50 coureurs de 1ère,2ème,3ème catégorie et juniors disputeront ce jeudi 15 août l'épreuve de Le Ham (Mayenne) qui sera contrôlée par l'EC Mayennaise. A suivre les "locaux" Karlo Aia et Andrius Peciulis (EC Mayennaise) mais également les sociétaires du Team Pays de Dinan à savoir Enric Lebars, Mike Granger ou Dylan Lebranchu.
Le Ham (53) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 14h30 pour 15 tours de 7 kms soit 105 kms
Contrôle technique : EC Mayennaise
Les engagés
AIA KARLO EC MAYENNAISE 1
PECIULIS ANDRIUS EC MAYENNAISE 1
DIGUET MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 1
BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
FERRAND VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
GUAY ALEXANDRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
MEDARD BAPTISTE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 1
OURSELIN PAUL POC COTE DE LUMIERE 1
DESRIAC Gael TEAM PAYS DE DINAN 1
GRANGER Mike TEAM PAYS DE DINAN 1
LEBARS Enric TEAM PAYS DE DINAN 1
LEBRANCHU Dylan TEAM PAYS DE DINAN 1
AUFFRET Rodrigue CC VITREEN 1
MARY CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME 1
KEO Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1
MARIE Rodolphe SOJASUN ESPOIR ACNC 1
BARBIER MICKAEL TEAM SPONDYLARTHRITE 1
ANGER Gaétan ES TORIGNI 1
BREARD David ES TORIGNI 1
DANIEL William ES TORIGNI 1
GOUAULT Benoit ES TORIGNI 1
MAQUIN Christophe ES TORIGNI 1
ROUSSELIN Quentin ES TORIGNI 1
CHOPART Dimitri VC AVRANCHES 1
NOEL Cyrille VC AVRANCHES 1
GUILLEMETTE Aurélien UC BRICQUEBEC 1
MARTIN Benjamin UC BRICQUEBEC 1
MESNIL Alexandre UC BRICQUEBEC 1
MIELA Damian UC BRICQUEBEC 1
OHMURA Yutaka UC BRICQUEBEC 1
SAITA Naoto UC BRICQUEBEC 1
BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 1
ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 1
FOURNIER Marc CC NOGENT / OISE 1
HOFFMAN ALEXANDER EC MAYENNAISE 2
KANERVA HISKI EC MAYENNAISE 2
KUURANNE JORI PEKKA EC MAYENNAISE 2
SOLYMOSI MARTON EC MAYENNAISE 2
VAIDEM JOSTEN EC MAYENNAISE 2
TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2
OSMONT Mathieu VS CHARTRAIN 2
GUEDON Mathieu ROUE D`OR CONFLANAISE 3
MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3
TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE Jun
COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC Jun
FRETAR Tony UC BRICQUEBEC Jun
VALOGNES Quentin UC BRICQUEBEC Jun
MARIE Alexandre VC SOURDEVAL - MORTAIN Jun
Remerciements à André BAZOUIN, secrétaire de l'ECM