Coquemont le plus véloce à Pacé Le Petit-Bénéfice (35)
Publié le 09/09/2012
Samedi à Pacé Le Petit-Bénéfice sous le contrôle de l'ASPTT Rennes c'est Nicolas Coquement (Roue Libre Bazougeaise) qui s'est imposé au sprint devant ses compagnons d'échappée Christophe Denieul (EC Rennaise) et Jean-Michel Davy (US Saint-Herblain).
Classement
1 COQUEMONT NICOLAS RL BAZOUGEAISE Pass Open D2
2 DENIEUL Christophe EC RENNAISE Pass Open D1
3 DAVY JEAN-MICHEL US ST HERBLAIN Pass'Open D2
4 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open D1
5 CHEVAL Bruno US LA GACILLY CYCL. Pass Open D1
6 PERQUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Open D1
7 AUBREE Romain AC OCTEVILLE Pass Open D1
8 HUE Thierry VC PLELANAIS Pass Open D2
9 MARTIN Jean-Michel OC LOCMINE Pass'Cyclisme D1
10 LALLINEC Jacky OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open D1
11 NOEL Rémy VCS LOUVIGNEEN Pass Open D1
12 SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Open D1
13 CHOPIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC Pass`Cyclisme (D3)
14 LE HEN Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open D1
15 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open D2
16 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Open D1
17 GELU Anthony PARC EXPO CLUB RENNES Pass Open D1
18 COLLIN Christophe OC LOCMINE Pass Open D1
19 FLOUR Jean-Baptiste CLUB NEUTRE NORD PAS Pass'Cyclisme D1
20 CORBE Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D1)
21 JAN PHILIPPE VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR Pass Open D1
22 LE CALLOCH Stéfane ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
23 LANGOUET Serge BREST IROISE CYCL 2000 Pass'Open D2
24 HUE Philippe
25 DEBEAU Régis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open D1
26 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR Pass Open D1
27 GAULT Julien EC RANCE FREMUR Pass Open D2
28 LEGAUFFRE Alain ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
29 HOUEE Sébastien US VERN CYCLISME Pass'Open D2
30 LE POURHIET Rémy ASPTT ST BRIEUC Pass`Cyclisme (D2)
31 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open D1
32 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open D1
33 HAMON Pascal VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme (D3)
34 GUYOT Sébastien SC MALESTROIT Pass Open D1
35 RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open D2
36 PERROT Eric TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open D1
37 HAROUTEL David LANNION CYCLISME Pass Open D1
39 JUTEL René US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D3)
40 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open D2
41 PREVEL RICHARD CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme (D4)
42 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme (D3)
43 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass Open D2
44 POULET Benoit CC RENNAIS Pass Open D2
45 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass Open D2
46 SACHET Patrick US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D3)
47 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS Pass`Cyclisme (D2)
48 VAULEON Pierrick DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyclisme (D3)
49 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open D2
50 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass`Cyclisme (D2)
51 JARRY Denis PARC EXPO CLUB RENNES Pass Open D1
52 MARQUET Quentin CC VITREEN Pass Open D1
53 QUENOUILLERE Jean Pierre VC RENNAIS Pass`Cyclisme (D3)
54 HOUZE Emmanuel CC VTT PLOUBALAY 22 Pass Open D2
55 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open D2
56 LABOURDE Sébastien US CHATEAUGIRON Pass Open D1
57 HANTRAYE Arnaud JS DOLOISE CYCLISME Pass Open D2
58 SAUVEE David CC LIFFRE Pass`Cyclisme (D2)
59 VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Open D2