Piré-sur-Seiche (35) : 3ème catégorie/Juniors/PC Open "Trophée Communauté des Communes Pays de Chateaugiron"
3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 19h30 pour 25 tours de 3,500 kms
Contrôle technique : US Châteaugiron
NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 2ème Catégorie
FOUCAULT MICKAEL AC BREVINOIS3ème Catégorie
CHAPIN STEPHANE AC ST MALO PHILY 3ème Catégorie
GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY 3ème Catégorie
CHEVALIER DAVID ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
FOUCHER FABIEN ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
GUIBERT KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
RONCELIN ANTHONY ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Catégorie
HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
LEROUX SULIAC CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
BARIOT THIERRY CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D1)
NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D2)
DUDOIT FRANCK COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
GUINOISEAU Quentin CYCLEBOX Pass`Cyclisme Open (D2)
HAIE JULIEN CYCLEBOX Pass`Cyclisme Open (D1)
LABOURDE SEBASTIEN CYCLEBOX Pass`Cyclisme Open (D2)
SALGUES BENJAMIN CYCLEBOX Pass`Cyclisme Open (D2)
ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN Pass`Cyclisme Open (D2)
BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
MERRIEN JEAN JACQUES EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme Open (D1)
RENOU JEAN MICHEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass`Cyclisme Open (D1)
SERRE THOMAS EV ANGERS DOUTRE Pass`Cyclisme Open (D2)
LEIROS ARNAUD GO FOUGERAIS 3ème Catégorie
MOULIN MAXIME GO FOUGERAIS Junior
PRIOUL DYLAN GO FOUGERAIS 3ème Catégorie
VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
CORDELIER GERARD OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Catégorie
BELLEC TRISTAN SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
CHAPEAU Kévin TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyclisme Open (D2)
DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
DELACROIX ADRIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
FLAMBARD JEOFFREY TEAM SOJASUN CYCL. Junior
GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
JEULAND OLIVIER TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
SOUCHET FLORIAN TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
MOGIS THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY Pass`Cyclisme Open (D1)
VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
BERHAULT Thomas UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
OLIVIERO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Pass`Cyclisme Open (D1)
GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D3)
BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
LECLECH ALAN US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D2)
MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
RAISON DAVID US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
RENAULT GILLES US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D4)
TREVIDIC THIBAUT US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open (D2)
GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
LEMARIE ANTOINE US VERN CYCLISME Junior
MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME Junior
PIEDNOIR JULIEN US VERN CYCLISME Junior
LAVILLE Lucien VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
BIGNE FREDDY VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass`Cyclisme Open (D2)
JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
HECAMPS BASTIEN VC MELESSIEN3ème Catégorie
TIELEMANS JOFFREY VC MELESSIEN3ème Catégorie
RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
SIMON FREDERIC VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème Catégorie
BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3ème Catégorie
CHABROULLET MICKAEL VC RENNAIS 3ème Catégorie
JARRY BENOITVCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open (D1)
LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open (D2)
LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
CLASSEMENT 3 ème cat
1 JEULAND OLIVIER TEAM SOJASUN CYCL. 48
2 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 40
3 MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON 35
4 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 35
5 BALAC MORGAN REDON OC 31
6 VIOLEAU PIERRE AC BREVINOIS 31
7 CUEFF Romain US CHATEAUGIRON 28
8 PERCHE FREDERIC VC RENNAIS 28
9 DANIEL GERMAIN TEAM SOJASUN CYCL. 25
10 GUIBERT KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 25
11 BADIER THIBAUT CC RENNAIS 22
12 RAISON DAVID US CHATEAUGIRON 22
13 DESCHAMPS KEVIN TEAM SOJASUN CYCL. 19
14 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS 19
15 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 16
CLASSEMENT Pass - Cyclisme
1 CAMUS JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. 40
2 GUIBERT KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 40
3 GUINOISEAU Quentin CYCLEBOX 35
4 LORENT DANY BREAL BROCELIANDE CYCLISME 35
5 DAULT JULIEN US VERN CYCLISME 31
6 CUEFF Romain US CHATEAUGIRON 31
7 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 28
8 HAIE JULIEN CYCLEBOX 28
9 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN 25
10 SALGUES BENJAMIN CYCLEBOX 25
11 JARRY DENIS OC CYCL.CESSONNAIS 22
12 ENGELDINGER JEREMY BREAL BROCELIANDE CYCLISME 22
13 DUDOIT FRANCK COC FOUGERAIS 19
14 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 19
15 FOUCHER FABIEN ASPTT RENNES CYCLISME 16
CLASSEMENT Junior
1 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME 65
2 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME 63
3 LEMARIE ANTOINE US VERN CYCLISME 49
4 MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 40
5 MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME 35
6 DANIEL NELSON VC ST HILAIRE 31
7 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 31
8 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES 28
9 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 22
10 DELAUNAY THOMAS CC VITREEN 22
11 ROZE Corentin CC VITREEN 19
12 NAYRAT JORIS CC LIFFRE 19
13 TESSIER Jordan FLERS CYCLISME 61 16
14 PRODHOMME YOANN GO FOUGERAIS 16
15 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 14
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite