Coupe de France DN2 - Tour du Canton de Saint-Savin : Fabio s'impose / Lebreton 37e
Publié le 11/08/2012
Disputé ce samedi entre Angles-sur-Anglin et Saint-Savin (Vienne), le Tour du Canton de Saint-Savin a été remporté par Jérémy Fabio (Martigues Sport Cyclisme) qui s'est imposé devant Anthony Thomas (Bourg en Bresse Ain Cyclisme) et Steven Garcin (VS Hyerois), le 1er breton étant Romain Lebreton (VS Chartrain) qui termine à la 37e place.
Classement
1 FABIO Jéremy Martigues Sport Cyclisme
2 THOMAS Anthony Bourg en Bresse Ain cyclisme
3 GARCIN Steven V.S Hyerois
4 LOUBET Julien GSC Blagnac
5 GAOUA Cédric P.E Haguenau
6 LOUBEAU Jérémy Occitane Cyclisme Formation
7 HOAREAU Sébastien V.C Caladois
8 GOUTILLE Christophe U.S Montauban 82
9 ALBARET Damien Charvieu Chavagneux
10 PINEL Maxime V.C Toucy
11 BARBIER Rudy USSA Pavilly Barentin
12 SZKOLNIK Michaël U.S Montauban 82
13 CLERE Emilien U.V Aube
14 BILLON Alexandre CM Aubervilliers 93
15 POULARD Morgan Charvieu Chavagneux
16 MALDONADO Anthony Martigues Sport Cyclisme
17 BRUN Frederic Bourg en Bresse Ain cyclisme
18 VILLAIN Alexis POC Côte de Lumière
19 BERGERET Sébastien V.C Toucy
20 LANA Guillermo GSC Blagnac
21 RACAULT Cénéric CG Orléans Loiret
22 DECHEREUX Sylvain Union Cyclisme Cholet 49
23 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe Cyclisme
24 SAVICKAS Zydrunas Bourg en Bresse Ain cyclisme
25 ORLHAC Boris VC Cournon d'Auvergne
26 FORESTIER Loïc V.C Toucy
27 CLAIN Médéric CG Orléans Loiret
28 TALPIN Frédéric V.C Caladois
29 OLIVIER Benjamin V.C Caladois
30 VINCENT Renaud P.E Haguenau
31 PENTON Nils AC Bisontin
32 VARGAS Gaël Occitane Cyclisme Formation
33 GOUSSET Victor U.V Aube
34 DUPE Bastien Union Cyclisme Cholet 49
35 PIGAGLIO Kevin Charvieu Chavagneux
36 CHEVALLIER Jérôme AC Bisontin
37 LEBRETON Romain V.S Chartrain
38 VIENNET Ludovic P.E Haguenau
39 JOIN Alexandre VC Cournon d'Auvergne
40 FAYOLLE Cedric Charvieu Chavagneux
41 ANDEREGG Andreas Charvieu Chavagneux
42 SENTUCQ Florent V.S Hyerois
43 RIOU Nicolas Sablé Sarthe Cyclisme
44 TOUZEAU Florian CG Orléans Loiret
45 BOUVIER GAZ Nicolas U.S Montauban 82
46 DE ALMEIDA Guillaume Occitane Cyclisme Formation
47 LEBLOND Alliaume CM Aubervilliers 93
48 MOREL Nicolas U.S Montauban 82
49 MAINGOT Julian CG Orléans Loiret
50 MASSAT Max Occitane Cyclisme Formation
51 SANVICENTE Lilian Occitane Cyclisme Formation
52 KINOSHITA Tomohiro GSC Blagnac
53 RABAUD Julien U.V Aube
54 DULOT Nicolas GSC Blagnac
55 FERRAND Nicolas U.S Montauban 82
56 OUEDRAOGO Rasmane V.S Hyerois
57 MAZOYER Victor Martigues Sport Cyclisme
58 GENETIER Francis V.C Caladois
59 JULLIEN Sebastien Bourg en Bresse Ain cyclisme
60 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe Cyclisme
61 CABOT Jeremy V.C Toucy
62 COUANON Mickael V.S Hyerois
63 WEISS Grégor U.V Aube
64 DUVAL Julien USSA Pavilly Barentin
Classement après six manches
1 CM Aubervilliers 93-BigMat 523 pts
2 Bourg-en-Bresse Ain cyclisme 372
3 USSA Pavilly Barentin 342
4 GSC Blagnac 337
5 VS Hyérois 328
6 Club Champagne Charlott' 290
7 VC Caladois 287
8 Team Martigues SC-Vivelo 272
9 Charvieu-Chavagneux IC 225
10 Côtes d’Armor-Marie Morin 216
11 Team Rémy Meder Haguenau 181
12 Occitane Cyclisme Formation 161
13 US Montauban 82 138
14 VS Chartrain 135
15 VC Toucy 125
16 Union Cyclisme Cholet 49 51
17 AC Bisontine 37
18 Sablé Sarthe Cyclisme 33
19 EC Raismes PFPH 20
20 Océane Cycle Poitevin - 270