Cyclo-Cross de La Chapelle-Neuve (56) : les classements
Publié le 31/12/2011
Le cyclo-cross de La Chapelle Neuve se disputait ce samedi. Retrouvez ci-dessous l'intégralité des classements.
Cadets/Dames 1 BRESSET Julie ECOLE VTT DU LIE 35.521ère dame
2 COLLOBERT Erwan UC CARHAIX 53'
3 ROBIC Thomas VC PONTIVYEN 59'
4 CARRIOU Maxime AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5 PASCO Bastian OUST LANVAUX VTT
6 JOSSO Antoine REDON OC
7 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
8 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX
9 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
10 YVINEC Erwan UC CARHAIX
11 BRIEND Antoine AC PAYS DE BAUD 12 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
13 HELIN Thomas UC PAYS PLOUAY
14 COUPE Timothe CC ERNEEN
15 CHOUPAUX Ronan CC UZELAIS
16 LE MEN Pierre UC CARHAIX 17 CALVEZ Maëva. Cadette UC CARHAIX
18 GRANGER Tugdual UC ALREENNE
19 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
20 CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD 21 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME
22 GRIMAULT Anaïs ANDEL VELO SPORT
23 ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
24 ETESSE Alan UC PAYS PLOUAY
25 LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
26 LUCAS Emilien REDON OC
27 LUCAS Valentin REDON OC
28 GAULTIER Emeline Cadette VS TREGUEUX
29 DUBOIS Jean OUST LANVAUX VTT
30 PESSEL Vincent UC ALREENNE 31 LE BRIS Cécilia. Cadette VC PONTIVYEN
32 SACHET Iris NANTES DOULON VS
DANET Luc UC PAYS PLOUAY
BERNARD Nicolas AC PAYS DE BAUD
CHARON Guillaume CC CASTELBRIANTAIS
FERCOQ Jordan UC CARHAIX
CAVARE Glenn UC PAYS PLOUAY
TANGUY Glenn VC PONTIVYEN
BURBAN Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL.
BILLANT Yann VS DRENNECOIS GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE
HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
LOC`H Cyndie CR DINEAULTAIS
PASCO Manon UC INGUINIEL
POUPON Amélie VS QUIMPEROIS
TRETOUT Enora CC DOUARNENEZ
Juniors
1 JAN Antoine UC PAYS PLOUAY 39.11
2 GESBERT Elie ANDEL VELO SPORT 19"
3 PIRIOU Vincent CC CONCARNOIS 1'14"
4 FLEGEO Baptiste VS QUIMPEROIS 1'22"
5 PROD`HOMME Antoine CC MONCONTOUR
6 TERROM Marc UC GUIPAVASIENNE 1'44"
7 ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT
8 GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS
9 RICHEUX Valentin VS PAYS DE LAMBALLE
10 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE
11 GUYADER Mathieu VS QUIMPEROIS
12 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD
13 CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL
14 GENDRON Mathieu UC QUIMPERLOISE
15 PEYRE Bastien CC GUIDELOIS
16 LE CAPITAINE Julien AC PAYS DE BAUD
17 ETESSE Julien UC PAYS PLOUAY
18 DANILO Vivien OUST LANVAUX VTT
GUILLEMOT Clément AC PAYS DE BAUD
RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL.
Seniors
1 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
2 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME
3 BALANNEC Christophe Bic 2000
4 LABORIE Christophe TAUPONT CYCLISME
5 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
6 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE
7 HINAULT Sébastien EC PLOUHA LANVOLLON
8 CORVEZ Nicolas UC BRIOCHINE
9 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU
10 GICQUIAU Ivan EC QUEVENOISE
11 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE
12 TREHIN JULIEN UC CHOLET 49
13 LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS
14 HARDY Romain Bretagne Schuller
15 LE BON Johan Bretagne Schuller
16 LE QUEAU Yann LEC QUIMPER
17 COZ Antoine LEC QUIMPER
18 TORTELIER Etienne SOJASUN ESPOIR ACNC
19 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE
20 HUBY Jean Michel CC UZELAIS
21 LE MONTAGNER Benjamin COTES D`ARMOR CYCL.
22 LE MAITRE Nicolas EC MAYENNAISE
23 LE GUELLEC Flavian VC PAYS DE LOUDEAC
24 LE LAVANDIER Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
25 CORVEZ Julien
26 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
27 LE GRAND Jean Rémi AC PAYS DE BAUD
28 LE MONTAGNER Maxime veranda rideau
29 LAURENT Daniel AC PAYS DE BAUD
30 GOUEDARD Simon VC PAYS DE LOUDEAC
HUBY Laurent CC UZELAIS
PICHON Laurent Bretagne Schuller
GUILLOU Florian Bretagne Schuller
LETTY Stéven VS QUIMPEROIS
PINOT Romain VS QUIMPEROIS
BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD
CRAVIC Jean Baptiste AC PAYS DE BAUD
DEBELHOIR Loïc LEC QUIMPER
LE QUEAU Glenn LEC QUIMPER
BOUDARD Nicolas VC PAYS DE LORIENT
GUYOMARD Adrien VC PAYS DE LORIENT
JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT
LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT
TALLOT Loïc VC PAYS DE LORIENT
GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE
LE JAN Arnaud AC LEONARDE
EDY Clément EC PLUVIGNOISE
GUEGAN Fabien EC PLUVIGNOISE
GLAZIOU Anthony EC QUEVENOISE
LE BORGNE Julien CAP SIZUN CYCLISME
COUALAN Christophe CC PLANCOETIN
FRANCOIS Laurent OUST LANVAUX VTT
LAUVRIERE Guillaume SC MALESTROIT
GUILLEMET Cyrille SC MANEGUEN
NICOLLEAU Fabien VS SCAEROIS
RAVALEU Stefan UC BRIOCHINE
ORVOEN Benoit UC QUIMPERLOISE
LEBRETON KEVIN UC CHOLET 49
MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS
ANDRE Youen VCP GUINGAMP 22
GOACOLOU Fernand VCP GUINGAMP 22
HASPOT ANTHONY VENDEE U P. DE LA LOIRE
ROCHER Gaetan VCP Lorient
NIVINOU Mael Hennebont Cyclisme
BOUDARD Samuel VCP Lorient