Finale du Challenge des Sous-Bois à L'Hermitage (35) : les engagés
Publié le 28/01/2011
La finale du challenge des Sous-Bois se disputera dimanche à L'Hermitage près de Rennes. Dès 13h30, cyclo-cross communal ouvert à tous, que vous soyez en VTT, VTC ou vélo-cross. La journée se poursuivra avec les cadets, dames et juniors (départ à 14h15) , les élites fermant la journée avec un départ prévu à 15h30. Contrôle technique assuré par le CC Rennais. Retrouvez ci-dessous la liste des partants et le classement provisoire du challenge des sous-bois avant cette finale de l'Hermitage.
Les engagés
Cadets/Dames
MELAYE Pauline ASPTT RENNES
MELLIER Magali COC FOUGERAIS
PASCO Manon UC INGUINIEL
GUIHARD THEBAULT Clémentine REDON OC
BODINIER Pierre Alexis US CHATEAUGIRON
CADIOU AXEL CC CASTELBRIANTAIS
CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL
CHEVALIER Benoît VC SAINT MALO
COUPE Maxence COC FOUGERAIS
DAVY CORENTIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
GARNIER Dylan EC RENNAISE
GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS
LEBRETON Fabien US CHATEAUGIRON
LEVEQUE Quentin OC LOCMINE
MARTEL Clément JS DOLOISE CYCLISME
PIROT Robin VCS BETTONNAIS
PROD`HOMME Antoine CC MONCONTOUR
RICHEUX Valentin VS PAYS DE LAMBALLE
THEBAULT Arnaud SOJASUN ESPOIR ACNC
Juniors
DELBART Gaëtan ASPTT RENNES CYCLISME
GAUTIER Pierre VC SAINT MALO
GROUSSARD Kévin CC VITREEN
JAMET Loic SOJASUN ESPOIR ACNC
JEULAND Nicolas COC FOUGERAIS
LETERME Jonathan ASPTT RENNES CYCLISME
MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS
NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME
PIROT Thomas VCS BETTONNAIS
Seniors/Espoirs
ALLAIN Mathieu US VERN CYCLISME
AUBIN Erwan US VERN CYCLISME
BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME
BEGOC Jonathan VC RENNAIS
BOHUON David VC SAINT MALO
BOUVIER Vincent US CHATEAUGIRON
BRUNET Thomas VC ST LO PONT HEBERT
BUSNEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME
CHATELAIS Damien US CHATEAUGIRON
CLEMENT Cédric ASPTT RENNES CYCLISME
CLEMENT Gwénolé COC FOUGERAIS
DAGUET Serge EC RANCE FREMUR
FAUVEL Thibaut VELOLIB DENIS MATERIAUX MFR
FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME
FLEURY Clément VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
FRIN Antoine CC RENNAIS
GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL.
GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22
GOILARD JEAN AC BREVINOIS
GROSSI MICKAEL AC BREVINOIS
GUIHARD THEBAULT Jean Louis ASPTT RENNES CYCLISME
GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME
HERVOUET BORIS VC CHALLANDAIS
JUHEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME
LANGOUET Serge VELOLIB DENIS MATERIAUX MFR
LAUNAY CHRISTOPHE AC BREVINOIS
LE CORRE Florian AC LANESTER 56
LEFEUVRE Johann SOJASUN ESPOIR ACNC
LEMAITRE Alain VS PAYS DE LAMBALLE
LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
MAIGNAN Jean François VC PAYS DE LORIENT
MARQUET Thibault VC DE L`EVRON
MELLIER Alexandre VCS LOUVIGNEEN
MELLIER Frank COC FOUGERAIS
PAVOINE Thomas US VERN CYCLISME
PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
QUENOUILLERE Quentin VC RENNAIS
RIAUDEL André US CHATEAUGIRON
RICHEUX Christophe VC PLURIENNAIS
ROME Sylvain JS DOLOISE CYCLISME
ROUL Laurent US LA GACILLY CYCL.
SIMON Frédéric VC RENNAIS
SIMON Ronan US VERN CYCLISME
SOUVESTRE Henry CC RENNAIS
TEXIER Jordan US CHATEAUGIRON
URVOY Gwénaël US VERN CYCLISME
VILLAIN Nicolas CC RENNAIS
YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME