Plouha (22) : les bouquets pour Jubault, Riou et Michel
Publié le 05/05/2012
Ce samedi à Plouha (Côtes d'Armor) sous une météo très pluvieuse les lauréats sont Philippe Jubault (VSP Lamballe) chez les minimes, Alan Riou (Team Côte de Granit Rose) chez les cadets et Gwénolé Michel (VC Quintinais) chez les 3ème catégorie/Juniors et PC Open.
Minimes
1 JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE
2 LE GOFF Kevin VC PAYS DE GUINGAMP
3 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE
4 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
5 GALLAIS Axel VC PONTIVYEN
6 JEGOU Rémi EC PAYS DE PAIMPOL
7 BENOIST Antoine CC PLANCOETIN
8 BLIN Doryan VC PLURIENNAIS
9 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX
10 GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN
11 HERVE Alan EC PAYS DE PAIMPOL
12 RAULT François VS PLAINTEL
13 TACHON Killian CC UZELAIS
14 MONJARET Vincent VC PAYS DE GUINGAMP
15 LEARD Gabriel EC PLOUHA LANVOLLON
16 LOYER Maxence ASPTT RENNES CYCLISME
17 JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE
18 VITEL Adrien CC PLANCOETIN
19 UDIN Alexis EC RENNAISE
20 GUILLOU Corentin LANNION CYCLISME
21 LE BOURHIS Florian EC PLOUHA LANVOLLON
22 THOMAS Virgile TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23 GUERIN Maxime CC PLANCOETIN
24 LE FOLL Hugo VC PAYS DE GUINGAMP
25 JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP
26 MAGINET Mäel VC PLURIENNAIS
27 BRANDILY Laura VC DINANNAIS
28 COZLER Florian VC PAYS DE GUINGAMP
29 BRIEND Emmanuel UC BRIOCHINE
30 LE BERRE Margaux EC PAYS DE PAIMPOL
31 LE NORMAND Aurélien VC PAYS DE GUINGAMP
32 LE JEHAN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP
33 JOUSSET Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
34 COZLER Charlène VC PAYS DE GUINGAMP
35 THOMAS Virgile TEAM COTE DE GRANIT ROSE
Cadets
1 RIOU Alan Team Cotes de granit Rose
2 PRIMAS Nicolas AC LANESTER
3 JUDAIS Dylan REDON OC
4 TUAL Dylan EC PAYS DE PAIMPOL
5 RENAULT Marie Ange VS PAYS DE LAMBALLE
6 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE
7 COUE Thomas Cercle Paul Bert TOURS
8 MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
9 PINEL Glen VC PAYS DE GUINGAMP
10 BRETON Paul VS PAYS DE LAMBALLE
11 PIRIOU Pierre Yves Vvs plabennec
12 GUILLOUX Thibault PLAINTEL VS
13 CAPITAINE François EC PAYS DE PAIMPOL
14 POULAIN Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 BRANDILY Jérémy VC DINANNAIS
16 CADIOU Axel EC PAYS DE PAIMPOL
19 MADEC Pierre VC PONTIVY
18 POISSON Damien CC MONCONTOUR
19 BRIQUET Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
20 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
21 FROGE Romain ROC MALOUIN
22 BERTHELOT Louison E cole VTT du Lié
23 LE BASTARD Reynald VS TREGUEUX
24 RAULO Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
25 DUFOURT Maxime CC PLANCOETIN
26 VRAUX Thomas VS TREGUEUX
27 BROSSE Julien UC GUINEFORT PAYSDE DINAN
28 BOIVIN Maël UC BRIOCHINE
29 POISSON Damien CC MONCONTOUR
30 BAUTHUMY Dylan VC PONTIVY
31 LE COQ Quentin UC BRIOCHINE
32 MASSON Tanguy EC PAYS DE PAIMPOL
33 LE PRIELLEC Julie AC LANESTER
34 GUICHAOUA Louis VC PAYS DE GUINGAMP
35 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
36 LE BRAS Alan VC PAYS DE GUINGAMP
37 AUFFRET Gaëtan EC PLOUHA LANVOLLON
38 PESTEL Emilien EC PLOUHA LANVOLLON
39 ETIEMBLE François PLAINTEL VS
40 ROUILLE Mathis VC PAYS DE GUINGAMP
41 PIVRON Maxime VS TREGUEUX
3ème catégorie/Juniors/PC Open
1 MICHEL Gwénolé VC QUINTINAIS
2 LABAT Michäel UC PAYS DE MORLAIX
3 LE GUEL Julien UC BRIOCHINE
4 KERLOUET Vincent HERMINE CYC DU TREGOR
5 BRAMOUILLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
6 ESCOLA FASSEUR Sébastien TEAM TRECOBAT.FR
7 AVELINE Matthias TEAM TRECOBAT.FR
8 BALAY Léonard EC PLOUHA LANVOLLON
9 QUEMPER Sébastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 RAOUL Lucas LANNION CYCLISME
11 AUFFRET Cristophe EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
12 BURLOT Jacques UC BRIOCHINE
13 LAMBERT Emmanuel UC BRIOCHINE
14 HERNOT Sébastien EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
15 QUEHE Pierre Yves EC PLOUHA LANVOLLON
16 CADIOU Hervé EC LANDERNEAU
17 PODER Clément UC briochine
18 GUYOMARD David VCP MORLAIX
19 SIDANER David HERMINE CYC DU TREGOR
20 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR
21 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS
22 QUERE Maxime HERMINE CYC DU TREGOR
23 LE FLOCHMEN Claude VS PLOUMAGOAR
24 CORRE Frédéric TEAM TRECOBAT.FR
25 LEARD François EC PLOUHA LANVOLLON
26 MARC Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON
27 GOUZOUGUEN Jason LANNION CYCLISME
28 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY
29 MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR
30 ANDRE Youen VC PAYS DE GUINGAMP
31 DERRIEN Yann VC MUREAUX
32 BERNARD Steve VC CANTON DES PIEUX
33 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP
34 HIDRIO Baptiste CC MONCONTOUR
35 LAUBE Florent CC LANGUEUX
36 MARC Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON
37 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CY
38 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR
39 MARTIN Jonathan HERMINE CYC DU TREGOR