Ce samedi à Rehlingen, Anthony Roux remporte au sprint l'étape du jour devant Faria da Costa et Seb' Hinault. A noter que Thomas de Gendt conserve son maillot jaune et compte seulement 5'' d'avance sur Julien Simon.
4e étape Baccarat - Rehlingen
1 ROUX Anthony FDJ
2 FARIA DA COSTA Rui MOV
3 HINAULT Sébastien ALM
4 MARCATO Marco VCD
5 HUPOND Thierry SKS
6 GODDAERT Kristof ALM
7 BOUHANNI Nacer * FDJ
8 DEMPSTER Zakkari RCS
9 ROCCHETTI Frederico DER
10 RUYGH Rob VCD
11 FELLINE Fabio * GEO
12 LEMARCHAND Romain ALM
13 SERRY Pieter TSV
14 GALLAND Jeremie SAU
15 ARASHIRO Yukiya EUC
16 LE CORRE Florian RLM
17 EDET Nicolas COF
18 GUAY Julien RLM
19 JACOBS Pieter TSV
20 HALLEGUEN Mathieu BSC
21 HARDY Romain BSC
22 DELAPLACE Anthony * SAU
23 VICHOT Arthur FDJ
24 FERRARI Fabricio CJR
25 REZA Kevin EUC
26 MATE Luis Angel COF
27 LOUBET Julien ALM
28 DE GENDT Thomas VCD
29 SIMON Julien SAU
30 BAUGNIES Jérôme TSV
31 REIG Ruben CJR
32 BRAVO OIARBIDE Garikoitz * CJR
33 BAILETTI Paolo DER
34 ARMEE Sander TSV
35 LELAY David ALM
36 TIERMAN-LOCK Jonathan RCS
37 GEORGES Sylvain AUB
38 AMADOR Andrey MOV
39 LEVARLET Guillaume SAU
40 HOUANARD Steve ALM
41 CUSIN Rémi COF
42 SPRICK Matthieu SKS
43 MOMBAERTS Johan AUB
44 ROLLAND Pierre EUC
45 MADRAZO Angel MOV
46 MANGEL Laurent SAU
47 ZINGLE Romain COF
48 GERARD Arnaud FDJ
49 BAGOT Johann COF
50 MOUREY Francis FDJ
51 BERTHOU Eric BSC
52 BIDEAU Jean-Marc BSC
53 PEREZ Francisco MOV
54 MEDEREL Maxime AUB
55 CHARTEAU Anthony EUC
56 RATO Daniele * GEO
57 MARGUTTI Damiano DER
58 LE BOULCH Dimitri * AUB
59 DRUJON Mathieu AUB
60 STEURS Geert TSV
61 ROMERO ETXEBARRIA Igor CJR
62 TRONET Steven RLM
63 FONSECA Armindo * BSC
64 LEFLOCH Guillaume EUC
65 DURET Sebastien BSC
66 SANTORO Antonio * AND
67 MARINO Jean-Marc SAU
68 CORTI Marco GEO
69 CHAVANEL Sébastien EUC
70 POULHIES Stéphane SAU
71 LABBE Arnaud COF
72 FEILLU Romain VCD
73 PISCOPIELLO Fabio DER
74 GENE Yohann EUC
75 VEILLEUX David EUC
76 FEDI Matteo DER
77 GARCIA ACOSTA Jose MOV
78 IRIARTE FRANCISCO Javier MOV
79 BONNAFOND Guillaume ALM
80 DESRIAC Loïc * RLM
81 COURTEILLE Arnaud * FDJ
82 SOLARI Luca AND
83 LANA BAQUEDANA Guillermo CJR
84 PYDGORNYY Ruslan VCD
85 CRAVEN Dan RCS
86 REIMER Martin SKS
87 CHAMPION Dimitri ALM
88 GUTIERREZ David GEO
89 FOUCHARD Julien COF
90 POELS Wouter VCD
91 TIMMER Albert SKS
92 DOCKER Mitchell SKS
93 HOUSE Kristian RCS
94 LIGTHART Pim VCD
95 BAZIN Nicolas AUB
96 DE KETELE Kenny TSV
97 SANZ UNZUE Enrique * MOV
98 CHUZHDA Oleg CJR
99 MAGGIORE Gianluca DER
100 BRAMBILLA Giorgio DER
101 SOUPE Geoffrey FDJ
102 KNEISKY Morgan RLM
103 SOBRINO Joaquin CJR
104 RIABKIN Alexander * CJR
105 TENNANT Andrew RCS
106 HIVERT Jonathan SAU
107 MERTENS Tim TSV
108 JOSEPH Gregory TSV
109 ANZA Santo VCD
110 FAUCON Guillaume AUB
111 BERTAZZO Omar * AND
112 CALZATI Sylvain BSC
113 BERTOLINI Alessandro AND
114 GIANETTI Noé * GEO
115 JI Cheng SKS
116 BRIGGS Graham RCS
117 BRANDLE Matthias * GEO
118 MERLO Michele DER
119 BLOT Guillaume BSC
120 COLIN Anthony RLM
121 HAN Feng SKS
Classement général
1 DE GENDT Thomas VCD
2 SIMON Julien SAU
3 ROUX Anthony FDJ
4 ROLLAND Pierre EUC
5 FARIA DA COSTA Rui MOV
6 MANGEL Laurent SAU
7 LELAY David ALM
8 ZINGLE Romain COF
9 CUSIN Rémi COF
10 MARCATO Marco VCD
11 GALLAND Jeremie SAU
12 FELLINE Fabio * GEO
13 JACOBS Pieter TSV
14 ARASHIRO Yukiya EUC
15 HALLEGUEN Mathieu BSC
16 SERRY Pieter TSV
17 FERRARI Fabricio CJR
18 LOUBET Julien ALM
19 RUYGH Rob VCD
20 VICHOT Arthur FDJ
21 BAUGNIES Jérôme TSV
22 ROCCHETTI Frederico DER
23 REIG Ruben CJR
24 DELAPLACE Anthony * SAU
25 BRAVO OIARBIDE Garikoitz * CJR
26 GUAY Julien RLM
27 HUPOND Thierry SKS
28 SPRICK Matthieu SKS
29 ARMEE Sander TSV
30 HOUANARD Steve ALM
31 BERTHOU Eric BSC
32 LE CORRE Florian RLM
33 GERARD Arnaud FDJ
34 MATE Luis Angel COF
35 LEVARLET Guillaume SAU
36 BAGOT Johann COF
37 BAILETTI Paolo DER
38 TIERMAN-LOCK Jonathan RCS
39 MOMBAERTS Johan AUB
40 MEDEREL Maxime AUB
41 MOUREY Francis FDJ
42 GEORGES Sylvain AUB
43 PEREZ Francisco MOV
44 CHARTEAU Anthony EUC
45 LEMARCHAND Romain ALM
46 AMADOR Andrey MOV
47 TRONET Steven RLM
48 MARINO Jean-Marc SAU
49 SANTORO Antonio * AND
50 CORTI Marco GEO
51 DURET Sebastien BSC
52 PYDGORNYY Ruslan VCD
53 GARCIA ACOSTA Jose MOV
54 MARGUTTI Damiano DER
55 BAZIN Nicolas AUB
56 PISCOPIELLO Fabio DER
57 GUTIERREZ David GEO
58 BOUHANNI Nacer * FDJ
59 BIDEAU Jean-Marc BSC
60 HINAULT Sébastien ALM
61 LABBE Arnaud COF
62 BONNAFOND Guillaume ALM
63 LANA BAQUEDANA Guillermo CJR
64 LIGTHART Pim VCD
65 ANZA Santo VCD
66 DRUJON Mathieu AUB
67 KNEISKY Morgan RLM
68 REIMER Martin SKS
69 FOUCHARD Julien COF
70 REZA Kevin EUC
71 GODDAERT Kristof ALM
72 HARDY Romain BSC
73 STEURS Geert TSV
74 CRAVEN Dan RCS
75 DEMPSTER Zakkari RCS
76 ROMERO ETXEBARRIA Igor CJR
77 HOUSE Kristian RCS
78 FEILLU Romain VCD
79 DE KETELE Kenny TSV
80 SOLARI Luca AND
81 DOCKER Mitchell SKS
82 RIABKIN Alexander * CJR
83 POULHIES Stéphane SAU
84 POELS Wouter VCD
85 LE BOULCH Dimitri * AUB
86 IRIARTE FRANCISCO Javier MOV
87 EDET Nicolas COF
88 CHUZHDA Oleg CJR
89 MADRAZO Angel MOV
90 FONSECA Armindo * BSC
91 LEFLOCH Guillaume EUC
92 TIMMER Albert SKS
93 VEILLEUX David EUC
94 SANZ UNZUE Enrique * MOV
95 GENE Yohann EUC
96 CHAVANEL Sébastien EUC
97 GIANETTI Noé * GEO
98 DESRIAC Loïc * RLM
99 JOSEPH Gregory TSV
100 RATO Daniele * GEO
101 TENNANT Andrew RCS
102 COURTEILLE Arnaud * FDJ
103 MERTENS Tim TSV
104 FEDI Matteo DER
105 BERTOLINI Alessandro AND
106 CHAMPION Dimitri ALM
107 SOBRINO Joaquin CJR
108 MERLO Michele DER
109 BRANDLE Matthias * GEO
110 FAUCON Guillaume AUB
111 MAGGIORE Gianluca DER
112 CALZATI Sylvain BSC
113 BLOT Guillaume BSC
114 BRAMBILLA Giorgio DER
115 HAN Feng SKS
116 JI Cheng SKS
117 BERTAZZO Omar * AND
118 HIVERT Jonathan SAU
119 SOUPE Geoffrey FDJ
120 BRIGGS Graham RCS
121 COLIN Anthony RLM