Près de 90 coureurs prendront vendredi soir le départ du critérium de Lohéac (Ille-et-Vilaine) contrôlé par l'US La Gacilly. On retrouve parmi les engagés Samuel Boudard, Benjamin Jégat et Erwan Fusco (VCP Lorient), Frédéric Chesnais (US La Gacilly), Serge Daguet (EC Rance Frémur) ou encore Sylvain Jeuland (ASPTT Rennes) ou le toujours jeune René Taillandier (UCL Hennebont).
Lohéac (35) - 2e, 3e catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 19h00 pour 24 tours de 3,6 km
Contrôle technique : US La Gacilly
Les engagés
BALAC Jean Baptiste REDON OC
BERTHELOT Julien VC MEVENNAIS
BERTHELOT Thibaut VC MEVENNAIS
BIENFAIT Vincent UC PAYS DE JOSSELIN
BONNO Jef AC LANESTER 56
BOUDARD Michel ASPTT RENNES CYCLISME
BOUDARD Samuel VC PAYS DE LORIENT
BOUGOUIN JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE
BOURGOUGNON STEPHANE AC BREVINOIS
CARNET ADRIEN VCS LOUVIGNEEN
CHENAIS Frédéric US LA GACILLY CYCL.
CHEVAL Bruno US LA GACILLY CYCL.
CIEUTAT Mickaël VC RENNAIS
COLIAS Anthony AC PAYS DE BAUD
COLIN Frédéric OC LOCMINE
COLLIN Jonathan VC PLELANAIS
DAGUET Serge EC RANCE FREMUR
DANY Quentin VC PLELANAIS
DE RATULD Marc US CHATEAUGIRON
DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES
DESAUNAY Stephen RO TEILLEUL
DESBOIS Régis AC LANESTER 56
DESHOUX Christopher US LA GACILLY CYCL.
ENET Jean françois VS DE RHUYS
ERAUD JULIEN US LA GACILLY CYCL.
FRANCOIS Mickaël REDON OC
FUSCO Erwan VC PAYS DE LORIENT
GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL.
GAUVRY Valéry VC LOUDEACIEN 38
GIBOURDEL Pierre SOUVENIR DANIEL LABORNE
GOILARD JEAN AC BREVINOIS
GUDISKIS EIMANTAS EC MAYENNAISE
GUEDON Guillaume US LA GACILLY CYCL.
GUIBERT Kévin ASPTT RENNES CYCLISME
GUIBOUIN DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49
GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT
GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT
HECAMPS Bastien HENNEBONT CYCLISME
HUE Pascal UCL HENNEBONT
JAGUT Sébastien US LA GACILLY CYCL.
JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT
JEGAT Michel AC PAYS DE BAUD
JEGU Stéphane TEAM SOJASUN CYCL.
JEULAND Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
JOUDIOUX Fabrice OLYMPIQUE C.V.O.
LAMONTAGNE Pierre Marc AS CORBEIL ESSONNES
LE LAVANDIER Mathieu SOJASUN ESPOIR ACNC
LE LAVANDIER Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
LE THIEC Anthony USSA PAVILLY BARENTIN
LEBUGLE Antoine VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
LETUE Jérémy UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
MALO NICOLAS VC BLINOIS
MANNINEN MATTI EC MAYENNAISE
MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME
MARTIN Régis TEAM SOJASUN CYCL.
MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC
OLIVIER Antoine HENNEBONT CYCLISME
PANNETIER Jérémy CC VITREEN
PAVOINE Thomas US VERN CYCLISME
PAVY FABIEN CC CASTELBRIANTAIS
PECIULIS ANDRIUS EC MAYENNAISE
PIEDVACHE Vincent US LA GACILLY CYCL.
PLANCHENAULT Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
POTIER Stéphane UCL HENNEBONT
PRIOUX OLIVIER CYCLO CLUB ERNEEN
RAFLEGEAU Damien US LA GACILLY CYCL.
RESLOU Anthony VC PAYS DE LORIENT
REZE Anthony EC RENNAISE
RIAULT Jean Paul AC ST MALO PHILY
RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL.
ROCHER Benjamin HENNEBONT CYCLISME
ROLLAND Quentin VC PLELANAIS
ROTH YANNIG LOIRE & SILLON CYCLISME
ROUL Laurent US LA GACILLY CYCL.
ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22
SMITH David TEAM SOJASUN CYCL.
TAILLANDIER René UCL HENNEBONT
TATARD Jean Christophe US LA GACILLY CYCL.
TATARD Nicolas US LA GACILLY CYCL.
VIAUD PASCAL VC BLINOIS
WASZKIEWICZ Thomas US LA GACILLY CYCL.
WOJCIECHOWSKI Thomas ASPTT RENNES CYCLISME