Pass'Cyclisme à Monterfil (35) : Mellet et Garnier
Publié le 22/05/2011
L'épreuve d'attente pass'cyclisme de la Ronde Enchantée qui se disputait samedi à Monterfil a été remportée par Sébastien Garnier (Vélolib Denis Matériaux MFR) chez les pass'cyclisme D3/D4 et de Lénaïc Mellet (US Châteaugiron) chez les pass'cyclisme D1/D2.
CLASSEMENT D1/D2
1 MELLET Lénaïc US CHATEAUGIRON
2 BLANCONNIER Joseph UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
3 BURLOT Jacques UC BRIOCHINE
4 LEBUGLE Antoine VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
5 DERIAN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
6 MELLET Alexis AG HAYE DU PUITS
7 RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
8 OLIVIER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LEFEUVRE Tony CC VITREEN
10 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS
11 MELAINE Régis ROC MALOUIN
12 CHOBLET Anthony CC VITREEN
13 BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE
14 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
15 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON
16 LEVIEIL Cyril ASPTT RENNES CYCLISME
17 HELLEUX Vincent TEAM SOJASUN CYCL.
18 ROME Mikaël JS DOLOISE CYCLISME
19 RENAULT Guillaume VC PLELANAIS
20 BOUSSIN Michel VC PLELANAIS
21 LEPRETRE Damien VC SAINT MALO
22 VENDERLIN Didier EC RANCE FREMUR
23 LANGOUET Serge VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
24 LE GUENNEC Julien CO BRIOCHIN
25 BARBIER Fabien US CHATEAUGIRON
26 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
27 CLEMENT Francois Régis CC VTT PLOUBALAY 22
28 BAZILLON Stéphane COC FOUGERAIS
29 SIMON Loïc VC RENNAIS
30 BODIN Serge CC VITREEN
31 LEBLANC Gildas US VERN CYCLISME
32 MOY Mickaël CC MONCONTOUR
33 VILLERBU Nicolas VCS LOUVIGNEEN
34 NICOLAS Arthur ANGERS CYCLISME
35 GAULT Julien EC RANCE FREMUR
36 MOY Sylvain CC MONCONTOUR
37 GUILLOT Jean Marc CC VTT PLOUBALAY 22
38 MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN
39 CHENARD Jean-Pierre VC RENNAIS
40 EVANO Thierry LANNION CYCLISME
41 DOLO Anthony VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
42 LEMETAYER Damien EC RANCE FREMUR
43 COURTOIS Arnaud VC CHAVAGNAIS
44 HOUEE Sébastien US VERN CYCLISME
45 LE RUYET Jean-Pierre EC QUEVENNOISE
46 LEON Christian BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
47 LE ROUX Erwan SC MANEGUEN
48 CANTIN Sylvain CYCLO CLUB ERNEEN
49 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS
CLASSEMENT D3/D4
1 GARNIER Sébastien VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
2 MAURUGEON Yann CC PLANCOETIN
3 HERMON Olivier UC LANDELLAISE
4 GUENEE Lionel VC ST JAMES
5 EVEILLARD Maurice CC RENNAIS
6 COSSON Jean Luc CO BRIOCHIN
7 LE CALLOCH Stéfane ASPTT RENNES CYCLISME
8 JOUAULT Eric CC VITREEN
9 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE
10 JALOUIN Patrice VC RENNAIS
11 DERRIEN Gilles CC RENNAIS
12 GARCASSON Yann ROC MALOUIN
13 BADIER Thierry EC RENNAISE
14 PATRIS Daniel PARC EXPO CLUB RENNES
15 LE BUGLE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
16 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON