Elite
1 MOUREY Françis FRANCAISE DES JEUX CR FRANCHE COMTE
2 CHAINEL Steve BBOX BOUYGUES TELECOM CR LORRAINE à 1 ` 44 ``
3 ROUSSEL Julien CR NORMANDIE CR NORMANDIE à 1 ` 59 ``
4 BAZIN Nicolas CC VILLENEUVE ST GERMAIN CR PICARDIE à 2 ` 16 ``
5 JEANNESSON Arnold CAISSE D`EPARGNE CR PAYS DE LA LOIRE à 2 ` 16 ``
6 COLOMBATTO Laurent AC BISONTIN CR FRANCHE COMTE à 2 ` 36 ``
7 RENARD Ludovic TEAM RLB CYCLISME 41 CR ORLEANAIS à 2 ` 51 ``
8 DEREPAS David U.V.C.A TROYES CR CHAMPAGNE ARDENNE à 3 ` 28 ``
9 BELGY Julien BBOX BOUYGUES TELECOM CR POITOU CHARENTES à 2 ` 46 ``
10 GADRET John AG2R PREVOYANCE CR NORD PAS DE CALAIS à 2 ` 47 ``
11 LHOTELLERIE Clément VC LA POMME MARSEILLE à 4 ` 12 ``
12 LABBE Arnaud BBOX BOUYGUES TELECOM CR AQUITAINE à 4 ` 18 ``
13 BAILLET Alexandre CC VILLENEUVE ST GERMAIN CR PICARDIE à 4 ` 21 ``
14 LE CORRE Florian SUPER SPORT 35 ACNC CR BRETAGNE à 4 ` 42 ``
15 PERRIN Pascal CR LORRAINE CR LORRAINE à 4 ` 47 ``
16 PAGNIER David CC VILLENEUVE ST GERMAIN CR PICARDIE à 4 ` 54 ``
17 BOURLY Fabien A C BAZANCOURT REIMS CR CHAMPAGNE ARDENNE à 5 ` 13 ``
18 HANSEN Sébastien US DOMONT CYCLISME CR ILE DE FRANCE à 5 ` 33 ``
19 PERROT Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE CR RHONE ALPES à 5 ` 47 ``
20 CHEVALLIER Jérôme AC BISONTIN CR FRANCHE COMTE à 5 ` 57 ``
21 BOUSSEKEY Jérôme CV LIEVINOIS CR NORD PAS DE CALAIS à 5 ` 57 ``
22 MOUGEL Damien AC BISONTIN CR FRANCHE COMTE à 6 ` 10 ``
23 MOUNIER Jeremy CREUSE OXYGENE CR LIMOUSIN à 6 ` 18 ``
24 BONHOMME David EVIAN VELO CR RHONE ALPES à 6 ` 26 ``
25 CHEVALIER Brice ACC CHAMPAGNOLAISE CR FRANCHE COMTE à 6 ` 36 ``
26 CHAUVEAU Boris TEAM RLB CYCLISME 41 CR ORLEANAIS à 7 ` 09 ``
27 DEMARET Jean Eudes COFIDIS CR FRANCHE COMTE à 7 ` 21 ``
28 PION Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CR RHONE ALPES à 7 ` 24 ``
29 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE CR BRETAGNE à 7 ` 37 ``
30 LUTSEN Luc CR BOURGOGNE CR BOURGOGNE à 8 ` 06 ``
31 COLAS Anthony CM AUBERVILLIERS 93 CR ILE DE FRANCE à 8 ` 22 ``
32 LEJEUNE Romain Georges ESEG DOUAI CR NORD PAS DE CALAIS à 8 ` 30 ``
33 CHEVALIER Emmanuel CR FRANCHE COMTE CR FRANCHE COMTE à 8 ` 44 ``
34 GENTHON Lionel V.S. ROMANAIS PEAGEOIS CR RHONE ALPES à 9 ` 44 ``
35 LE QUEAU Yann CC CONTRE LA LEUCEMIE CR BRETAGNE à 1 Tour
36 HERBRETEAU Loic ST CYR TOURS 37 CYCLISME CR ORLEANAIS à 1 Tour
37 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE CR ILE DE FRANCE à 1 Tour
38 SACCOMANDI John ARGENTEUIL VAL SEINE CR ILE DE FRANCE à 1 Tour
39 BOUTIN Thibaut LANGUEDOC ROUSSILLON CR LANGUEDOC à 1 Tour
40 CHARTIER Cédric LES BLEUS DE FRANCE CR ILE DE FRANCE à 1 Tour
41 BOVO BIANTO Nicolas CD GARD CR LANGUEDOC ROUSSILLON à 1 Tour
42 ARASSUS David AMICALE CYCLISTE BISONTIN CR FRANCHE COMTE à 1 Tour
43 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE CR ALSACE à 1 Tour
44 MAITRE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME CR RHONE ALPES à 2 Tours
45 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT CR CHAMPAGNE ARDENNE à 2 Tours
46 RICHARD Yann LYON SPRINT EVOLUTION CR RHONE ALPES à 2 Tours
47 MINOT Vincent AS PTT BESANCON CR FRANCHE COMTE à 2 Tours
48 LAMETTE Pierre CM AUBERVILLIERS 93 CR ILE DE FRANCE à 2 Tours
49 OROY Nicolas CD OISE CR PICARDIE à 2 Tours
50 CHOISY Emeric CM AUBERVILLIERS 93 CR ILE DE FRANCE à 2 Tours
51 DASSONVILLE Sébastien CV LIEVINOIS CR NORD PAS DE CALAIS à 2 Tours
52 MEILLER Jérémy VC STE CROIX EN PLAINE CR ALSACE à 2 Tours
53 WYPELIER Alexandre UV FOURMISIENNE CR NORD PAS DE CALAIS à 3 Tours
54 BONFAND Kevin CC IGNY PALAISEAU 91 CR ILE DE FRANCE à 3 Tours
55 HORN Laurent VELO SPRINT EGUISHEIM CR ALSACE à 3 Tours
56 BONFAND Grégory CC IGNY PALAISEAU 91 CR ILE DE FRANCE à 3 Tours
57 THERON Julien VC AMATEUR ST QUENTIN CR PICARDIE à 3 Tours
58 HERNOULD Nicolas EC FACHES CR NORD PAS DE CALAIS à 3 Tours
59 MORTEAU Pascal ROUE D`OR NOIDANS CR FRANCHE COMTE à 3 Tours
60 VIENNOT Jean Philippe CR FRANCHE COMTE CR FRANCHE COMTE à 3 Tours
Source www.directvelo.com
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite