GP FéminAin Izernore : Rivat s'impose / Vinsot 6e
Publié le 13/05/2013
Résultat du 12/05/2013
Amélie Rivat (Vienne Futuroscope) a remporté ce dimanche le Grand Prix Féminin'Ain d'Izernore, 3ème manche de la coupe de France Dames Capdet Raynal qui se disputait dans le comité Rhône-Alpes . Le podium est complété par Elodie Hegoburu (Big Mat Auber 93) et Mélanie Bravard (CR Poitou-Charentes), la 1ère junior étant la Costamoricaine Solène Vinsot (Comité de Bretagne) qui termine à la 6ème place.
GRAND PRIX FEMIN'AIN D'IZERNORE
1 RIVAT Amelie VIENNE FUTUROSCOPE Les 112,000 km en 3 h 03 mn 54 s moyenne : 36.542 km/h
2 HEGOBURU Elodie DN BIGMAT-AUBER93 à 00' 02''
3 BRAVARD Melanie CR POITOU CHARENTES à 00' 03''
4 DELZENNE Elise BOURGOGNE - PRO DIALOG
5 PADER Lucie BOURGOGNE - PRO DIALOG 1 ESP
6 VINSOT Solène DN CR BRETAGNE J1
7 BIDEAU Sandrine VIENNE FUTUROSCOPE
8 LABONTE Veronique DN CSM EPINAY SUR SEINE
9 RICHIOUD Greta U.C. TAIN TOURNON J1 '
10 BOURDON Fanny RVTT
11 MIDELET Alphanie CR PICARDIE J1 à 02' 40''
12 LETUE Jénifer VIENNE FUTUROSCOPE à 04' 16''
13 LESUEUR Mélodie DN BIGMAT-AUBER93
14 SICOT Marion BOURGOGNE - PRO DIALOG '
15 LEMARIE Marine DN POLE NORMANDIE FEMININ J2
16 SONNERY COTTET Marie DN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON J2
17 DUVAL Eugénie DN POLE NORMANDIE FEMININ
18 SMITH Johanna DN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON
19 CREUX Sophie DN CHAMBERY C. COMPETITION
20 ZAMBON Fanny V.C. CLUSES SCIONZIER J1
21 FORCHINI Ramona SUISSE / SWITZERLAND
22 MARTINET Fanny SUISSE / SWITZERLAND
23 BAUR Caroline SUISSE / SWITZERLAND
24 LARI Marina SERVETTO FOOTON
25 GOUSSE Emilie DN UC BASSIN HOUILLER
26 PUTOT Célia ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
27 LESOILLE Harmony DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE
28 LEBERON Ségolène DN TEAM FEMININ REGION CENTRE
29 SACHET Iris BOURGOGNE - PRO DIALOG
30 DELBOVE Noéline DN BIGMAT-AUBER93
31 STAELENS Bérengère DN TEAM FEMININ REGION CENTRE
32 MARZOHL Mirjam SUISSE / SWITZERLAND
33 BERTHON Laurie V.C. VAULX EN VELIN
34 CORNOLTI Veronica SERVETTO FOOTON
35 DEMAY Coralie DN CR BRETAGNE 1
36 ROBERT Camille DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE
37 BAZIN Marjolaine DN CHAMBERY C. COMPETITION
38 BURATO Alna DN BIGMAT-AUBER93
39 ROCHEDY Emilie V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
40 BRUHWILER Larissa SUISSE / SWITZERLAND
41 ALLEN Jessica VIENNE FUTUROSCOPE
42 MAZZOTTA Riccarda SUISSE / SWITZERLAND
43 DUBAU PREVOT Axelle CR CHAMPAGNE ARDENNE J1
44 ALMEIDA Sophie CR AUVERGNE J1
45 CHAPUT Christelle DN CHAMBERY C. COMPETITION'
46 FOURNIAL Vicky DN UC BASSIN HOUILLER
47 DE SAINT JEAN Magdalena V.C.LA POMME MARSEILLE
48 MATTHEY Nadege SUISSE / SWITZERLAND
49 FUMEY Marie VC PAYS DE LANGON J2
50 CANUEL Karol-Ann VIENNE FUTUROSCOPE
51 LE FOURN Aodez DN CR BRETAGNE
52 OLIVIER Maëliz DN CR BRETAGNE J2
53 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82
54 MERLOT Emmanuelle VIENNE FUTUROSCOPE
55 LELEU Fanny CR PICARDIE
56 JEULAND Nathalie DN CR BRETAGNE
57 GUILMAN Victorie CR POITOU CHARENTES J1
58 BOUCHER Julie DN TEAM FEMININ REGION CENTRE J2'
59 CADOL Nathalie DN CR BRETAGNE à 13' 06''
60 ARTAUD Audrey DN CSM EPINAY SUR SEINE à 16' 18''
Abandons
JACQUES Marine DN BIGMAT-AUBER93 3 ESP
JAMONEAU Steffi DN BIGMAT-AUBER93 2 ESP
FERRENT Laure Anne DN CHAMBERY C. COMPETITION 3
MOTTET Eva DN CHAMBERY C. COMPETITION 1 ESP
PETIT Marlene DN CHAMBERY C. COMPETITION 3 ESP
BROSSARD Emmanuelle CD AIN 3
MANCEAU Caroline CD AIN 3 ESP
MANOUKIAN Clara CD AIN J1
CARTAL Mathilde V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS J1
FAVRE Mathilde LOINTEK 1 ESP
MUFFAT Alexia LOINTEK 1 ESP
TONDEREAU Marie DN TEAM FEMININ REGION CENTRE 3 ESP
FENART Ophelie DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE 3 ESP
GAMBIER Kelly DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE 1
COLIN Eva ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 ESP
DELAIRE Cécile ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 ESP
EUSTACHE Esther ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1
GUERRIN Mélanie ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3
DEJARDIN Vanessa DN CSM PUTEAUX 3 ESP
DIBANDI Madeleine DN CSM PUTEAUX 3
KOHLER Stefanie DN CSM PUTEAUX 3
CHABENET Christine DN CSM PUTEAUX 3
PRETESEILLE Ingrid DN CSM PUTEAUX 3 ESP
WITTE Sina DN CSM PUTEAUX 3
BLIN Tatiana DN POLE NORMANDIE FEMININ 3 ESP
HAVE Justine DN POLE NORMANDIE FEMININ J2
POULAIN Laetitia DN POLE NORMANDIE FEMININ J1
RAULLINE Elise DN POLE NORMANDIE FEMININ J2
BUGEIA Alessia DN CSM EPINAY SUR SEINE 3
CAETANO Isabel DN CSM EPINAY SUR SEINE 3
CHARLES Morgane DN CSM EPINAY SUR SEINE 3 ESP
CEYSSAT Loriane CR AUVERGNE 3 ESP
ORTEGA Margot CR AUVERGNE 1
DOS SANTOS Sandra DN UC BASSIN HOUILLER 2 ESP
SARAIVA Eléonore DN UC BASSIN HOUILLER 2 ESP
DROTZ Clemence CR POITOU CHARENTES J1
FAURE Fleur BOURGOGNE - PRO DIALOG 1 ESP
DEFILE Corinna SERVETTO FOOTON ESP
FERRARI Isabella SERVETTO FOOTON ESP
BOCHSLER Stefanie SUISSE / SWITZERLAND ESP
SCHMID Tanja SUISSE / SWITZERLAND J1
ARGON Einat DN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON 1
ONDET Céline DN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON 2 ESP
SMITH Christina DN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON E
JEANNIN Hermance VELO CLUB PONTARLIER 3
VERHOEVEN Pauline U.V.ANGERIENNE J1
ALPHONSE Stéphanie CD INDRE ET LOIRE 3
DUTOUR Margot GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME J1
AZAM Emeline VELO SPORT ST AFFRICAIN J2
MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE - LOIRE J1
BERA Marie Aline BOURGOGNE CYCLISME 3
DUCREUX Anais G.O. COSTELLOIS 42 J1