C'était l'autre cyclo-cross organisé ce dimanche en Bretagne. Dans le Finistère ce dimanche pas d'élites ou d'espoirs mais des futurs champions tout de même ! Retrouvez ci-dessous tous les classements du cyclo-cross de Pleyben.
Classements
Pré-licencié-poussins
1-PORHEL Aurélien AOC
2-BERTHEVAS Bastien VS DRENNEC
3-DANIEL Jeanne VC Châteaulin 1Fille
4-GUEZINGUER Eva VS Quimper
5-LE COQ Milo AOC
6-FACHIER Gwenole AC Trégunc 1pré-licencié
Pupilles
1-LE FRESNE Antoine CC Concarneau
2-TROMEUR Mathéo VC Châteaulin
3-GUIDEC Raphael OC Locminé
4-QUENTRIC Romane Landivisienne 1Fille
5-GUEZINGER Alan VSQ
6-TEL Benjamin VSD
7-ENGRACIO Armindo VSD
8-PALUD Lou VCC 2 Fille
9-LE BIHAN Nathan VCC
10-LAUCUET Maelle AOC 3Fille
11-FORTIN Pol VSQ
12-COLLAMAP Mathis UC Carhaix
13-SOULLAINE Fabien VSQ
14-CHOUPEAU Yoan CC Uzel
15-FALMIER Alexis AC Tregunc
16-MORVAN Mael AOC
17-LE NAY Flavian VSQ
18-TRETOUT Kylian CC Douarnenez
19-PHERVEZ Sébastien VC Châteaulin
20-PALUD Laura UC Châteaulin 4Fille
Benjamins
1-CUAPIS Thomas VSD
2-MARZIN Tom Cap Sizun
3-GUEGUEN Gauthier UC Carhaix
4-CALVEZ Ismith VSQ
5-COZ Romain VSD
6-YVINEC Aurélien UC Carhaix
7-D’HERVEZ Thibault VC Châteaulin
8-EVENAT Elsa AOC 1Fille
9-ROUSSEL Benjamin AC Moelan
10-BONIS Raphael CC Douarnenez
11-MOAL Kevin AOC
12-MOAL Gladys AOC 2Fille
13-PORHIEL Marion AOC 3Fille
14-DOUAUD Clément UC Carhaix
15-MICOLAS Antonin Landivisienne cycliste
16-TANGUY Damien Landivisienne cycliste
17-TROMEUR Maiwenn UC Carhaix 4Fille
18-CHAPUIS Lauranne VSD 5Fille
19-FOURN Hugo UC Carhaix
20-TRETOUT Bastian CC Douarnenez
Minimes
1-FERCOQ Mael UC Carhaix
2-LE FRESNE Julien CCC
3-TERRACHE Allan VC Quintin
4-GUEZENNEC Nicolas UC Carhaix
5-DREAU Vincent UC Carhaix
6-GOULARD Mathis Landudal VTT
7-PERSON Jean VCC
8-COAT Romain VSD
9-TOURBET Maxime VSD
10-PORHEL Laura AOC 1Fille
11-LALLOUET Antoine AOC
12-CHOUPEAU Steven CC Uzel
13-QUEHEN Adrien AOC
14-CALVEZ Melinda UC Carhaix 2Fille
15-QUENTIC Thibaut Landivisienne cycliste
16-DANNIC Lucie AOC 3Fille
17-LE HIR Benjamin
18-ANSQUER Antoine Cap sizun