Ce dimanche à Férel (Morbihan) sous le contrôle de l'US Guérande Cyclisme les lauréats sont Bernard Geffroy (VC Pornichet) chez les pass D3/D4, Gwénaël Mabire (US Pontchâtelaine) chez les pass D1/D2 et Julien Tréhin (UC Cholet 49) chez les 2ème et 3ème catégories ou le podium est complété par Frédéric Chenais (US La Gacilly) et Cédric Juhel (ASPTT Rennes).
Classements
2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
1 TREHIN JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 CHENAIS Frédéric US LA GACILLY CYCL.
3 JUHEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME
4 PAVY FABIEN CC CASTELBRIANTAIS
5 MALO NICOLAS VC BLINOIS
6 HUE Pascal UCL HENNEBONT
7 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS
8 MAISONNEUVE HERVE US GUERANDE CYCLISME
9 BESCOND RUDY LOIRE & SILLON CYCLISME
10 LERAY ARNAUD CC CASTELBRIANTAIS
11 BERTHE CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME
12 LE GURUDEC ROMAIN US ST HERBLAIN
13 GUIBOUIN DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 MICHAUD DAVID VELO SPORT VALLETAIS
15 PICHAUD HERVE ASE MONTBERT
16 ARCHAMBEAU YOANN AC BREVINOIS
17 PASQUIER DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT
18 COURJAL EMMANUEL US PONTCHATELAINE
19 TAILLANDIER René UCL HENNEBONT
20 NOMARI CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
21 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE
22 MOYON AURELIEN VELO CLUB PORNICHET
23 BONNO FELIX UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME
25 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME
26 DANIEL MARCEL US GUERANDE CYCLISME
27 BALAC Morgan VC PAYS DE LORIENT
28 LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 56
29 JOLLY WILFRID VELO SPORT VALLETAIS
D1/D2
1 MABIRE GWENAEL US PONTCHATELAINE
2 TUAL SYLVAIN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3 LEMASSON LAURENT UCA 44
4 BELLON PATRICE VS RIEUXOIS 56
5 MORIO JOCELYN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
6 BLET YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
7 LE CAM HERVE US GUERANDE CYCLISME
8 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE
9 ARDOUIN SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET
10 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56
11 VANDERMEIREN MAXIME VC VIHIERSOIS
12 PERRIN DAVID VELO CLUB PORNICHET
13 CORBINEAU JOEL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
14 CHEDALEUX Mickaël VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 MOYON STEPHANE VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16 FRAUD ALEXANDRE VELO CLUB PORNICHET
17 DAVID FRANCOIS UCA 44
D3/D4
1 GEFFROY BERNARD VELO CLUB PORNICHET
2 MAHE ALAIN US GUERANDE CYCLISME
3 BELONDO CLAUDE ES MAINTENON PIERRE
4 KERSUZAN Frédéric VC DU GOLFE PLOEREN
5 TORLAY Sébastien VS RIEUXOIS 56
6 JARNIER FRANCOIS REDONC OC
7 VERGNE CEDRIC US ST HERBLAIN
8 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
9 MAHE MAURICE VC BLINOIS
10 CHAILEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET
11 RICHEUX CHRISTIAN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS
13 HEMERY Janick VS RIEUXOIS 56
14 BAUTHAMY Stéphane US LA GACILLY CYCL.
15 GROSSI FREDERIC US GUERANDE CYCLISME
16 LONGEPE PATRICK PEDALE NANTAISE
Classements de l'US Guérande cyclisme - www.usguerande cyclisme.fr
Remerciements à Christine Daniel (Correspondante de l'usg)