Lilian Calmejane a remporté dimanche le cyclo-cross de Decazeville dans l'Aveyron. Le sociétaire du Albi Vélo Sport s'est imposé devant les sociétaires du CA Castelsarrasin Loïc Bouchereau et Christopher Bessou.
Classements
Seniors/Espoirs
1 CALMEJANE Lilian ALBI VELO SPORT
2 BOUCHEREAU Loïc CA CASTELSARRASIN
3 BESSOU Christopher CA CASTELSARRASIN
4 BONNET Pierre CC ETUPES
5 BLATTES Mathieu VSLL CASTRES
6 LAGAR Jean Paul ST JUERY
7 AILLET Clément CAHORS CYCLISME
8 MATHIEU Jean Baptiste VELO CLUB RODEZ
9 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME
10 CHAZOTTES Kévin UV MAZAMET
11 LEONARD Yvan CAHORS CYCLISME
12 PARRENT Michel ST JUERY
Juniors
1 CHAMAYOU BRIEN Romain VSLL CASTRES
2 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ
3 FABRE Etienne VELO CLUB RODEZ
4 DELBOY Laurent AS VILLEMUR
5 MATHIEU Jérémie VELO CLUB RODEZ
6 DALET Benjamin VELO CLUB RODEZ
7 FERRIER Maxime VSLL CASTRES
8 CHAPPERT Kévin VELO CLUB RODEZ
9 SERVIERES BORDES Paul GUIDON DECAZEVILLOIS
Cadets/Dames
1 ROUX Corentin GOURDON CYCLISME
2 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT
3 LOMBART Tristan GUIDON DECAZEVILLOIS
4 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN
5 LONGHINI Anthony ALBI VELO SPORT
6 LOZE Ludivine MONTAUBAN 1ère féminine
7 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB
8 MORRELS Quentin VELO CLUB RODEZ
9 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES
10 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE
11 LAFORET GISCLARD Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE
12 PEYRAUD Hugo LAVAUR VELO CLUB
13 PONS Martin GUIDON DECAZEVILLOIS
14 DUMOULIN Thomas GUIDON DECAZEVILLOIS
15 REMY Quentin VELO CLUB RODEZ
16 HEBRARD Loïc VELO CLUB SANSAC ARPAJON
17 FASQUEL Elisabeth LAVAUR VELO CLUB 2ème féminine
Minimes
1 BRIERE Cedric AVC APPAMEIN
2 BIALADE Robin UV MAZAMET
3 RUFFEL Romain ST JUERY OLYMPIQUE
4 TOURDE Victor ACV AURILLAC
5 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES
6 GOREZ Mason VELO CLUB RODEZ
7 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES
8 VIALA Simon ALBI VELO SPORT
9 CARRIERE Jonathan GUIDON DECAZEVILLOIS
10 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES
11 LEGARS Benjamin ALBI VELO SPORT
12 BES Athur VSLL CASTRES
13 PARENT Sarah ST JUERY OLYMPIQUE
14 BOYER Laura VELO CLUB RODEZ
15 GRAS Cyril ST JUERY OLYMPIQUE
16 BIALADE Manon UV MAZAMET
17 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS
18 PETTROSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON
19 TEISSEDRE Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS
20 BARRAU Sylvain GUIDON DECAZEVILLOIS
Benjamins
1 BIBET Benjamin ST JUERY OLYMPIQUE
2 BORNE Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON
4 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT
3 DOZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON