Les courses
En juniors, c'est bien plus compliqué ! Le titre pourrait revenir à Valentin Lucas (VCP Loudéac), très en vue à Sisteron,mais aussi à Thibault Lévêque (Team Pays de Dinan) alors que l'on suivra aussi Morgan le Champion (VS Trégueux) et le routier Alan Riou.
Chez les cadets, on s'attens à un duel entre les cousins Benoist : aà qui le titre entre Almenzo (CC Plancoët) et Antoine (VCP Loudéac) ?
Enfin, dans l'épreuve des dames, Audrey Cordon-Ragot tentera de défier Anaïs Grimault (Andel VS).
Le programme
Minimes Filles et Garçons : Départ à 12h30 pour 20 minutes de course
Cadets et cadettes : Départ à 13h00 pour 30 minutes de course
Juniors et Dames 17 ans et plus: Départ à 14h00 pour 40 minutes de course
Espoirs et Seniors : Départ à 15h00 pour 50 minutes de course
Les minimes
BIARD MALO VS TREGUEUX
DUCHENE AYMERIC CC PLANCOETIN
HERISSON AYMERIC CC PLANCOETIN
HUBY ANTOINE CC UZELAIS
LE BERRE MATHIS PLAINTEL VS
LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC
MAHE AGENOR CC DU BLAVET
MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR
POINEUF AXELLE CC UZELAIS
REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN
RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN
RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
TOQUET NOEMIE CC UZELAIS
Les cadettes et les cadets
ALLENO CLÉMENT CC UZELAIS
BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN
BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
BEUREL LUCAS ANDEL VELO SPORT
BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE
CHOUPAUX STEVEN VC QUINTINAIS
GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVET
GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN
HUBY CHLOE CC UZELAIS
JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS
LE BLOAS ANTOINE VS TREGUEUX
LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
MOREL CLEMENT VS TREGUEUX
PHILIPPE JOHAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE
Les dames
CORDON AUDREY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D3)
GRIMAULT ANAIS ANDEL VELO SPORT 3ème Catégorie
LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC Junior
Les juniors
ALLENO THOMAS CC UZELAIS
DOUCHAIN CLEMENT UC BRIOCHINE
DURAND THOMAS VS TREGUEUX
GUILLOU CORENTIN LANNION CYCLISME
HUBY KEVIN CC UZELAIS
JOLY ALEXIS VC PLURIENNAIS
LE BOULAIRE GUILLAUME CC UZELAIS
LE CHAMPION MORGAN VS TREGUEUX
LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN
LUCAS VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
RIOU ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
Les espoirs et les seniors
GAUTIER CYRIL Professionnel europcar
BALAY LEONARD EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie
BONNEAU SEBASTIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie
BOUVIER VINCENT UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
CHARMENTRAY YANNICK TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D3)
COCHENNEC JEAN MARC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D2)
DOUCHAIN ANTOINE UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D1)
FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
GOUDE RENAN EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme (D4)
HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 3ème Catégorie
HUBY LAURENT CC UZELAIS 3ème Catégorie
JOURDEN THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
LE BIHAN EDMOND VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme (D4)
LE BOURHIS CHRISTOPHE EC PLOUHA LANVOLLON 2ème Catégorie
LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB Pass`Cyclisme (D4)
NICOLAS JEAN CHARLES CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme (D4)
NICOLAS SYLVAIN CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme (D2)
PERROT ERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D1)
POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
POMMELET ERIC EC PLOUHA LANVOLLON 2ème Catégorie
PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
RENAUDIN NICOLAS LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
RIACOURT KEVIN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
RICHEUX FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite