92 coureurs de 3ème catégorie/Juniors et PC Open disputeront samedi l'épreuve de Ploumagoar Saint-Hernin dans les Côtes d'Armor. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
Ploumagoar Saint-Hernin (22) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 15h00 pour 27 tours de 3,6 kms
Contrôle technique : VS Ploumagoar
Les engagés (92 engagés)
ABGRALL Laurent AC LEONARDE 3ème Catégorie
ALLAIN Sébastien CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
ARZEL Erwan BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
AUFFRET Cristophe EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
BALAVOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
BELHADROUF RICHARD EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open
BELHADROUF Vincent VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
BENOIST Sylvain CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
BOSQUET Régis TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
BOULLEZ Thibault VC SAINT MALO 3ème Catégorie
BRAMOULLE François AC GOUESNOU Pass`Cyclisme Open
CADIOU Axel EC PAYS DE PAIMPOL Junior
CHAMBRY Benjamin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open
COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
DENIS Alain PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
DUMONT Kévin UC LANDELLAISE Junior
DUPONT Bastien UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
FEUILLET Julien CC LANGUEUX 3ème Catégorie
FREITAS Antonio EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
GALEZ Thierry AC LEONARDE 3ème Catégorie
GALEZ Yvon AC LEONARDE 3ème Catégorie
GESTIN Mickaël CR Bretagne de la FFC
ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open
GICQUEL Stéphane CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
GOUEREC Jérome BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
GOUZOUGUEN Jason VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
GUERIN Tony UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme Open
GUINARD Cyril VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
HERNOT Sébastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
HOUZE Emmanuel CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open
JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD Junior
JOURDEN Christopher TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
JOURDEN Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie
LANDURE Eric VS PLABENNEC 3ème Catégorie
LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open
LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
LE BASTARD Reynald EC PLOUHA LANVOLLON Junior
LE BON Dominique HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
LE BON Laurent VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open
LE BORGNE Benoît VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
LE BORGNE Thomas VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
LE BOURHIS Christophe EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
LE DENMAT Tony VC QUINTINAIS Pass`Cyclisme Open
LE FLOCHMOEN Claude VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
LE GLEAU Sylvain CC DES ABERS 3ème Catégorie
LE GOUX Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open
LE GUEL Vincent UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
LE GUILLOU Philippe VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
LE JEUNE Ollivier ALL BREIZH VTT Pass`Cyclisme Open
LE MEHAUTE Corentin EC PLOUHA LANVOLLON Junior
LE NORMAND Yann CC LANGUEUX 3ème Catégorie
LE ROI Guillaume LANNION CYCLISME Junior
LE SANG Quentin VC PONTIVYEN Junior
LEARD Emmanuel EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
LEARD François EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
LECOQ Quentin UC BRIOCHINE Junior
LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open
LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
MAHE Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open
MAHE Olivier CC LANGUEUX 3ème Catégorie
MARC Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open
MARTIN Cédric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
MARTIN Jonathan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
MEHEUST Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme Open
MINSO Laurent VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
POTEL Alexandre UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
PRIGENT Sébastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
QUEMAR Christophe UC BRIOCHINE Junior
QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 3ème Catégorie
RAULT Joachim UC BRIOCHINE Junior
RESLOU Anthony VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
ROLLAND Jules AC LEONARDE Junior
ROUAT Stéphane VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
ROUE Patrick BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
ROUE Xavier VS PLABENNEC 3ème Catégorie
ROUILLE Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open
SIDANER Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
THENAISIE Mathias HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
THILLOY Franck VS SCAEROIS 3ème Catégorie
THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
TIREL Corentin CC MONCONTOUR Junior
URVOY Teddy CC MONCONTOUR Junior
VAUVRAY William AC OCTEVILLE 3ème Catégorie