Retrouvez ci-dessous la liste des finalistes de la course aux points juniors hommes qui se disputera ce jeudi après-midi sur 25 Kms avec 100 tours et 10 classements. Notons que l'on retrouvera dans cette finale les bretons Kilian Guillo et Tony Périou mais également le Polynésien de la Sojasun Espoir ACNC Florian Barket.
Course aux Points Hommes Juniors
Résultat de la 2ème Serie
1 GINELLI Vincent PIC 35 Pts (les 15,000 km en 19'33" à la moyenne de 46.036 km/h)
2 CAVAGNA Rémi AUV 25 Pts
3 PIJOURLET Louis RHA 25 Pts
4 DESTANG Lucas NOR 10 Pts
5 MAITRE Florian IDF 8 Pts
6 BARKET Florian NCA 6 Pts
7 GUILLO Kilian BRE 5 Pts
8 SCHMITZ Ivan PRO 3 Pts
9 LE TURNIER Mathias AQU 3 Pts
10 BLAMPAIN Maxime NPC 2 Pts
11 BATISTA Camille REC 2 Pts
12 LAMBERT Romain POL 2 Pts
13 PELLEGRIN Mathieu BOU 0 Pt
14 ARSEGUEL Mathieu MPY 0 Pt
15 MOSNIER Kevin FRC 0 Pt
16 ANGOT Benjamin POC 0 Pt
17 VERINI Johan CAZ 0 Pt
18 TIJOU Clement PDL 0 Pt
Résultat de la 1ère Serie
1 VINCENSINI Romain CAZ 25 Pts (les 15,000 km en 20'09" à la moyenne de 44.665 km/h)
2 BARBEAU Clément AQU 25 Pts
3 THOMAS Benjamin MPY 25 Pts
4 COSTA Andrea RHA 22 Pts
5 PERIOU Tony BRE 21 Pts
6 RIVIERE David REU 21 Pts
7 BELLUCI Tristan FRC 20 Pts
8 ROSE Corentin AUV 20 Pts
9 TOUZE Damien NOR 13 Pts
10 ERMENAULT Corentin PIC 10 Pts
11 VAN HAVERBEKE Julien NPC 8 Pts
12 LAUPRETRE Yoan BOU 6 Pts
13 DO REGO PEREIRA Fabio IDF 5 Pts
14 LEGRAS Nicolas CHA 3 Pts
15 VILLIERS Théo REC 1 Pt
16 SOENEN Luc POC 0 Pt
17 ENDERLER Kahiri POL 0 Pt
18 GAUBERT SAUTRON PRO - 19 Pts
Course aux Points Hommes Juniors
Liste des Partants
BARBEAU Clément AQU
ROSE Corentin AUV
LAUPRETRE Yoan BOU
PERIOU Tony BRE
VINCENSINI Romain CAZ
BELLUCI Tristan FRC
RIVIERE David REU
THOMAS Benjamin MPY
VAN HAVERBEKE Julien NPC
TOUZE Damien NOR
ERMENAULT Corentin PIC
COSTA Andrea RHA
LE TURNIER Mathias AQU
CAVAGNA Rémi AUV
GUILLO Kilian BRE
MAITRE Florian IDF
BLAMPAIN Maxime NPC
DESTANG Lucas NOR
BARKET Florian NCA
GINELLI Vincent PIC
LAMBERT Romain POL
SCHMITZ Ivan PRO
BATISTA Camille REC
PIJOURLET Louis RHA