A Vignot (Meuse) ce dimanche la victoire revient à Pascal Perrin (ASPTT Nancy) qui devance Nicolas Rossignol (UC Remiremont) et Yoann Perrard (ASPTT Nancy).
Classements
Seniors/Espoirs
1 PERRIN Pascal ASPTT NANCY 51'15
2 ROSSIGNOL Nicolas UC REMIREMENT 19''
3 PERRARD Yoann ASPTT NANCY 53''
4 PIERRON Raphaël ASPTT NANCY 56''
5 SEYZERIAT Thomas UC BARISIENNE 1'13''
6 HENRION Yannick ASPTT NANCY 1'36''
7 LEMARE Arnaud UNION CYCL REMIREMONT 2'00''
8 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 2'08''
9 SCHMITT Jérémy LES BAROUDEURS DE LIGNY 2'33''
10 DUCRET Pascal ASPTT NANCY 2'43''
11 EHALD Jérôme CS THIONVILLOIS 3'24''
12 GRESNIK Fabien UC MESSINA AMNEVILLE 3'44''
13 SCHMITT Jérôme CC SARREBOURGEOIS 4'37''
14 BEURVILLE David UC BARISIENNE 4'46''
15 MANGIN THRO Thierry UC BARISIENNE 5'49''
16 DETEY Aurélien US THIERVILLE 5'57''
17 CHAPLET Aymeric US THIERVILLE 6'05''
18 HURSTEL Alexis VTT FUN CLUB 1 tour
19 RIS Steven CC SARREBOURGEOIS 1 tour
20 STEPHAN Yann CC SARREBOURGEOIS 1 tour
21 BACHELIER Claude US JARNISY CYCLISME 1 tour
22 BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE 1 tour
23 VIRY Jean Pierre Cyclisme Bragard 52 1 tour
24 LARBALETRIER Irwin UC VARANGEVILLE 1 tour
25 RICHARD Julien NEUVES MAISONS CYCLISME 1 tour
26 LEBAUDY Anthony UC VARANGEVILLE 1 tour
27 OBELLIANNE Maxime US THIERVILLE 1 tour
28 HUMBERT Gérald US THIERVILLE 2 tours
29 KAERCHER Martial Club Neutre 2 tours
30 PRZYBYLSKI Stéphane UC VARANGEVILLE 2 tours
31 BEZAULT Romaric NEUVES MAISONS CYCLISME 2 tours
32 BERNARD Julien SA VERDUNOIS 3 tours
Juniors
1 BERTO Victor UC BASSIN HOUILLER
2 NOEL Clément LES BAROUDEURS DE LIGNY
3 JACOB Grégoire VTT FUN CLUB
4 PETIPAS Corentin MACADAM COWBOY
5 HAYE Florian UC VARANGEVILLE
6 LAMBERTY Charlie TC COINCY METZ 3
7 COLLOT Anthony VC COMMERCIEN
8 LEGAY Adrien UC VARANGEVILLE
9 LESPERLETTE Titouan UC VARANGEVILLE
10 SCHNEIDER Loic CC SARREBOURGEOIS
11 HURSTEL Maxime VTT FUN CLUB
Cadets
1 MUNIER Sacha LES BAROUDEURS DE LIGNY
2 LAMBRY Clément SA VERDUNOIS
3 GUINET Dylan NEUTRE
4 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
5 D`HONDT Cléa LES BAROUDEURS DE LIGNY
6 DEREMETZ David VC COMMERCIEN
7 DET Frederic VC HETTANGE
8 MEISSE Pauline CC SARREBOURGEOIS
9 CUNY Camille UC BARISIENNE