La Gainsbarre et La Gislard se disputeront ce week-end dans la Manche respectivement à Port-Bail samedi et Saint-Sauveur Lendelin dimanche. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés des épreuves contrôlée par l'AG Haye du Puits.
Samedi 13 avril
La Gainsbarre à Portbail (Manche)
Départ à 13h30 rue du Père Albert pour 8 tours de 11,8 kms
Contrôle technique : AG Haye du Puits
Dimanche 14 avril
La Gislard à Saint-Sauveur-Lendelin (Manche)"Trophée de la Manche"
Départ à 13h30 Rue du 8 mai pour 140 kms
Contrôle technique : AG Haye du Puits
Les engagés de la Gainsbarre
1 MALLET Tony ST QUENTIN
2 RIBEIRO François ST QUENTIN
3 PIENS Florian ST QUENTIN
4 HUYGENS Maxime ST QUENTIN
5 HELBERT Charlie ST QUENTIN
6 DERYCKE Gauthier ST QUENTIN
7 DENEVE Grégoire ST QUENTIN
8 BARBIER Rudy Arméé de Terre
9 BARBAS Yoann Arméé de Terre
10 BODIOT Alexis Arméé de Terre
11 COMBAUD Romain Arméé de Terre
12 DE GASQUET Guillaume Arméé de Terre
13 DELETANG Alexandre Arméé de Terre
14 GONNET Julien Arméé de Terre
15 GUYOT Yann Arméé de Terre
16 HARBONNIER Sébastien Arméé de Terre
17 LEFRANCOIS Olivier Arméé de Terre
18 LEROUX Romain Arméé de Terre
19 LEVEAU Jéremy Arméé de Terre
20 LOUICHE Vincent Arméé de Terre
21 MAFFEIS Dany Arméé de Terre
22 PHILIPP Renaud Arméé de Terre
23 PIRY Christopher Arméé de Terre
24 ROUSSAU Jayson Arméé de Terre
25 TEYCHENNE Mathieu Arméé de Terre
26 BERTUILLE Nicolas Team Ottignies Perwez
27 HASTIR Julien Team Ottignies Perwez
28 HANOCQ Vincent Team Ottignies Perwez
29 DONNAY Laurent Team Ottignies Perwez
30 LA ROSE Grégory Team Ottignies Perwez
31 STENUIT Robin Team Ottignies Perwez
32 BOUTVILLE David VC Rouen
33 BRENTERCH Erwan VC Rouen
34 GAUTARD David VC Rouen
35 HOORNE Jeroen VC Rouen
36 HUCHE Thibault VC Rouen
37 JAKIN Alo VC Rouen
38 LEMAIR Alexandre VC Rouen
39 LESELLIER Kevin VC Rouen
40 MOREL Anthony VC Rouen
41 MOREL Jérémy VC Rouen
42 THILLOY Rémy VC Rouen
43 BOULEUX Florian USSAPB
44 CASTELOT Nicolas USSAPB
45 DESOUZA Christopher USSAPB
46 GOUGEARD Florent USSAPB
47 LEGRANDOIS Cédric USSAPB
48 OLEJNIK Mickael USSAPB
49 OLEJNIK Tomasz USSAPB
50 TAILLEFER Fabien USSAPB
51 CLAEYS Dimitri VL Technics ABUTRIEK
52 DHAENE Arecht VL Technics ABUTRIEK
53 DEWEER Jochen VL Technics ABUTRIEK
54 DE SCHUYTER Arne VL Technics ABUTRIEK
55 PIETERS Laurent VL Technics ABUTRIEK
56 ORBIE Stephen VL Technics ABUTRIEK
57 KUYPERS Bart VL Technics ABUTRIEK
58 HOPHRA Geraro BOFROST PRORACE
59 GIAUX Jéeome BOFROST PRORACE
60 MEEUS Sil BOFROST PRORACE
61 ONGENA Thomas BOFROST PRORACE
62 WILLEMS Menny BOFROST PRORACE
63 WILLEMS Bobby BOFROST PRORACE
64 DRANCOURT Pierre ESEG DOUAI
65 PILLON Romain ESEG DOUAI
66 NACHTERGAELE Niels ESEG DOUAI
67 VERHAEGHE Sander ESEG DOUAI
68 ILONGO Dimitri ESEG DOUAI
69 DELMARQUETTE Rémi ESEG DOUAI
70 DAENINCK Benoit CC Nogent sur OISE
71 FOURNIER Marc CC Nogent sur OISE
72 GRATIOT Alexandre CC Nogent sur OISE
73 JUNG Pierre Henri CC Nogent sur OISE
74 LESSECHE Jean CC Nogent sur OISE
75 VAN DEN ABBEELE Yoakim CC Nogent sur OISE
76 ANDREO Maximilien OC VAL D OISE
77 LAPORTE Richard OC VAL D OISE
78 LEBOURHIS Fabien OC VAL D OISE
79 LEROY Adrien OC VAL D OISE
80 LUBACH Frédéric OC VAL D OISE
81 MAS Damien OC VAL D OISE
82 DELORY Cyril UC Nantes Atlantique
83 HUTIN Emmanuel UC Nantes Atlantique
84 MILOT Charlie UC Nantes Atlantique
85 FERASSE Thibault UC Nantes Atlantique
86 KOBASHI Yuri UC Nantes Atlantique
87 MASSON Antoine UC Nantes Atlantique
88 GUILCHER Axel UC Nantes Atlantique
89 BOUEDO Martin UC Nantes Atlantique
90 CASTILLO SOTO Ulises C Mondial du Cyclisme
91 CISSE Isiaka C Mondial du Cyclisme
92 DROBISCH Till C Mondial du Cyclisme
93 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi C Mondial du Cyclisme
94 MOHD BAKRI Sofian nabil omar C Mondial du Cyclisme
95 PAAJANEN Mikko C Mondial du Cyclisme
96 FERRAND PREVOT Evan CC Villeneuve st Germain
97 GUILLOU Thibault CC Villeneuve st Germain
98 LLEWELLYN Kinch CC Villeneuve st Germain
99 RAID Risto CC Villeneuve st Germain
100 RAUSSIN Jérémy CC Villeneuve st Germain
101 ROUAT Geoffrey CC Villeneuve st Germain
102 TAILLEFER Florian CC Villeneuve st Germain
103 TALONNEAU Gwenael CC Villeneuve st Germain
104 MEDARD Baptiste SABLE SARTHE C
105 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE C
106 CHABOCHE Tristan SABLE SARTHE C
107 FERRAND Valentin SABLE SARTHE C
108 HERVEOU Dragan SABLE SARTHE C
109 BEGHIN Gérard R M HAGUENAU
110 BRET Sébastien R M HAGUENAU
111 DIARD Kévin R M HAGUENAU
112 HUCK Gaétan R M HAGUENAU
113 LECOURT Olivier R M HAGUENAU
114 SATRE BUISSON Mickael R M HAGUENAU
115 SCHALL Lucas R M HAGUENAU
116 DELAPLACE Cédric AC NOYAL CHATILLON
117 GUAY Julien AC NOYAL CHATILLON
118 MARIE Rodolphe AC NOYAL CHATILLON
119 MIRA Anthony AC NOYAL CHATILLON
120 MARTIN Guillaume AC NOYAL CHATILLON
121 MC LAUGHLIH James AC NOYAL CHATILLON
122 HAMBROOK Sean AC NOYAL CHATILLON
123 JAMET LOIC AC NOYAL CHATILLON
124 RENAULT Maxime AC NOYAL CHATILLON
125 GUILLEMOT Frédéric AC NOYAL CHATILLON
126 AUBE Anyhony UC BRIQUEBEC C
127 BRISSET Tony UC BRIQUEBEC C
128 FAUVEL Vincent UC BRIQUEBEC C
129 GUILLEMETTE Aurélien UC BRIQUEBEC C
130 MARTIN Benjamin UC BRIQUEBEC C
131 MESNIL Alexandre UC BRIQUEBEC C
132 MIELA Damian UC BRIQUEBEC C
133 OHMURA Yutaka UC BRIQUEBEC C
134 SAITA Naoto UC BRIQUEBEC C
135 SALLES Florian UC BRIQUEBEC C
136 SUTHERLAND Steven UC BRIQUEBEC C
142 NOEL Cyrille VC AVRANCHES
143 GILBERT Anthony VC AVRANCHES
144 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES
145 BINET Alexandre VC AVRANCHES
146 LETOUZE Emmanuel VC AVRANCHES
147 LETOUZE François VC AVRANCHES
148 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES
151 BREARD David ES TORIGNI
152 DANIEL William ES TORIGNI
153 MAQUIN Christophe ES TORIGNI
154 CHESNEL Pascal ES TORIGNI
155 ROUSSELIN Quentin ES TORIGNI
156 SEVIOUR Christopher ES TORIGNI
162 MOISSERON Pascal VC Sourdeval Mortain
163 BERHAULT Romain VC Sourdeval Mortain
166 LOUYEST Guillaume COTES D ARMOR
169 GUEZENNEC Vincent BIC 2000
170 LE GAC Olivier BIC 2000
171 JEGOU Julien BIC 2000
172 CAM Maxime BIC 2000
173 DAVID Nicolas BIC 2000
174 HALLEGUEN Mathieu BIC 2000
175 BALANNEC Christophe BIC 2000
176 MILLOUR Geoffrey BIC 2000
177 POISSON Simon VC Pays de LOUDEAC
178 GUERIN Camille VC Pays de LOUDEAC
179 SEIGNEUR Fabrice ASPTT RENNES
180 MARY Clément ASPTT RENNES
181 LEBRETON Pierre TEAM PELTRAX
182 BRAMOULE Gérard VCC LES PIEUX
183 BERNARD Steve VCC LES PIEUX
184 BERNARD Florian VCC LES PIEUX
185 BOUILLON Ludovic V.C LOUVIGNEEN
186 PENVEN Clément AV AIX
187 TOLLET Axel ESEG DOUAI
Les engagés de La Gislard
1 MALLET Tony ST QUENTIN 1
2 RIBEIRO François ST QUENTIN
3 PIENS Florian ST QUENTIN
4 HUYGENS Maxime ST QUENTIN
5 HELBERT Charlie ST QUENTIN
6 DERYCKE Gauthier ST QUENTIN
7 DENEVE Grégoire ST QUENTIN
8 BARBIER Rudy Arméé de Terre 1
9 BARBAS Yoann Arméé de Terre 1
10 BODIOT Alexis Arméé de Terre 1
11 COMBAUD Romain Arméé de Terre 1
12 DE GASQUET Guillaume Arméé de Terre 1
13 DELETANG Alexandre Arméé de Terre 1
14 GONNET Julien Arméé de Terre 1
15 GUYOT Yann Arméé de Terre 1
16 HARBONNIER Sébastien Arméé de Terre 1
17 LEFRANCOIS Olivier Arméé de Terre 1
18 LEROUX Romain Arméé de Terre 1
19 LEVEAU Jéremy Arméé de Terre 1
20 LOUICHE Vincent Arméé de Terre 1
21 MAFFEIS Dany Arméé de Terre 1
22 PHILIPP Renaud Arméé de Terre 1
23 PIRY Christopher Arméé de Terre 1
24 ROUSSAU Jayson Arméé de Terre 1
25 TEYCHENNE Mathieu Arméé de Terre 1
26 BERTUILLE Nicolas Team Ottignies Perwez 1
27 HASTIR Julien Team Ottignies Perwez 1
28 HANOCQ Vincent Team Ottignies Perwez 1
29 DONNAY Laurent Team Ottignies Perwez 1
30 LA ROSE Grégory Team Ottignies Perwez 1
31 STENUIT Robin Team Ottignies Perwez 1
32 BOUTVILLE David VC Rouen 1
33 BRENTERCH Erwan VC Rouen 1
34 GAUTARD David VC Rouen 1
35 HOORNE Jeroen VC Rouen 1
36 HUCHE Thibault VC Rouen 1
37 JAKIN Alo VC Rouen 1
38 LEMAIR Alexandre VC Rouen 1
39 LESELLIER Kevin VC Rouen 1
40 MOREL Anthony VC Rouen 1
41 MOREL Jérémy VC Rouen 1
42 THILLOY Rémy VC Rouen 1
43 BOULEUX Florian USSAPB 2es
44 CASTELOT Nicolas USSAPB 1 es
45 DESOUZA Christopher USSAPB 1
46 GOUGEARD Florent USSAPB 1
47 LEGRANDOIS Cédric USSAPB 2 es
48 OLEJNIK Mickael USSAPB 1
49 OLEJNIK Tomasz USSAPB 1
50 TAILLEFER Fabien USSAPB 1
51 CLAEYS Dimitri VL Technics ABUTRIEK 1
52 DHAENE Arecht VL Technics ABUTRIEK 1
53 DEWEER Jochen VL Technics ABUTRIEK 1 es
54 DE SCHUYTER Arne VL Technics ABUTRIEK 1 es
55 PIETERS Laurent VL Technics ABUTRIEK 1 es
56 ORBIE Stephen VL Technics ABUTRIEK 1
57 KUYPERS Bart VL Technics ABUTRIEK 1
58 HOPHRA Geraro BOFROST PRORACE 1
59 GIAUX Jéeome BOFROST PRORACE 1
60 MEEUS Sil BOFROST PRORACE 1
61 ONGENA Thomas BOFROST PRORACE 1
62 WILLEMS Menny BOFROST PRORACE 1
63 WILLEMS Bobby BOFROST PRORACE 1
64 DRANCOURT Pierre ESEG DOUAI 1
65 PILLON Romain ESEG DOUAI 1
66 NACHTERGAELE Niels ESEG DOUAI 1
67 VERHAEGHE Sander ESEG DOUAI 1
68 DERIAUX Florian ESEG DOUAI 1
69 DELMARQUETTE Rémi ESEG DOUAI 1
70 DAENINCK Benoit CC Nogent sur OISE 1
71 FOURNIER Marc CC Nogent sur OISE 1es
72 GRATIOT Alexandre CC Nogent sur OISE 1
73 JUNG Pierre Henri CC Nogent sur OISE 1 es
74 LESSECHE Jean CC Nogent sur OISE 1 es
75 VAN DEN ABBEELE Yoakim CC Nogent sur OISE 1 es
76 ANDREO Maximilien OC VAL D OISE 1
77 LAPORTE Richard OC VAL D OISE 1
78 LEBOURHES Fabien OC VAL D OISE 1
79 LEROY Adrien OC VAL D OISE 2
80 LUBACH Frédéric OC VAL D OISE 1
81 MAS Damien OC VAL D OISE 1
82 DELORY Cyril UC NANTES Atlantique 1
83 HUTIN Emmanuel UC NANTES Atlantique 1
84 MILOT Charlie UC NANTES Atlantique 1
85 FERASSE Thibault UC NANTES Atlantique 2 es
86 KOBASHI Yuri UC NANTES Atlantique 2 es
87 MASSON Antoine UC NANTES Atlantique 2 es
88 GUILCHER Axel UC NANTES Atlantique 2 es
89 BOUEDO Martin UC NANTES Atlantique 2 es
90 CASTILLO SOTO Ulises C Mondial du Cyclisme 1
91 CISSE Isiaka C Mondial du Cyclisme 1
92 DROBISCH Till C Mondial du Cyclisme 1
93 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi C Mondial du Cyclisme 1
94 MOHD BAKRI Sofian nabil omar C Mondial du Cyclisme 1
95 PAAJANEN Mikko C Mondial du Cyclisme 1
96 FERRAND PREVOT Evan CC Villeneuve st Germain 1
97 GUILLOU Thibault CC Villeneuve st Germain 1
98 LLEWELLYN Kinch CC Villeneuve st Germain 1
99 RAID Risto CC Villeneuve st Germain 1
100 RAUSSIN Jérémy CC Villeneuve st Germain 1
101 ROUAT Geoffrey CC Villeneuve st Germain 1
102 TAILLEFER Florian CC Villeneuve st Germain 1
103 TALONNEAU Gwenael CC Villeneuve st Germain 1
104 MEDARD Baptiste SABLE SARTHE C 1
105 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE C 1
106 CHABOCHE Tristan SABLE SARTHE C 1
107 FERRAND Valentin SABLE SARTHE C 1
108 HERVEOU Dragan SABLE SARTHE C 2
109 BEGHIN Gérard R M HAGUENAU 1
110 BRET Sébastien R M HAGUENAU 2
111 DIARD Kévin R M HAGUENAU 1
112 HUCK Gaétan R M HAGUENAU 2
113 LECOURT Olivier R M HAGUENAU 2
114 SATRE BUISSON Mickael R M HAGUENAU 1
115 SCHALL Lucas R M HAGUENAU 2
116 DELAPLACE Cédric AC NOYAL CHATILLON 1 es
117 GUAY Julien AC NOYAL CHATILLON 1
118 MARIE Rodolphe AC NOYAL CHATILLON 1 es
119 MIRA Anthony AC NOYAL CHATILLON 1es
127 BRISSET Tony UC BRIQUEBEC C 1
129 GUILLEMETTE Aurélien UC BRIQUEBEC C 1
130 MARTIN Benjamin UC BRIQUEBEC C 1
131 MESNIL Alexandre UC BRIQUEBEC C 1
132 MIELA Damian UC BRIQUEBEC C 1
133 OHMURA Yutaka UC BRIQUEBEC C 1
134 SAITA Naoto UC BRIQUEBEC C 1
135 SALLES Florian UC BRIQUEBEC C 1
136 SUTHERLAND Steven UC BRIQUEBEC C 2
137 JEANNE Arthur UC BRIQUEBEC C 2
138 JOUNY Mickael UC BRIQUEBEC C 2
139 LECARPENTIER Théo UC BRIQUEBEC C 2
142 NOEL Cyrille VC AVRANCHES 1
143 GILBERT Anthony VC AVRANCHES 1
144 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES 1
145 BINET Alexandre VC AVRANCHES 1
146 AUGER Guillaume VC AVRANCHES 1
147 MAUDUIT Julien VC AVRANCHES 1
148 LETOUZE Emmanuel VC AVRANCHES 2
149 LETOUZE François VC AVRANCHES 2
150 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2
151 BREARD David ES TORIGNI 1
152 DANIEL William ES TORIGNI 1
153 MAQUIN Christophe ES TORIGNI 1
154 CHESNEL Pascal ES TORIGNI 1
155 ROUSSELIN Quentin ES TORIGNI 1
156 SEVIOUR Christopher ES TORIGNI 1
157 ANGER Gaetan ES TORIGNI
158 DELARUE Jean Michel ES TORIGNI
159 BEAUMONT Jérome ES TORIGNI
160 MANCEL Médéric ES TORIGNI
161 LEFRANCOIS Nicolas ES TORIGNI
162 MOISSERON Pascal VC Sourdeval Mortain 1
163 BERHAULT Romain VC Sourdeval Mortain 1
164 CARLIN Alexis COTES D ARMOR 1
165 GOGO Basile COTES D ARMOR 1
166 LOUYEST Guillaume COTES D ARMOR 1
167 RAULINE Emilien COTES D ARMOR 1
168 VAUFLEURY Ludwig COTES D ARMOR 1
177 POISSON Simon VC Pays de LOUDEAC 2
179 SEIGNEUR Fabrice ASPTT RENNES 1
181 LEBRETON Pierre TEAM PELTRAX 1
185 BOUILLON Ludovic V.C LOUVIGNEEN 1
187 TOLLET Axel ESEG DOUAI 1
188 MARIE Régis EC ST Vigorienne 1
189 GIRARD Arnaud VC CHARTRES 1