Côtes dArmor-Marie Morin sur la 3e manche de la Coupe de France DN2
Publié le 17/05/2012
Ce jeudi se dispute à Douchy-les-Mines la 10e édition du Grand Prix de Hauts-de-France, 3ème manche de la Coupe de France des clubs DN2.
Disputée sur une distance de 177 km l’épreuve comporte 2 secteurs pavés, les bleus seront emmenés par un Erwan Corbel en verve depuis le 1er mai et par Benjamin Le Montagner 3e l’an passé. Ils tenteront de ramener le maximum de points pour le classement de la coupe de France.
La composition des Côtes d’Armor-Marie Morin :
Baptiste Pecheul
Yann Botrel
Erwann Corbel
Régis Geffroy
Ronan Hardy
Benjamin Le Montagner
Classement 2011 :
1 Pierre Drancourt (ESEG Douai)
2 Yannick Martinez (Creusot Cyclisme)
3 Benjamin Le Montagner (Côtes d’Armor-Marie Morin)
4 Andréas Anderegg (Charvieu-Chavagneux IC)
5 César Bihel (Côtes d’Armor-Marie Morin)
6 Vincent Canard (VC Caladois)
7 Nils Penton (US Montauban 82)
8 Ronan Dequippe (UC Cholet 49) à 13''
9 Melvin Rullière (Charvieu-Chavagneux IC) à 19''
10 Frédéric Brun (Charvieu-Chavagneux IC) à 43''
11 Jérémy Honorez (Dunkerque Close2 Team) à 52''
12 Sébastien Hoareau (VC Caladois)
13 David Skrzypczak (ESEG Douai)
14 Jérémy Burton (Dunkerque Close2 Team)
15 Jérôme Chevallier (AC Bisontine)
16 Raphaël Vérini (Martigues SC)
17 Alliaume Leblond (CM Aubervilliers 93-BigMat)
18 Roamain Houeix (UC Cholet 49)
19 Basptiste Domanico (Creusot Cyclisme)
20 Piotr Polus (Océane Cycle Poitevin)
21 Régis Geffroy (Côtes d'Armor-Marie Morin)
22 Maxime Robert (Team Rémy Meder Haguenau)
23 Vincent Ragot (AC Lanester 56)
24 Steven Garcin (VS Hyérois)
25 Franck Brucci (Creusot Cyclisme)
26 Benjamin Ollivier (VC Caladois)
27 Yoann David (Côtes d'Armor-Marie Morin)
28 Léo Fortin (ESEG Douai)
29 Nicolas Ferrand (US Montauban 82)
30 Sylvain Pandelé (CC Marmande) à 1'39''
31 Anthony Maldonado (Martigues SC)
32 Geoffrey Deremes (ESEG Douai)
33 Jonathan Delalaire (Martigues SC)
34 Simon Lebrun (Océane Cycle Poitevin)
35 Julien Rabaud (Club Champagne Charlott')
36 Romain Leroy (US Montauban 82)
37 Marcin Slezak (US Montauban 82) à 1'54''
38 Arthur Fobert (EC Raismes) à 2'06''
39 Sébastien Bergeret (VC Toucy)
40 Emilien Clère (Club Champagne Charlott')
41 Florent Brochard (Dunkerque Close2 Team)
42 Lionel Genthon (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
43 Jérémy Grimal (Charvieu-Chavagneux IC)
44 Maël Maziou (VS Chartres)
45 Loïc Barre (Armée de Terre)
46 Raphaël Rocchi (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
47 Fabien Alazard (VC Caladois)
48 Benoît Sinner (Armée de Terre)
49 Hugo Charpigny (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) à 2'37''
50 William Le Corre (Côtes d'Armor-Marie Morin) à 2'49''