Petit peloton pour la 1ère manche de la Ronde Finistérienne qui se disputera dimanche à Henvic puisque l'on ne compte que 68 engagés au départ. A suivre sur ce 1er volet de la Ronde les coureurs du Léucemie Espoir Cyclisme (Le Quéau, Vignès, Jouanigot) mais également les Morbihannais d'Hennebont Cyclisme (Chopin, Pléven), du BIC 2000 (Millour, Jégou, Janvier, Cam) ou du VCP Lorient (Jégat, Zielinski).
Photo : Maxime Cam (BIC 200) sera l'un des coureurs à suivre dimanche à Henvic (Photo Camille Nicol).
Henvic (29) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open "Ronde Finistérienne"
Départ à 15h00 pour 17 tours de 6,1 kms
Contrôle technique : UCP Morlaix
Les engagés (68 engagés)
SAUX ANTHONY UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
JOUANIGOT Benoit LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
LARGENTON Erwan LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
LE QUEAU Glenn LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
VIGNES Anthony LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
GUIANVARCH Erwan HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
PLEVEN Mathieu HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
ROUE Michel TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
BODIN Clément BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
CAM Maxime BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
CLOUARD Gaetan BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
ELY Franck BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
GOUEREC Jérome BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
HALLEGUEN Mathieu BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
JANVIER Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
JEGOU Julien BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
MILLOUR Geoffrey BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
ROLLAND Fabien BREST IROISE CYCL.2000 2ème Catégorie
ROUE Patrick BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
SCUILLER Franck BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
CARO Florian VC PLOUZANE 3ème Catégorie
LE FOURN Sezny VC PLOUZANE 3ème Catégorie
LE FOURN Tanguy VC PLOUZANE 2ème Catégorie
PRIGENT Tanguy VC PLOUZANE 3ème Catégorie
LE ROUX Anthony VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR 1ère Catégorie
LAFAYE Quentin VC SAVIGNY SUR ORGE 3ème Catégorie
LE BUREL Yann OC LOCMINE 2ème Catégorie
PLASSART Nicolas OC LOCMINE 3ème Catégorie
LE JAN Arnaud AC LEONARDE 2ème Catégorie
LE GOFF Jordan COTES D`ARMOR CYCL. 2ème Catégorie
POULIZAC Ronan COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
LE BIDEAU Aymeric UCK DE VANNES 2ème Catégorie
JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
NOBLET Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS 1ère Catégorie
ANDRE Youen UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
TOULLEC François UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie
MICHEL Gwénolé VC QUINTINAIS 1ère Catégorie
BARON Romain EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
BERVAS Mickaël EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
HIMILY David EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
KERMAREC Alexandre EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
LE GUILLOU David EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
MASSON Jonathan EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
PETIT Sébastien EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
SOUSSET Gaëtan EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
LE MEUR Adrien VS SCAEROIS 2ème Catégorie
PERSON Boris VS SCAEROIS 2ème Catégorie
GUEGUEN Jordan TEAM ARMORIQUE 2ème Catégorie
LAURANS SEBASTIEN TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open
MENTHEOUR Paul Mickaël TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie
PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie
JOURDEN Christopher TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
THOMAS Sébastien LANNION CYCLISME 3ème Catégorie
SEGALEN Alexis UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
LABAT Mickaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème Catégorie
TIRILLY Christophe VS PLABENNEC 3ème Catégorie
APPERE Marc EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open