Dimanche en Ille-et-Vilaine ce sont 3 épreuves qui se disputeront à Saint-Maugan (Ecoles de cyclisme, Minimes et Cadets), Sens-de-Bretagne (Cadets, 3ème catégorie/Juniors/PC Open) et Nouvoitou (Pass'Cyclisme/PC Open et 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open). Retrouvez ci-dessous les horaires de ces 3 épreuves ainsi que tous les engagés.
Ecoles de cyclisme : Départ à 13h15 Distance selon l'âge
Minimes : Départ à 14h15 pour 4 tours de 6,2 kms
Cadets : Départ à 15h30 pour 10 tours de 6,2 kms
Contrôle technique : VC Mévennais
Les engagés
Minimes
ADAM Adeline UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
ADAM Killian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
AMELOT Florian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
ARS Adrien SC MALESTROIT
BAGOT Pol CC LIFFRE
BARON Adrien RL BAZOUGEAISE
BENOIST Antoine CC PLANCOETIN
CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE
CHEVILLARD Allan OC CYCL.CESSONNAIS
CHOUPAUX Stéven CC UZELAIS
DANION Ewen US VERN CYCLISME
DENES Théo VC CHAVAGNAIS
DONNIO Eleonore REDON OC
DUCHENE Timothé VS RIEUXOIS 56
DURAND Jules OC CYCL.CESSONNAIS
FERRE Philippe VC MEVENNAIS
FRANCOIS Justin RL BAZOUGEAISE
GALLAIS Guillaume CC UZELAIS
GAREL MATHIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
GARGASSON Mathis ASPTT RENNES CYCLISME
GARNIER Antoine VC CHAVAGNAIS
GAUDIN Joris REDON OC
GAUDIN Maxime VC MEVENNAIS
GOBY Théo COC FOUGERAIS
GUERIN Mathis REDON OC
GUILLARD Arthur OC CYCL.CESSONNAIS
JOSEPH EUGENE Léo VC DINANNAIS
JOSSO Kévin REDON OC
JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56
JOUANNE Léa OC CYCL.CESSONNAIS
JOUNIER Lucie REDON OC
LAMBERTON Thomas VC CHAVAGNAIS
LE BOULAIRE Quentin CC UZELAIS
LE FUR Marc AS ROMILLE CYCLISME
LE MOUEL Célia VC SAINT MALO
LE NET Marie VC PONTIVYEN
LESAGE Gwendal REDON OC
LUCAS Evan REDON OC
LUCAS Florian REDON OC
LUCCHINI Quentin GO FOUGERAIS
MAILLY Alexandre VC MEVENNAIS
MEIGNAN Lea VC DINANNAIS
MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT
MORIN Nolwenn ASPTT RENNES CYCLISME
NAYRAT Joris CC LIFFRE
OLIVIER Manon REDON OC
OLIVIERO Antoine US LA GACILLY CYCL.
PASTUREL Maxime REDON OC
PERQUIS Corentin ASPTT RENNES CYCLISME
PERRIER Kyliane VC CHAVAGNAIS
PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO
POUILLOT Boris VC PLELANAIS
PROD`HOMME Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
QUERE Théo OC CYCL.CESSONNAIS
RENARD Flavien OC CYCL.CESSONNAIS
RIOU kévin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
ROCABOY Quentin ASPTT RENNES CYCLISME
ROINE Carla COC FOUGERAIS
ROLLAND Sarah EC PAYS GUICHEN
TERRIER BENOIT RO TEILLEUL
VANNIER Mathilde RL BAZOUGEAISE
Cadets
ALLEE Nathan EC RANCE FREMUR
ALLENO Thomas CC UZELAIS
ARS Doriane SC MALESTROIT
BAUCHERON Damien REDON OC
BECAM Pierre LANDIVISIENNE CYCL.
BERNARD Nicolas AC PAYS DE BAUD
BIGOT Brice VC DINANNAIS
BODIGUEL Valentin REDON OC
CHALMEL Lucas ASPTT RENNES CYCLISME
CHAUVIN Antoine ASPTT RENNES CYCLISME
CHENARD Mickaël VC MEVENNAIS
CHOUPAUX Ronan CC UZELAIS
COCHE Valentin VC MEVENNAIS
DRANSART Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
DUBRUL Maxime VC MEVENNAIS
FEAT Robin UC PAYS DE MORLAIX
FERRE Vincent VC MEVENNAIS
FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE
FOULON Dorian SC MALESTROIT
GALERNE Dimitri OC LOCMINE
GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN
GAUDIN Kévin REDON OC
GLO Léonard US LA GACILLY CYCL.
GUERNALEC Thibault VC CHATEAULINOIS
GUIDEC Benjamin OC LOCMINE
HELARY Baptiste VS DRENNECOIS
HERVO Gautier VS DRENNECOIS
LAOT Clément VC CHATEAULINOIS
LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
LE GOFF Corentin CC UZELAIS
LE HUITOUZE Julien VC LANGUIDIC
LE LUHERN Julien SC MALESTROIT
LE MOUEL Cédric VC SAINT MALO
LE RALLIC MAHO EWEN SC MALESTROIT
LESAGE Corentin REDON OC
LOYER Maxence ASPTT RENNES CYCLISME
LUCAS Emilien REDON OC
MANCHEC Gaëtan UC PAYS DE MORLAIX
MARIAULT Axel ASPTT RENNES CYCLISME
MARQUER Tudal VC CHAVAGNAIS
MENARD Maxime VC SAINT MALO
MOLINARO Jérémy OC LOCMINE
MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
ORY Dylan VC PLELANAIS
ORY Gwec`hen VC MEVENNAIS
PAUL Simon VELOCE VANNETAIS CYCL.
PETITJEAN Gwenaël VC SAINT MALO
POISSON Damien CC MONCONTOUR
PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
PRAUD Benjamin REDON OC
QUINIO Vincent UC BRIOCHINE
RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
ROUDAUT Alexandre UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
ROUXEL Quentin CC PLANCOETIN
SEVENOU Gurvan LANDIVISIENNE CYCL.
SIMON Nicolas EC RANCE FREMUR
TOUZE Alexis SC MALESTROIT
TURPIN Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE
UDIN Alexis UC BRIOCHINE
URIEN Guillaume SC MALESTROIT
URVOIX Simon VC PLELANAIS
VASSAUX Yoann CC LIFFRE
VIVIER Ronann VC SAINT MALO
ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
Sens-de-Bretagne (35) Cadets, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
Cadets : Départ à 13h30 pour 8 tours de 6,4 kms
3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h15 pour 15 tours de 6,4 kms
Contrôle technique : GO Fougerais
Les engagés
Cadets
AUBRY Mathys SOJASUN ESPOIR ACNC
BARBIER Adrien US CHATEAUGIRON
BASLE Cyril VC CHAVAGNAIS
BEAUGENDRE Axel COC FOUGERAIS
BELLEC Tristan COC FOUGERAIS
BLANCONNIER Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
BLOT Sébastien TEAM SOJASUN CYCL.
BOUDIN Edouard RL BAZOUGEAISE
BOUDIN Louis Philippe RL BAZOUGEAISE
BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC SAINT HILAIRE
BOUVIER Hugo COC FOUGERAIS
BREBEL Romain VC SAINT MALO
CLOAREC Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
DAVY CLEMENT BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
DEBROISE COLINE VC RENNAIS
DETAIN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC
GAIGNE Kévin GO FOUGERAIS
GUIHARD THEBAULT Clémentine VC RENNAIS
HOGUET Guillaume VC CHAVAGNAIS
JUBAN Quentin GO FOUGERAIS
LAGREE Adrien RO TEILLEUL
LANGOUET Brendon COC FOUGERAIS
LEIROS Arnaud GO FOUGERAIS
LEMONNIER Guillaume VC SAINT HILAIRE
MARTIN KYLLIAN US VERN CYCLISME
MEIGNEN Dylan SOJASUN ESPOIR ACNC
MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
MOREAU Corentin US VERN CYCLISME
MOULIN Maxime GO FOUGERAIS
NEUCIN STEVEN CC LIFFRE
NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
PIGEON Laurent CC VITREEN
POIRIER Fabrice CC VITREEN
PRIOUL Dylan GO FOUGERAIS
PRODHOMME Yoann GO FOUGERAIS
RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME
RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
SAVARY Benoit AG ORVAL COUTANCES
SIMONESSA Léo ASPTT RENNES CYCLISME
TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE
TARDIVEL Pierrick ASPTT RENNES CYCLISME
THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME
3ème catégorie/Juniors/PC Open
AUBERT Maxime VC AVRANCHES 3ème Catégorie
BECU Jérome OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
BELLIER Jérôme VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme Open
BERHAULT Thomas VC SOURDEVAL - MORTAIN Pass`Cyclisme Open
BERNARD JEROME CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
BIET Thomas TEAM BIKE CHAUMONTEL Pass`Cyclisme Open
BLANCHET Jacky Maël GO FOUGERAIS Junior
BOHUON David CC VITREEN 3ème Catégorie
BOUCE Florian CR Normandie de la FFC
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
BOUILLON Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
BRAULT Florian VC AVRANCHES 3ème Catégorie
BREBEL Steeve VC SAINT MALO Junior
BROUILLARD Jérémy RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
BUSSON Alban TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
BUSSON Philippe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
CHATEIGNERE Frédéric OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
CHENARD Frédéric ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
CHEREL Corentin VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
CHEVALIER Benoît VC SAINT MALO Junior
CHEVALIER David ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
CIEUTAT Mickaël VC RENNAIS 3ème Catégorie
COQUEMONT NICOLAS RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
CORDELIER Gérard OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
DAGUET Serge VC RENNAIS 3ème Catégorie
DAUGUET Patrice PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
DAVAL Anthony VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
DE RATULD Marc US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
DELAUNAY Maxence CC VITREEN Junior
DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème Catégorie
DESAUNAY Stephen RO TEILLEUL 3ème Catégorie
DESCHAMPS Kévin VC SAINT MALO Junior
DESPAS Régis TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
DETAIN Alexis SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
DEVAUX Steven UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
DUFRECHE Alexandre VC SAINT MALO Junior
DUGUE THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème Catégorie
ERNAULT Olivier OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
FALIGOT Romain COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
GASNIER Laurent VC AVRANCHES Pass`Cyclisme Open
GAUTIER Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
GENDRON Thierry CC VITREEN 3ème Catégorie
GOHIN Pierre VC LANDELLAIS Pass`Cyclisme Open
GRASSET Guillaume VC LANDELLAIS 3ème Catégorie
GRENIER Lucilien VC SAINT JAMES Junior
GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
HAMEL Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
HAMONIC Jean CC VITREEN 3ème Catégorie
HERMAN Pascal VC AVRANCHES 3ème Catégorie
HIRBEC Nicolas VC LANDELLAIS Pass`Cyclisme Open
HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS 3ème Catégorie
JEULAND Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
KERVRAN KEVIN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
LABOURDE Sébastien US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN Junior
LE BOURDONNEC Yvan AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
LE GUERINEL Pierrick JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
LEBRETON Serge GO FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
LECOMMANDOUX Grégory US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
MARIAULT Sane ASPTT RENNES CYCLISME Junior
MARIE Yoann US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open
MONNIER Robin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
NEVEUX Judicaël CC LIFFRE Junior
PAILLARD CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
PATIN Anthony VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
RENARD Bastien OC CYCL.CESSONNAIS Junior
RESLOU Anthony VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
ROGER Damien GO FOUGERAIS Junior
ROINE Fabien COC FOUGERAIS Junior
ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
ROME Cyril CC VITREEN 3ème Catégorie
ROTY Didier TEAM COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open
ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open
ROUX Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
SORRE Anthony VC SAINT MALO Junior
TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
TANVEZ David VC CHAVAGNAIS 3ème Catégorie
TUFFIN Bruno OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
TURQUETIL Thierry ARGENTEUIL VAL SEINE 95 3ème Catégorie
VETIER Maxime ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
VILLANUEVA Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
VIVIER Kévinn VC SAINT MALO Junior
Nouvoitou (35) - Pass'Cyclisme/PC Open, 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 13h30 pour les D1/D2 pour 9 tours de 7 kms
Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 13h32 pour les D3/D4 pour 8 tours de 7 kms
2ème,3ème catgéorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 14 tours de 7 kms
Contrôle technique : US Vern
Les engagés
D1/D2
AMIOT FREDDY CC VITREEN
BENZE Jérémy EC RANCE FREMUR
BESNARD Erwan RL BAZOUGEAISE
BLONDEAU Sebastien CC RENNAIS
BODIN Serge CC VITREEN
BRUNET Antoine AV THIAIS
CARISSAN Alexandre TEAM SOJASUN CYCL.
CHOBLET Anthony CC VITREEN
CLEMENT Gwénolé TEAM SPONDYLARTHRITE
COUPU Tanguy US VERN CYCLISME
COURTOIS Arnaud VC CHAVAGNAIS
DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
DECIMA Valentin SOJASUN ESPOIR ACNC
DELACROIX Gaël TEAM SOJASUN CYCL.
DELALANDE Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME
DEROY Christophe CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
DUBOIT Franck COC FOUGERAIS
DUVAL AGAESSE FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS
EMERAUD Alan SC MALESTROIT
ENGELDINGER JEREMY BREAL BROCELIANDE CYCLISME
ETIENVRE Stéphane COC FOUGERAIS
FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS
GARNIER Eric EC RENNAISE
GARNIER Sébastien BREAL BROCELIANDE CYCLISME
GARNIER Stéphane COC FOUGERAIS
GAUMAIN Yvan AC OCTEVILLE
GOBY Fabrice COC FOUGERAIS
GOUGEON Arnaud CC VITREEN
GOUGEON AURELIEN CC LANDIVYSIEN
GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN
GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME
GUEDON Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME
GUIHO Ronan CC RENNAIS
HELLEUX Vincent TEAM SOJASUN CYCL.
LAIZE BENJAMIN CC LANDIVYSIEN
LAIZE PASCAL CC LANDIVYSIEN
LALLINEC Jacky OC CYCL.CESSONNAIS
LANGOUET Serge BREST IROISE CYCL.2000
LECONTE Sébastien VC PLELANAIS
LERAY Romain US VERN CYCLISME
LETERME Jonathan ASPTT RENNES CYCLISME
LOLLIVIER Jean yves CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
MAUÇON Nicolas VC SAINT HILAIRE
MOREL Adrien US VERN CYCLISME
MORICE Bastien UC PAYS DE JOSSELIN
NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL.
ODYE Sylvain EC RENNAISE
OLLIVRO Antoine US CHATEAUGIRON
PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME
PANNETIER Michel US VERN CYCLISME
PERRARD Nicolas CC RENNAIS
PETIT Cyril BREAL BROCELIANDE CYCLISME
PIENON Cyril EC RENNAISE
PILORGE Charly RL BAZOUGEAISE
PLASSARD Frédéric ASPTT RENNES CYCLISME
POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
REGNAULT Philippe CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
RENAULT Guillaume VC PLELANAIS
RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
ROBERT Alexis VC PLELANAIS
ROGUET MAXIME VS TREGUEUX
ROLLAND JONATHAN CC RENNAIS
SALSILLI Cyril CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
SAUVEE David CC LIFFRE
SAUVEE Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME
SIMON Frédéric VC PLELANAIS
SIMON Loïc VC RENNAIS
SUIGNARD Eric CC VITREEN
TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON
TURPIN JEAN FELIX CC LANDIVYSIEN
UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
VEILLARD Ronan TEAM SOJASUN CYCL.
VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCL.
YVET Axel JS DOLOISE CYCLISME
YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME
D3/D4
AUDIC Michel VC PLELANAIS
AUDIGER Jean Luc CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
BARTEAU Régis ENTENTE CYCLO DU MENE
BAUDEMONT David CC LANVALLAY
BECHEPAY Olivier OC CYCL.CESSONNAIS
BERTIN Thierry CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
BESNARD David ASPTT RENNES CYCLISME
BLIN Stéphane COC FOUGERAIS
BOURIEL Yvon US CHATEAUGIRON
BRINDEJONC Didier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
CASTELLIER Dominique PARC EXPO CLUB RENNES
CHAPRON Bruno COC FOUGERAIS
CHAUVIN Victor AS ROMILLE CYCLISME
CHAVOIX Jérome COC FOUGERAIS
CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
COMMUNIER JEAN NOEL CC RENNAIS
COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON
DESBOIS Stéphane US VERN CYCLISME
DIBOUES PHILIPPE SOJASUN ESPOIR ACNC
FOUILLEE Daniel US VERN CYCLISME
GALLAS Alexandre CC LANVALLAY
GATEL Serge PARC EXPO CLUB RENNES
GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL.
GUILLOIS Fabrice CC VTT PLOUBALAY 22
JALOUIN Patrice VC RENNAIS
JOLY Francis AC ST MALO PHILY
JUTEL René US CHATEAUGIRON
LATOUCHE Olivier VC DINANNAIS
LE BUGLE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
LEBRETON Jean Yves TEAM ATC 26 DONZERE
LECOURSONNAIS Romuald US VERN CYCLISME
LEGLISE Sébastien SC BRETONNE
MAHE Joël ENTENTE CYCLO DU MENE
MARQUER Mickaël US VERN CYCLISME
MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
MELLIER Jérome VC SAINT JAMES
MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME
MOREAU Sébastien US VERN CYCLISME
MOREL Philippe US VERN CYCLISME
NAEL Christophe CC VITREEN
OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN
PANHALLEUX DIDIER REDON OC
PATRIS Daniel PARC EXPO CLUB RENNES
PELLOIS Christian CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
POIRIER Ludovic CC VITREEN
POULET Benoit CC RENNAIS
QUENOUILLERE Jean Pierre VC RENNAIS
RENAULT Daniel US VERN CYCLISME
RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON
RICHEUX Philippe US CHATEAUGIRON
RIMASSON Eddy US VERN CYCLISME
ROLLAND Michel UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
SACHET Patrick US CHATEAUGIRON
SERRAND Daniel VC SAINT JAMES
TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME
TRICAN Romain CC LANVALLAY
TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
TURQUIER MICHEL ES SEGRE HAUT ANJOU
VAULEON Pierrick DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
ALLAIN Mathieu US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
BARIOT Thierry CC VITREEN 3ème Catégorie
BARRY Nicolas AC ST MALO PHILY Junior
BEAUDET DAMIEN VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
BORDIER Julien ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
BOUGOUIN JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE 2ème Catégorie
BRISSIER Guillaume CC VITREEN 2ème Catégorie
BROSSE Julien UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
BROSSE Valentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
BUSNEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
CHARRIER MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
CHERHAL Corentin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
COINTET EMMANUEL CA EVRON 2ème Catégorie
COUPE ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
COUPE CHARLY CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
DUBOIS Antoine REDON OC Junior
FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème Catégorie
FILLAUT Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
GARY GEOFFREY LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
GATE Jordane TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
GELU Anthony US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
GUERRIER CHARLY EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
KENZOU Marwan ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
LANDELLE LAURENT LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
LEDROIT Johan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 2ème Catégorie
LEPOURREAU BENJAMIN CC LANDIVYSIEN 2ème Catégorie
LOUCHET Mickaël US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
MORVAN Mickaël US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE Pass`Cyclisme Open
PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Catégorie
PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
PRIGENT Julien VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
RAULT Stéphen ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
REZE Anthony CC VITREEN 3ème Catégorie
RIMASSON David US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
SAUVAGET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 2ème Catégorie
SIMON Ronan US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
TIELEMANS Joffrey ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie