Sacré l'an passé au Ponthou, Yann Guyot est passé tout prêt d'une nouvelle victoire dans un championnat régional. Le coureur d'Elven s'est en effet classé à la 2e place du championnat d'Ile de France qui se disputait à Saint Cyr La Rivière (91). Pas de déception pour l'ex champion de Bretagne qui s'offre avec son équipe du CSA Des Loges - Armée de Terre le triplé puisque Alexis Bodiot s'impose devant Yann Guyot et Boris Chauveau. A noter également la 9e place de Julien Gonnet, l'autre Morbihannais de l'équipe DN2 de l'Armée de Terre.
Classement
1 BODIOT Alexis CSA DES LOGES 1278218033 1ère Cat 3.16.30
2 GUYOT Yann CSA DES LOGES 1278218037 1ère Cat
3 CHAUVEAU Boris CSA DES LOGES 1278218043 2ème Cat
4 LE BRAS Clément CM AUBERVILLIERS 93 1293505465 2ème Cat
5 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93 1293505474 1ère Cat à 00mn20 s
6 HARBONNIER Sébastien CSA DES LOGES 1278218041 1ère Cat à 00mn30 s
7 COMBAUD Romain CSA DES LOGES 1278218030 1ère Cat à 00mn34 s
8 GONNET Julien CSA DES LOGES 1278218039 1ère Cat
9 REUX Guillaume ESC MEAUX 1277101216 2ème Cat
10 COLLADO Fabrice AS CORBEIL ESSONNES 1291302067 2ème Cat
11 HILLION Alexis AS CORBEIL ESSONNES 1291302208 2ème Cat
12 LEBLOND Alliaume CM AUBERVILLIERS 93 1293505357 1ère Cat
13 PIRY Christopher ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1295708322 2ème Cat
14 SINNER Benoit CSA DES LOGES 1278218035 1ère Cat
15 DELAGNEAU Florian CM AUBERVILLIERS 93 1293505481 1ère Cat
16 FRANCILLETTE Kevin CM AUBERVILLIERS 93 1293505007 1ère Cat à 01mn04 s
17 LEBLOND Victor AS CORBEIL ESSONNES 1291302335 2ème Cat à 01mn36 s
18 BOUILLAUX David CS DAMMARIE LES LYS 1277115023 2ème Cat à 01mn42 s
19 DURAND Christophe AS CORBEIL ESSONNES 1291302255 2ème Cat
20 JUDAS Guillaume TEAM BONNAT 91 1291309052 2ème Cat
21 BONFAND Kevin CSM PUTEAUX 1292401137 2ème Cat
22 PINTO Benoit CM AUBERVILLIERS 93 1293505356 1ère Cat
23 LEFRANCOIS Olivier CSA DES LOGES 1278218036 1ère Cat
24 BOULANGUÉ Benoit OLYMPIQUE C.V.O. 1295712272 1ère Cat
25 LOUICHE Vincent ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1295708291 2ème Cat
26 MAS Clément OLYMPIQUE C.V.O. 1295712074 1ère Cat
27 RABY Sébastien TEAM BONNAT 91 1291309027 2ème Cat
28 VIMPERE Théo CM AUBERVILLIERS 93 1293505468 1ère Cat à 02mn15 s
29 DRUJON Benoit CM AUBERVILLIERS 93 1293505188 1ère Cat
30 DE GASQUET Guillaume CSA DES LOGES 1278218021 1ère Cat
31 BARRE Cédric CSA DES LOGES 1278218012 1ère Cat
32 BARRE Loïc CSA DES LOGES 1278218013 1ère Cat
33 AULAS Alexandre CSA DES LOGES 1278218018 1ère Cat à 02mn48 s
34 BOULANGUÉ Jérémie OLYMPIQUE C.V.O. 1295712274 2ème Cat
35 GUERRIN Frédéric ARGENTEUIL VAL SEINE 95 1295708431 2ème Cat à 02mn57 s
36 CHAMPTOUSSEL Arnaud CM AUBERVILLIERS 93 1293505430 2ème Cat
37 ROPARS Philippe PARISIS A.C. 95 1295714499 2ème Cat
38 DE VIDO Bastien TEAM BONNAT 91 1291309053 1ère Cat