Retrouvez ci-dessous tous les classements du 3ème Cyclo-cross de Prissé "Souvenir Tristan ROUSSEAU" qui s'est disputé dimanche en Saône-et-Loire. Une épreuve remportée par Julien Maitre (Bourg Ain Cyclisme).
Classements
Juniors/Seniors
1 MAITRE Julien BOURG AIN CYCLISME
2 ROUX Pierre AC CUSSET
3 CHARVOLIN Lionel UC BELLEVILLE
4 BARBEZAT Martial VC ROANNE
5 CHEVALIER Emmanuel ACC CHAMPAGNOLE
6 PETIT Sébastien AC CHAMPAGNOLE
7 PIETRE David VS MACON
8 RODET Thibault VC CALADOIS
9 RAYMOND Thibaud VTT CONLIEGE
10 LEBAS Frederic ST DENIS CYCLISME
11 FRAISE Remy VC ROANNE
12 WARTAK Benjamin EC BOURBON LANCY
13 FEYEUX Sylvain CC CHATILLON
14 DUVAL Fabrice AC CHAMPAGNOLE
15 CHEVALIER Jean-Marc AC CHAMPAGNOLE
16 RAYMOND Thierry CREUSOT CYCLISME
17 VERNUSSE Cyrille EC MARCIGNY
18 LACOUR Didier VS MACON
19 PERRIN Anthony US MOREZ
20 RENARD Jean-Marc AC CHAMPAGNOLE
21 GUICHARD Yannick EC MARCIGNY
22 JAILLET Jean-Claude AC CHAMPAGNOLE
23 POULENARD David UC BELLEVILLE
24 BERGER Maxime VS TOURNUS
25 DOUVRE Maximilien EC BOURBON LANCY
26 REVEL Thibault
27 MOURENAS Kevin VS MACON
28 DUMOULIN David VS MACON
29 BAUCHY Patrick VS MACON
Juniors
1 GODON Dorian VC VAUX EN VELIN
2 DURY Aymeric VC CHAROLLES
3 DUJARDIN Florian EC BOURBON
4 BRETIGNY Jeremie PARAY LE MONIAL CYCLISME
5 LAUPRETRE Yoan UC GUEUGNON
6 JANIN Alban VS MACON
7 DUMOULIN Clément VS MACON
8 BURTIN Pierrick VS MACON
9 BAUCHY Antoine VS MACON
10 SERRA Martin VC CALADOIS
11 REVERTE Nicolas VS NARBONNE
12 BUYS Christopher VS MACON
Cadets
1 DEGRANDCOURT Hadrien SCOD
2 NOEL Antoine VTT LOISIRS CHALON
3 DEBEAUMARCHAIS Nicolas VS MACON
4 VOLET Baptiste VTT LOISIRS CHALON
5 FEVRE Pablo VTT LOISIRS CHALON
6 CHEVASSON Geoffrey AC CUSSET
7 LEONARDI Vincent VS MACON
8 LAGNIE Florent VC CHAROLLES
9 JAILLET Doriane VTT LOISIRS CHALON
10 TILLIER Jerome VC CHAROLLES
11 SPOHR Florian VC MONTCEAU
12 TABARY Corentin VC TOURNUS
13 MARION David VS MACON
14 HAMELIN Doriane PARAY LE MONIAL CYCLISME
15 FERNANDES Angel VS MELAY AVRILLY VOUGY
16 GRILLI Florian VTT LOISIRS CHALON
17 DEFAUT Laurence SC ARINTHOD FR
18 PAGE Thibault VC TOURNUS
Minimes
1 VIT Adrien VS MELAY AVRILLY VOUGY
2 JUSSELIN Théo VTT LOISIRS CHALON
3 PETIT Jules SCOD
4 MUZIC Evita AC BISONTINE
5 GAROD Thomas UC BELLEVILLE
6 EMORINE Quentin VS MACON
7 SPOHR Maxime VC MONTCEAU
8 ROMANOWSKI Alexis AC CUSSET
9 LAGNIE Brice VC CHAROLLES
10 BOURDIAUX Julien JGS NIVERNAISE
11 PHILIBERT Yoann VS MACON
12 SOLEILLANT Quentin VC AMBERT
13 CARETTE Antoine BESANCON
14 DURY Baptiste VC CHAROLLES
15 LACOUR Francis VS MACON
16 GENETIER Laura VC CHAROLLES
17 ROBILLOT Victor VS MACON
18 BLOT Marine ASPTT DIJON
19 PETIOT Robin VTT LOISIRS CHALON
20 GULLI BEAUCHAMPS Léo VTT LOISIRS CHALON
21 DOS SANTOS Thomas VC TOURNUS
22 TOSOLINI Arthur VC CHAROLLES
23 PROST Adeline VTT LOISIRS CHALON
24 DUMOULIN Thibault VS MACON
Poussins
1 DEVERCHERE Robin VS MELAY AVRILLY VOUGY
2 WOLSKI Louis CREUSOT CYCLISME
3 DESMURS Leonard VTT LOISIRS CHALON
4 CHEMIER Tom ES CHAUFAILLES
5 PERRROUX Mathieu VC MONTCEAU
6 SPOHR Camille VC MONTCEAU
7 CORGE Come VS MELAY AVRILLY VOUGY
8 GOBET Louis VS MACON
9 BARROT Maël VTT LOISIRS CHALON
10 CORGE Oscar VS MELAY AVRILLY VOUGY
11 GAUTHIER Antonin VC MONTCEAU
Pupilles
1 BASIN Alexis GUIDON BLETTERANOIS
2 BERRARDET Yannis Joseph VS MACON
3 DUMOULIN Lucie VS MACON
4 DUPRE Jeremy VC TOURNUS
5 FEVRE Tom VTT LOISIRS CHALON
6 RODRIGUES Aurelien CREUSOT CYCLISME
7 FERNANDES Theo CREEUSOT CYCLISME
8 CANON Victor EC BOURBON LANCY
9 VANOT Natan VC TOURNUS
10 PELLERIN Oscar CREUSOT CYCLISME
11 PARA Vincent VC TOURNUS
12 PONSOT Louis VTT LOISIRS CHALON
13 MECKES Mayron VTT LOISIRS CHALON
14 SABIX Valentin VC MONTCEAU
15 SIMONET Loic VS MACON
16 UBINA Esteban VS MACON
17 GAUTHIER Clea VC MONTCEAU
Benjamins
1 VERCHER Matteo UC BELLEVILLE
2 AUSTIN Eliott VS MELAY AVRILLY VOUGY
3 RODRIGUES Mickael CREUSOT CYCLISME
4 LEONARDI Guillaume VS MACON
5 LAFOUGE Thibaut CREUSOT CYCLISME
6 MORAL Paul Andre VS MELAY AVRILLY VOUGY
7 DUMONTET Rémy UC BELLEVILLE
8 CHEMIER Lilian ES CHAUFFAILLES
9 BOURDIAUX Pierre JGS NIVERNAISE
10 GAUTHEY Oceane CREUSOT CYCLISME
11 TOSOLINI Olivia VC CHAROLLES
12 DUMONTET Benoist UC BELLEVILLE
13 BASIN lea GUIDON BLETTERANOIS
14 DESMURS Louis VTT LOISIRS CHALON
15 GRILLI Alexandre VTT LOISIRS CHALON
16 SOULET Tom VTT LOISIRS CHALON
17 PROST Lucie VTT LOISIRS CHALON
18 PINTO Noah VS MACON
19 CORGE Marceau VS MELAY AVRILLY VOUGY
20 BARRAUT Tom VTT LOISIRS CHALON
21 GRANDVAUX Xavier TEAM COTEAUX DE SEILLE
22 DOS SANTOS Enzo VC TOURNUS
23 PERRUCHOT Corentin CREUSOT CYCLISME
24 ROBERT Mathis VTT LOISIRS CHALON
25 GULLI BEAUCHAMPS Lisa VTT LOISIRS CHALON
26 JACQUET Nelson VTT LOISIRS CHALON
27 RICHARD Maxime VC MONTCEAU
28 PAGE Hugo VC TOURNUS