Les grimpeurs ne seront pas à la fête pour la course Cycliste de Saint-Quido à Larvor en Loctudy ! Au sud de la commune, en bord de mer et face au vent, les dirigeants du CC Bigouden recevront ce dimanche un joli peloton de S3-J-PC où l'on repère par exemple L'Azou, Vasseur et Donnard mais aussi la superbe cohorte des juniors Boileau Martens, Bernard, Billon et le local Muguet, récent 7e à Rédéné.
ABGRALL LAURENT MILIZAC VTT LOISIRS 3ème Catégorie
AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
ANDRO BASTIEN VS QUIMPEROIS Junior
BECAM PIERRE EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
BERNARD VIANNAY UC PAYS DE MORLAIX Junior
BILLON GAETAN VC CHATEAULINOIS Junior
BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior
BRIAND ERIC CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
CANEVET NEIL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D1)
CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
CHARDIGNY SEBASTIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS Junior
COAT ROMAIN VS DRENNECOIS Junior
COLIN DAVID VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie
FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
GALEZ YVON AC LEONARDE 3ème Catégorie
GANNERAY MAXIME EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D1)
GRAMOULLE LOIC CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
GUEN NICOLAS VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie
HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
HERPIN ALAN CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
KERVAREC ROMAIN CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
L`AZOU MORGAN VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LAFAYE QUENTIN VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LANDRAIN VINCENT CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
LE BAIL HUGO AC LANESTER 56 Junior
LE BERRE ADRIEN VC SAINT MALO Junior
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE BOUDOUIL ROMAIN UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
LE CAM BRENDAN AC LANESTER 56 Junior
LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS Junior
LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 Junior
LE GUEN ERIC UC CARHAIX 3ème Catégorie
LE GURHN Jocelyn TRO BRO ORGANISATION Pass`Cyclisme Open (D2)
LE MEUT JEAN BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION 3ème Catégorie
LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème Catégorie
LE VOURCH THEO ST RENAN IROISE VELO Junior
LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE Junior
LELIEVRE STEPHANE CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO Junior
LOUEDOC PHILIPPE AC GOUESNOU Pass`Cyclisme Open (D1)
LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE Junior
MAERTENS GAUTHIER UC BRIOCHINE Junior
MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D1)
MUGUET CORENTIN CC BIGOUDEN Junior
NOBLET ROMAIN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
PERRIEN MATHIEU VC CHATEAULINOIS Junior
PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 3ème Catégorie
PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D1)
QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 3ème Catégorie
ROUDAUT LOIG VS PLABENNEC Junior
RYO DOMINIQUE CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Junior
SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
SIDANER Yann VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème Catégorie
STEPHAN ROMAIN CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
TIRILLY CHRISTOPHE VS PLABENNEC 3ème Catégorie
VASSEUR SYLVAIN UC BRESTOISE 3ème Catégorie
VIGNES CEDRIC VS QUIMPEROIS Junior
Les écoles de vélo
LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Prélicencié
LE ROY TILIO VS SCAEROIS Prélicencié
BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Poussin
CHARRET PERENNOU MERIADEG CC BIGOUDEN Poussin
GAONAC`H Jérémy CC ERGUE GABERIC Poussin
HEBERT Enora CC BIGOUDEN Poussin
HEBERT Enora CC BIGOUDEN Poussin
LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS Poussin
BOYD MILAN CC BIGOUDEN Pupille
BETHON OCEANE VS SCAEROIS Pupille
CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Pupille
DE KERROS AGATHE CC BIGOUDEN Pupille
GARO CLEMENT CC BIGOUDEN Pupille
GONZALEZ GARCIA SULYVANN VS QUIMPEROIS Pupille
GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Pupille
LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Pupille
LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Pupille
LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Pupille
LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN Pupille
MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Pupille
MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC Pupille
PIRON ALEXANDRE VC CHATEAULINOIS Pupille
POCHAT MORGANE CC BIGOUDEN Pupille
SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX Pupille
SINQUIN ALAN VS SCAEROIS Pupille
BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN Benjamin
COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX Benjamin
JOSSO Meddy AC LANESTER 56 Benjamin
KERAUDREN Matiss CC DES ABERS Benjamin
LE MOAL Kévin CC BIGOUDEN Benjamin
LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE Benjamin
MARREC ALAN VS SCAEROIS Benjamin
POCHAT ALEXANDRE CC BIGOUDEN Benjamin
RYO Swann CC CONCARNOIS Benjamin
RYO Titia CC CONCARNOIS Benjamin
SAMSON VALENTIN UC CARHAIX Benjamin
SINQUIN GAEL VS SCAEROIS Benjamin
THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME Benjamin