Nicolas Bazin a remporté jeudi dernier le cyclo-cross de Saint-Saulge dans la Nièvre. Le coureur de la formation Auber 93 qui s'est imposé devant Thomas Boulongne (SCO Dijon) et Fabrice Bost (Creusot Cyclisme).
Classements
Poussins
1 DEVERCHERE Robin MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
2 NOEL Victor ASPTT DE TROYES
3 CORGE Come MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
4 AGOGUE MOREUX Theo 4S ST SATUR
5 JUDAS Enzo 4S ST SATUR
6 BAILLY Tristan MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
Pupilles
1 MOUSSY Hugo U. COSNOISE SPORTIVE
2 BACQ Mathys JGS NIVERNAISE
3 JUDAS Mathis 4S ST SATUR
4 MAMES Clément ASPTT AUXERRE
5 PHILIBERT Emilien U.V.C.A TROYES
6 REVERDY Camille 4S ST SATUR
Benjamins
1 AUSTIN Eliott MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
2 GIRAULT Dylan U. COSNOISE SPORTIVE
3 MORAL Paul Andre MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
4 CHAMBRE Romaric U. COSNOISE SPORTIVE
5 BOURDIAUX Pierre JGS NIVERNAISE
6 NOEL Noémie ASPTT DE TROYES
7 MAMES Quentin ASPTT AUXERRE
8 BEVRE Antonin AC SALTUSIEN
9 CORGE Marceau MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
10 BAILLY Tanguy MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
11 DEVERCHERE Marie MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
Minimes
1 NOEL Julien ASPTT DE TROYES
2 BRANGER Antonin ESC MEAUX
3 VIT ADRIEN MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
4 JUMEAUX Louis VC SULPICIEN
5 BOURDIAUX Julien JGS NIVERNAISE
6 MOREAU Joffrey VC TOUCY
7 FLACELIERE Hugo VC TOUCY
8 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE
9 MOUSSY Paul U. COSNOISE SPORTIVE
10 REGOUBY Freddy U. COSNOISE SPORTIVE
Cadets
1 RIGOLLOT Mathieu E C BARALBINE
2 LEGRAND Mathieu US METRO
3 TURGIS TANGUY US METRO
4 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
5 CHARTON Corentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
6 LASSAIGNE Remi MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
7 LESSEUR Alexandre VC TOUCY
8 CHIAVAZZA Thomas PAC AVALLON
9 PHILIBERT Océanne U.V.C.A TROYES
10 MARION Jade CC VARENNES VAUZELLES
11 MORICE Tom VC TOUCY
Juniors
1 LASSAIGNE Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE
2 ALAPHILIPPE Bryan VC LIGNIEROIS
3 DEGUEURCE Joffrey S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
4 JUMEAUX Henry CM AUBERVILLIERS 93
5 THOMAS Hugues VTT LOISIRS CHALONNAIS
6 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE
7 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN
8 GALLY Maxime VELO CLUB DU SENONAIS
9 AUSTIN Geoffrey MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
10 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS
11 BERNIER Thomas VS NIVERNAIS MORVAN
Seniors/Espoirs
1 BAZIN Nicolas BIGMAT-AUBER93
2 BOULONGNE Thomas SCO DIJON
3 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME
4 FORESTIER Loïc VC TOUCY
5 PHILIBERT Aurélien UVCA Troyes
6 DION Renaud UC GIEN SPORT
7 GIRARDIN Maxime UC Orléans
8 PASCUAL Benjamin VC TOUCY
9 GEFFROY Pierre VS NIVERNAIS MORVAN
10 HUGONNIER Mickaël LA PEDALE D`ALSACE
11 MOUSSY Christophe U. COSNOISE SPORTIVE
12 ARBAULT Steve S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
13 PAUCHARD Stéphane ESC MEAUX
14 MARTIN Thierry ASC FOURS
15 GERBAULT Victor VC TOUCY
16 MAUDRY Thierry 4S ST SATUR
17 AUROY Nicolas MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
18 DOUCHE Gilbert ASPTT AUXERRE
19 VALLEZ Francis PS Autunoise
20 NOEL Jacques François ASPTT DE TROYES
21 COLOMBET CHRISTOPHE MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
22 BERTRAND Christian JGS NIVERNAISE