey (ST DENIS HOTEL CYCLISME) à 20"
10 BOULONGNE Thomas (US METRO TRANSPORTS) à 25"
11 CORRON GUILLAUME (Yann OLYMPIQUE C.V.O) à 28"
12 CONSTANTIN Baptiste (MONTRICHARD CYCLISME 41) à 29"
13 TURGIS Anthony (US METRO TRANSPORTS) à 30"
14 POIRIER Amaury (VC ST LO PONT HEBERT) à 37"
15 VANNIER Ludovic (OLYMPIQUE C.V.O) à 38"
16 HAJCZAK Nicolas (CR LORRAINE) à 39"
17 BERTHE Clément (CD MORBIHAN) à 45"
18 MAITRE Cyril (CSM CLAMART) à 47"
19 DELETANG Alexandre (VC CONTROIS) à 48"
20 ISERABLE Aléxis (US METRO TRANSPORTS) à 52"
Photos Christophe Baudu
Le classement de la 1ère étape PDF - 28 Ko
Le classement de la 2e étape PDF - 26 Ko
Le classement général PDF - 19 Ko
Le classement par équipesPDF - 4 Ko
Le classement des grimpeursPDF - 4 Ko
Le classement des rushes PDF - 5 Ko
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite