Landehen (22) : les bouquets pour Le Goff , Gesbert et Cherbonnet
Publié le 02/06/2011
3 épreuves au programme ce jeudi du côté de Landéhen sous le contrôle du VSP Lamballe. Corentin Le Goff (CC Uzel) s'impose chez les minimes, le podium étant complété par Alan Riou (Team Côte de Granit Rose) et Marvin Baudouin (VC Dinannais). Elie Gesbert s'est lui imposé chez les cadets, le coureur du Andel VS qui s'impose devant les Lamballais Florian Richeux et Erwan Cornillet. Enfin chez les seniors, ce sont les juniors de l'UC Briochine qui ont dominé les débats avec David Cherbonnet qui s'impose devant son coéquipier Quentin Le Gall, Maxime Eveillard (CC Moncontour) complétant le podium.
Minimes
1 LE GOFF Corentin CC UZELAIS
2 RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
3 BAUDOUIN Marvin VC DINANNAIS
4 LE VERT RONAN UC CARHAIX
5 LE GAL Thierry VS PAYS DE LAMBALLE
6 RENAULT Marie Ange VS PAYS DE LAMBALLE
7 BIGOT BRICE VC DINAN
8 GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE
9 LEMEE Antoine VC PLURIENNAIS
10 POMMELET ROMAIN EC PLUHA LANVOLLONS
11 GUYOT Nicolas CC MONCONTOUR
12 MAHE TOM VS TREGUEUX
13 JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE
15 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE
1ère féminine : ANDRE Chloé PLAINTEL VS
Cadets
1 Gesbert Elie andel Sport
2 RICHEUX Florian VS PAYS DE LAMBALLE
3 CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE
4 Ruellan Jeremy VSP Loudeac
5 CARO Mathieu VS TREGUEUX
6 Pilard Kevin CC Plancoet
7 briand titouan lannion
8 URVOY Teddy CC MONCONTOUR
9 VIT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE
10 LE BASTARD Reynald VS TREGUEUX
11 TIREL Corentin CC MONCONTOUR
12 MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR
13 GUERIN Steven UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
14 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE
15 FROGE Romain ROC MALOUIN
1ere feminine GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE
Seniors 3e catégorie/Juniors/PC Open
1 CHERBONNET David UC BRIOCHINE
2 LE GALL QUENTIN UC BRIOCHIN
3 EVEILLARD MAXIME CC MONCOUTOUR
4 BRUNEL David VC LOUDEACIEN 38
5 GOUYA Florian VS PAYS DE LAMBALLE
6 CHESNEAU Mathieu CC MONCONTOUR
7 LEBRANCHU Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
8 HENRY Philippe CC VTT PLOUBALAY 22
9 COLAS STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC
10 MONTAGNE Quentin ES TORIGNI
11 FUSTEC Maxime UC PAYS PLOUAY
12 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR
13 RAFFRAY Alexis CC MONCONTOUR
14 GESTIN CEDRIC VSP LAMBALLE
15 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
16 AVRIL François VS PAYS DE LAMBALLE
17 CRETOIS Cyril UC TILLY VAL DE SEULLES
18 NOVE Nicolas ES TORIGNI
19 ROBIN Mickaël VC PAYS DE LOUDEAC
20 TOULLEC Yannick SAINT BRIEUC BMX
Classement juniors
1 CHERBONNET David UC BRIOCHINE
2 LE GALL QUENTIN UC BRIOCHIN
3 LEBRANCHU Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
4 MONTAGNE Quentin ES TORIGNI
5 FUSTEC Maxime UC PAYS PLOUAY