Neucin, Paillusson et Malle lauréats à Saint-Malo de Phily (35)
Publié le 28/03/2011
Trois épreuves étaient au programme dimanche à Saint-Malo de Phily. Thomas Neucin (ROC Malouin) s'est imposé chez les minimes ou il devance Clément Madiot (CC Châteaubriant) et Brice Bigot (VC Dinan). Chez les cadets, victoire de Jérémy Paillusson (CC Châteaubriant), le ligérien qui devance Alexis Theze (VC Plélan) et Dylan Durand (UC Nantes Atlantique). Enfin Patrice Malle s'impose dans l'épreuve de 3e catégorie/Juniors et PC Open, le sociétaire du COC Fougères qui devance Loïc Jamet (Sojasun Espoir ACNC) et Florian Giuya (VSP Lamballe).
Minimes
1 NEUCIN THOMAS ROC MALOUIN
2 MADIOT CLEMENT CC CHATEAUBRIANT
3 BIGOT BRICE VC DINAN
4 BLANCONNIER NICOLAS UC GUINEFORT
5 PERRET KEVIN CC CHATEAUBRIANT
6 BAUDOUIN MARWIN VC DINAN
7 GUESWERIE P. ADRIEN BOCAGE MAYENNAIS
8 LE GAILLARD DORIAN VC DINAN
9 EVAUD DSEVERINE VC DINAN
10 FOUQUET ALEXY PEDALE PUCEUL
Cadets
1 PAILLUSSON JEREMY CC CHATEAUBRIANT
2 THEZE ALESIS VC PLELAN
3 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE
4 GODIOT JEREMY CC CHATEAUBRIANT
5 DEROINT MAXIME CC CHATEAUBRIANT
6 CHARON GUILLAUME CC CHATEAUBRIANT
7 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS
8 THEBAULT ARNAUD SOJASUN
9 CARNET STEVEN RL BAZOUGES
10 COINTET VINCENT ENTENTE CRAON RENAZE
3e catégorie/Juniors/PC Open
1 MALLE Patrice COC FOUGERES
2 JAMET LOIC SOJASUN ESPOIR
3 GOUYA FLORIAN VS PAYS LAMBALLE
4 DAVOINE THOMAS US VERN
5 DERIAN ANTHONU ASPTT RENNES
6 BARON NOEL RL BAZOUGES
7 DENIS PATRICE US LA GACILLY
8 DEROUINT JERREMY C.C CASTELBRIANTAIS
9 RIOU NICOLAS SABLE SUR SARTHE
10 PIEDVACHE VINCENT US LA GACILLY
11 HULOT LAURENT C.C. RENNES
12 RAULT STEPHEN ASPTT RENNES
13 LENORMAND CORENTIN V.C. DINAN
14 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB
15 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEUL
16 BLANCONNIER JOPSEPH UC GUINEFORT
17 FLOUR GUILLAUME ASPTT RENNES
18 MONTIGNY PIERRE ALEX SOJASUN ESPOIR
19 HUET STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS
20 DERATULD MARC UC CHATEAUGIRON
Remerciements à Jacqueline Renault - ASPTT Rennes, Photos Leslie Corbel