C'est le jeune coureur de l'US La Gacilly Cyclisme qui s'impose ce samedi sur la course d'attente du Louison Bobet. Vincent Piedvache devance le bien connu Stéphane Conan (VC Belle-île) ainsi que Benjamin Planchenault (UC Guinefort). A noter que cette course s'est déroulée dans la tourmente : vivement le printemps !
Classement
1 PIEDVACHE Vincent US LA GACILLY CYCL.
2 CONAN Stéphane VC BELLILOIS
3 PLANCHENAULT Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
4 AUBIN Erwan US VERN CYCLISME
5 FLOUR Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME
6 COLIN Jean Michel OC LOCMINE
7 HALOCHE Alban VC AVRANCHES
8 LE BOURHIS William PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 RIAUDEL André US CHATEAUGIRON
10 BLEUNVEN Erwan ASPTT RENNES CYCLISME
11 BOURGAULT Franck VS PAYS DE LAMBALLE
12 DESPAS REGIS CC LANDIVYSIEN
13 MONTIGNY Pierre Alex SOJASUN ESPOIR ACNC
14 LEAUTE Nicolas VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
15 REZE Anthony EC RENNAISE
16 CHEVAL Yohann REDON OC
17 VALK Martti EC MAYENNAISE
18 BARBE Michel ENTENTE CYCLO DU MENE
19 TEXIER Jordan US CHATEAUGIRON
20 COLLET Julien EC QUEVENOISE
21 JEGOU Aurélien EC PLOUHA LANVOLLON
22 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL.
23 WOJCIECHOWSKI Daniel VC RENNAIS
24 GICQUEL Maxime ASPTT RENNES CYCLISME
25 RICHER Sébastien VC PAYS DE LORIENT
26 POLI Steven US CHATEAUGIRON
27 VEZILIER Julien VC PLELANAIS
28 COCAUD Anthony US LA GACILLY CYCL.
29 CLEMENT Pascal ASPTT RENNES CYCLISME
30 HANTRAYE Arnaud JS DOLOISE CYCLISME
31 BONNION Julien EC RANCE FREMUR
32 RUGOVAC Denis EC MAYENNAISE
33 LECARPENTIER Théo UC BRICQUEBEC
34 LECHARPENTIER Gilbert VC AVRANCHES
35 GAUTIER Quentin EC MAYENNAISE
36 JAN Philippe VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
37 COCAUD Anthony US LA GACILLY CYCL.
38 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON
39 ROUSTIAU Yvonnick VC LANDELLAIS
40 LE BRAZIDEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
41 MOREAU Frédéric CC VITREEN
42 AUBERT Maxime VC AVRANCHES
43 PAPIN Hervé VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
44 FLEURY Clément VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
45 RIMASSON David US VERN CYCLISME
46 MAHOUDO David VC PAYS DE LOUDEAC
47 ALLAIN Sébastien VS PAYS DE LAMBALLE
48 GASNIER Laurent VC AVRANCHES
49 VILLANUEVA Pierre ASPTT RENNES CYCLISME
50 PERRAULT Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC
51 LEGAGNEUR Gabriel AC SOTTEVILLE
52 ODYE Sylvain EC RENNAISE
53 AVRIL Teddy VS PAYS DE LAMBALLE
54 LABOURDE Sébastien US CHATEAUGIRON
55 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL.
56 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES
57 PAVOINE Thomas US VERN CYCLISME
58 DUPRE Mathieu VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
59 PAVOINE Christian US VERN CYCLISME
60 LAUBE Germain VC QUINTINAIS
61 AVRIL François VS PAYS DE LAMBALLE