Landerneau Kann Al Loar (29) : Coulot pour la passe de deux ?
Publié le 17/06/2013
Vainqueur surprise l'an passé Wilfried Coulot (Jura Cyclisme) réalisera t'il la passe de deux mardi soir sur la semi-nocturne de Landerneau Kann Al Loar dans le Finistère.
Photos Archives Camille Nicol / Landerneau 2012
Le Jurassien qui l'an passé devançait le Coréen Ho Sung Cho (Centre Mondial du Cyclisme) et William Le Corre (Côtes-d’Armor Marie Morin) qui sera candidat à sa propre succession tandis que du côté de l'opposition on suivra avec attention les locaux de l'EC Landerneau Mickaël Bervas et Erwan Goasguen tout comme Benoit Jouanigot (Leucémie Espoir Cyclisme), Ronan Poulizac (Côtes d'Armor Marie Morin) ou le lauréat des Chemins Leclerc à Hennebont Stevan Massé (VCP Loudéac).
Landerneau (29) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 19h30 pour 50 tours de 1,6 kms
Contrôle technique : EC Landerneau
Les engagés
BARON Romain EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
BERVAS Mickaël EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
GRANSON Arthur EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
HIMILY David EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
KERMAREC Alexandre EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
LAMOUR Julien EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
LE BRAS Nicolas EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
LE BRUN Nicolas EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
LE GUILLOU David EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
LE ROUX Tangi EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
MASSON Jonathan EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
NOGRE Sylvain EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
PEDEN Fabien EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
PETIT Sébastien EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
ROMEUR Jean Luc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
SINNER Christophe EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
SOUSSET Gaëtan EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
CANEVET Gaëtan LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
CONAN Cédric LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
JOUANIGOT Benoit LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
LARGENTON Erwan LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
LE CALVE Grégoire LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
GALEZ Thierry AC LEONARDE 3ème Catégorie
GALEZ Yvon AC LEONARDE 3ème Catégorie
LE JAN Arnaud AC LEONARDE 2ème Catégorie
LECUYER Franck AC LEONARDE 2ème Catégorie
JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD Junior
BERTIN Mathieu COTES D`ARMOR CYCL. Junior
POULIZAC Ronan COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
GRAHAM Hamish UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
THILLOY Rémy VC ROUEN 76 1ère Catégorie
MASSE Stévan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
LOSSEC Gildas VS LESNEVEN Pass`Cyclisme Open
PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie
AVELINE Matthias 3ème Catégorie
BRONDEL Erwan TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open
CORRE Nicolas TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open
POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
MADEC Arnaud VS PLABENNEC 3ème Catégorie
RAGUENES Pascal VS PLABENNEC 3ème Catégorie
ROUE Xavier VS PLABENNEC 3ème Catégorie
GUEVEL Stéphen BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
JANVIER Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
COLLET Julien EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
MENN Lionel TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie
GUIANVARCH Erwan HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
GUILLOUX Arnaud HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
BERDER Fabien CC BOURG BLANC 3ème Catégorie
GUIANVARC`H Arnaud CC BOURG BLANC 3ème Catégorie
KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 2ème Catégorie
LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS 1ère Catégorie
PERSON Boris VS SCAEROIS 2ème Catégorie
THILLOY Frank VS SCAEROIS 2ème Catégorie
JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie
VASSEUR SYLVAIN AC BREVINOIS 2ème Catégorie
HASCOET Raphaël VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
COULOT Wilfrid JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1ère Catégorie
JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
VAUVRAY William AC OCTEVILLE 3ème Catégorie