Pass'Cyclisme à Saint-Jean-de-Daye (50) : Classements
Publié le 23/07/2012
Les épreuves pass'cyclisme de Saint-Jean-de-Daye se sont disputées dimanche dans la Manche. Retrouvez ci-dessous les classements des catégories S1, D2, D3 et D4.
Classements
D1
1 TOULLIER Alexandre VC BOCAGE VIRE
2 LANGEVIN Patrice AC BAYEUX
3 CHEVALLIER Guillaume EC BELINOISE
4 CROCQUEVIEILLE Damien VC CARENTAN
5 NORMAND Frederic PERIERS CYCLISME
6 BELLET Mickael AG HAYE DU PUITS
7 RUET Samuel AG HAYE DU PUITS
8 TOULLIER Jérémie VC BOCAGE VIRE
9 LAIZE PASCAL CC LANDIVYSIEN
10 TERRIER Stanislas EC SAINT VIGORIENNE
11 HERMAN Bruno VC LOUVIGNEEN
12 LE BUGLE Sébastien ES LITTRY
13 PIGNOLET Sylvain ES LITTRY
14 FLAMBARD Pierre VC CANTON DES PIEUX
15 LECOQ Franck VC BOCAGE VIRE
16 FEY Boris AG ORVAL COUTANCES
17 PLOS Guillaume AC BAYEUX
18 VANMACKELBERGH Thierry ES LITTRY
19 EIZIKMAN Mickael VC ST LO PONT HEBERT
D2
1 MESLET Arnaud AG HAYE DU PUITS
2 HERVIEU Patrick VC BOCAGE VIRE
3 DAVID Didier ES TORIGNI
4 LANGEVIN Thomas VC ST LO PONT HEBERT
5 LEMARECHAL Thierry LA VALOGNAISE CYCLISME
6 CARUEL Denis AC BAYEUX
7 HOUIVET Gilles AG ORVAL COUTANCES
8 HEBERT Olivier FLERS CYCLISME 61
9 LAURENT Patrick AG HAYE DU PUITS
10 GUERIEL Dimitri AC BAYEUX
11 GOUTAL Sylvain UC LANDELLAISE
12 ALEXANDRE Benjamin VC CONDE SUR VIRE
13 ALMY Jérôme VC ST LO PONT HEBERT
14 DUMAINE Thomas VC BOCAGE VIRE
15 COSNEFROY David VC CANTON DES PIEUX
16 MARIE DIT HOMMET David VC ST LO PONT HEBERT
17 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES
18 PAPIN Romain VC ST LO PONT HEBERT
19 THOMAS Pierre AC BAYEUX
20 GUERARD LEBOUVIER Alexandre VC ST LO PONT HEBERT
D3
1 RAYNEL Etienne LA VALOGNAISE CYCLISME
2 LE ROUX Patrick AG ORVAL COUTANCES
3 MAUGER Antoine VC CARENTAN
4 OZENNE Alderic PERIERS CYCLISME
5 BOUVETTE Steve PRUD'HOMME-IGA STE MARTINE
6 MIQUELOT Christophe AC BAYEUX
7 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
8 CONTENTIN Romain ES TORIGNI
9 GOUTAL Fabrice UC LANDELLAISE
10 GODEFROY Christophe AG ORVAL COUTANCES
11 LEGRAND Ludovic AG HAYE DU PUITS
12 FERON Jérôme VC ST LO PONT HEBERT
13 MAUGER Philippe VC CARENTAN
14 TOULLIER Dominique VC BOCAGE VIRE
15 LECONTE Loic ES LITTRY
16 BELIARDE Julien ES TORIGNI
17 GOUTAL Philipe UC LANDELLAISE
18 LECOS Kévin AG ORVAL COUTANCES
19 HERVIEU Guillaume VC BOCAGE VIRE
20 LELYON Denis AS CHERBOURG
21 PENLOUP Gilles UC LANDELLAISE
22 REGNAULT Frédéric UCBRICQUEBEC
23 BIGREL Pierrick VC CARENTAN
24 VIEL Guillaume PERIERS CYCLISME
D4
1 LEMERAY Bruno VC ST LO PONT HEBERT
2 HELLEU Laurent PERIERS CYCLISME
3 LEMAGNENT Serge LA VALOGNAISE CYCLISME
4 COLAS Roger VC LANDELLAIS
5 FAUTRAT Philippe VC SAINT LO PONT HEBERT
6 LEFLAMAND Christophe LA VALOGNAISE CYCLISME
7 GICQUEL Jean Pierre PERIERS CYCLISME
8 ESNOUF Jacques VC GRANVILLE
9 GERMON Maxime VC ST LO PONT HEBERT
10 BOUILLARD Roger VC ST LO PONT HEBERT
11 CAILLEBOTTE Fabrice FLERS CYCLISME 61
12 LEBRETON Guy VC BOCAGE
13 HERVY Serge VC GRANVILLE
14 LEFRANCOIS Denis PERIERS CYCLISME
15 LESOUEF Christian AC BAYEUX
16 CONTAMINE Serge AG HAYE DU PUITS
17 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
18 LECELLIER Raymond VC SOURDEVAL MORTAIN
19 GAILIS Patrick VC LISIEUX
20 HEDOUIN Stéphane VC ST LO PONT HEBERT
21 LACOTTE Olivier EC MONTEBOURG
22 LEGENDRE Jérôme LA VALOGNAISE CYCLISME
23 LEFOUR Wendy EC SAINT VIGORIENNE
Remerciements à Jean-Claude Leclerc - VC Saint-Lô Pont Hébert