Challenge "La France Cycliste" à Besançon (25) : Tous les engagé(e)s
Publié le 12/11/2012
Besançon et son célèbre site de la Malcombe accueilleront dimanche la 2ème manche du Challenge "La France Cycliste" de cyclo-cross. On retrouvera au départ 51 seniors, 77 espoirs, 131 juniors, 136 cadets, 46 dames et 25 cadettes. Retrouvez ci-dessous toutes les engagées et les engagés ainsi que les horaires des épreuves sans oublier le guide technique de l'épreuve.
Les horaires
Juniors : 10h pour 40 mn de course (Appel à 9h45)
Espoirs : 11h15 pour 50 mn de course (Appel à 11h00)
Cadets : 13h pour 30 mn (Appel à 12h45)
Dames : 14h pour 40 mn (Appel à 13h45)
Cadettes : 14h01 pour 30 mn (Appel à 13h45)
Élites : 15h pour 1h00 (Appel à 14h45)
Les engagé(e)s
Elites (51 engagés)
AUGUET Stéphane CR Picardie de la FFC - AC MONTDIDIER
AUGUSTE Jean Michel CR Centre de la FFC - UC ORLEANS
BAILLET Alexandre CR Picardie de la FFC - VC AMATEUR ST QUENTIN
BAZIN Nicolas CR Ile de France de la FFC - US DOMONT CYCLISME
BELLANGER THIBAUT CR Provence de la FFC - VELO ROC CAVAILLON
BETARD Christophe CR Lorraine de la FFC - ASPTT NANCY
BIANCIOT AURELIEN CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - LA FLECHE FLORACOISE
BONHOMME DAVID CR RHONE ALPES DE LA FFC - EVIAN VELO
BOST Fabrice CR Bourgogne de la FFC - CREUSOT CYCLISME
BOURGOIN CLEMENT CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
BOUSSEKEY Jérôme CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - CV LIEVINOIS
CANAL Fabien CR Franche Comté de la FFC - U.S.GIROMAGNY VTT
CHAUVEAU Boris CR Centre de la FFC - MONTRICHARD CYCLISME 41
CHEDHOMME Morgan CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
CHEVALLIER Jérôme CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
COLLINET Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC - U C VITRY FRIGNICOURT
COLOMBATTO Laurent CR Franche Comté de la FFC - AMICALE CYCLISTE BISONTIN
CORBIHAN Yoann CR Bretagne de la FFC - HENNEBONT CYCLISME
CRON Yohann CR Poitou-Charentes de la FFC - U.V.ANGERIENNE
DAVID CYRIL CR RHONE ALPES DE LA FFC - EVIAN VELO
DEREPAS David CR Bourgogne de la FFC - PRODIALOG / DAVID DEREPAS
DUBAU Ludovic CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
DUPERRON JEREMIE CR RHONE ALPES DE LA FFC - V.C. CALADOIS
FALENTA Alois CR RHONE ALPES DE LA FFC - U.C. GESSIENNE
FERON RUDY CR Picardie de la FFC - AC MONTDIDIER
FONTAINE Nicolas CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
GELON Alexandre CR Picardie de la FFC - AC MONTDIDIER
GUILLOUX FREDDIE CR Pays de la Loire de la FFC - UNION CYCLISTE CHOLET 49
JORRY SEBASTIEN CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - AMICAL VELO CLUB NIMOIS
LE CORRE Florian CR Bretagne de la FFC - VC PAYS DE LOUDEAC ROUBAIX LILLE METROPOLE
LE ROUX Pascal CR Ile de France de la FFC - CSM VILLENEUVE GARENNE
LEJEUNE Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC - U.V.AUBE
LUTSEN Luc CR Bourgogne de la FFC - JGS NIVERNAISE
MORQUE Pierre CR Lorraine de la FFC - CC ET VTT BADONVILLER
MOUGEL Damien CR Alsace de la FFC - VELO SPRINT EGUISHEIM
MOUREY Francis CR Franche Comté de la FFC - ENTENTE CYCLISTE DE SAONE
PASCAL Adrien CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
PERROT GUILLAUME CR RHONE ALPES DE LA FFC - E.C. ST ETIENNE - LOIRE
PIENS FLORIAN CR Provence de la FFC - VELO ROC CAVAILLON
PION Julien CR Ile de France de la FFC - EC ARMEE DE TERRE CSADL
REGOST Elie CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - CC CAMBRESIEN
RENARD Ludovic CR Centre de la FFC - VS CHARTRAIN
RICHARD CEDRIC CR RHONE ALPES DE LA FFC - ST DENIS CYCLISME
ROUSSEL Julien CR Normandie de la FFC - VC ROUEN 76
RULLIERE MELVIN CR Bourgogne de la FFC - S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
SIRE Cédric CR Franche Comté de la FFC - AMICALE CYCLISTE BISONTIN
THOMAS Alain CR Alsace de la FFC - LA PEDALE D`ALSACE
THOMINET Camille CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
TREHIN JULIEN CR Pays de la Loire de la FFC - UNION CYCLISTE CHOLET 49
TREHIN MAXIME CR Pays de la Loire de la FFC - CLUB CYCLISTE ANGERS NORD
VIENNOT Jean Philippe CR Franche Comté de la FFC - ROUE D`OR NOIDANS
Espoirs (77 engagés)
ALAPHILIPPE Julian CR Ile de France de la FFC - EC ARMEE DE TERRE CSADL
ANSARD Anthony CR Picardie de la FFC - VC AMATEUR ST QUENTIN
AUDOIRE MARVIN CR Pays de la Loire de la FFC - POC COTE DE LUMIERE
BARIS Florian CR Picardie de la FFC - AC MONTDIDIER
BOMME CLEMENT CR Pays de la Loire de la FFC - CC CASTELBRIANTAIS
BONNEVAUX Pierre CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB PONTARLIER
BOUCHEREAU Loïc CR Midi-Pyrénées de la FFC - CA CASTELSARRASIN
BOULONGNE Thomas CR Bourgogne de la FFC - S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
BOUTTIER BENJAMIN CR Pays de la Loire de la FFC - LE MANS SARTHE VELO
BREYSSE LOIC CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
CALMEJANE Lilian CR Midi-Pyrénées de la FFC - ALBI VELO SPORT
CALMES ALEXANDRE CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - AMICAL VELO CLUB NIMOIS
CARESMEL Alexis CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
CHAPIN Cédric CR Poitou-Charentes de la FFC - V.NAINTRE
CHARLES QUENTIN CR Provence de la FFC - V.C.LA POMME MARSEILLE
CHAUDEY Maxence CR Lorraine de la FFC - EC STEPHANOIS
COME QUENTIN CR Pays de la Loire de la FFC - CA EVRON
CORRIETTE Dimitri CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - CC CAMBRESIEN
COSTE Nicolas CR Centre de la FFC - US ST PIERRE DES CORPS
CRE Maxime CR Lorraine de la FFC - VC HETTANGE GRANDE
DANIEL Aurélien CR Bretagne de la FFC - HENNEBONT CYCLISME
DASSONVILLE Flavien CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
DEL PIRO Maxime CR Alsace de la FFC - ASPTT MULHOUSE
DELAIRE Jérôme CR Centre de la FFC - US ST PIERRE DES CORPS
DOUBEY Fabien CR Franche Comté de la FFC - S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
DOUBEY Loïc CR Franche Comté de la FFC - S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
DRECHOU HUGO CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - HAUT VALLESPIR CYCLISME
DUBOIS Camille CR Normandie de la FFC - UC IFS-HEROUVILLE
DUCULTY BASTIEN CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHAMBERY CYCLISME FORMATION
FOUQUET Bastien CR Centre de la FFC - UC ORLEANS
GARSON PIERRE CR Picardie de la FFC - CC NOGENT / OISE
GAUTHIER Guillaume CR Franche Comté de la FFC - AMICALE CYCLISTE BISONTIN
GELABERT BENJAMIN CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
GICQUIAU Ivan CR Bretagne de la FFC - EC QUEVENOISE
GRAS Irwin CR Franche Comté de la FFC - CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
GUERIN Jordy CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
HAMON KEVIN CR Pays de la Loire de la FFC - EC DU CHATEAU D OLONNE
HEROLD MAXIME CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - CALVISSON VTT
HUBERT TEDDY CR Pays de la Loire de la FFC - AC BREVINOIS
HUYGENS Maxime CR Picardie de la FFC - VC AMATEUR ST QUENTIN
JAFFRY Jordan CR Ile de France de la FFC - JS FERTE GAUCHER
JAN Antoine CR Bretagne de la FFC - UC PAYS PLOUAY
JAUREGUI Quentin CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
JORDAO Xavier CR Alsace de la FFC - ASPTT MULHOUSE
KORETZKY VICTOR CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - VELO SPRINT NARBONNAIS
KOWALSKI Dylan CR Normandie de la FFC - VC ROUEN 76
LAMBERT David CR RHONE ALPES DE LA FFC - BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
LE GUELLEC Flavian CR Bretagne de la FFC - VC PAYS DE LOUDEAC
LEVASSEUR Julian CR Normandie de la FFC - AC BAYEUX
LOUICHE Vincent CR Ile de France de la FFC - EC ARMEE DE TERRE
MAIRE Sylvain CR Franche Comté de la FFC - VC VALDAHON VAL DE VENNES
MARTIN Simon CR Picardie de la FFC - CC NOGENT / OISE
MEILLEUR Steeve CR Picardie de la FFC - CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
MENUT DAVID CR RHONE ALPES DE LA FFC - C.R.4 CHEMINS/ROANNE
MIQUEL KEVIN CR Provence de la FFC - VELO ROC CAVAILLON
MUMBACH Jordan CR Alsace de la FFC - ASPTT MULHOUSE
NOEL Alexis CR Franche Comté de la FFC - AMICALE CYCLISTE BISONTIN
NORMAND CLEMENT CR Pays de la Loire de la FFC - EV ANGERS DOUTRE
PECHEUL Baptiste CR Bretagne de la FFC - COTES D`ARMOR CYCL.
PHILIPP Renaud CR Ile de France de la FFC - EC ARMEE DE TERRE CSADL
PHILIPP Romain CR Ile de France de la FFC - ESC MEAUX
PIRIOU Jérémie CR Bretagne de la FFC - EC LANDERNEAU
PLANET Charles CR Lorraine de la FFC- REMIREMONT VTT
POUGIS Jérôme CR Centre de la FFC - MONTRICHARD CYCLISME 41
ROLLAND BASTIEN CR Provence de la FFC - S.C. BRIANCON
ROLLAND Sylvain CR Franche Comté de la FFC - AMICALE CYCLISTE BISONTIN
ROZ Damien CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
SZEWE Patrick CR Midi-Pyrénées de la FFC - US MONTAUBAN
TARDIF MATHIEU CR Pays de la Loire de la FFC - CC CASTELBRIANTAIS
THELY David CR Poitou-Charentes de la FFC - ANGOULEME VELO CLUB
TRARIEUX JULIEN CR Cote d'Azur de la FFC - SPRINTER CLUB DE NICE
TROPARDY Arthur CR Normandie de la FFC - VC EUDOIS ET BRESLOIS
TURGIS Anthony CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
TURGIS Jimmy CR Picardie de la FFC - CC NOGENT / OISE
VALADE JAYSON CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
VALOMET PIERRICK CR Pays de la Loire de la FFC - COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
VENTURINI Clement CR RHONE ALPES DE LA FFC - V.C. VAULX EN VELIN
Juniors (131 engagés)
ALAPHILIPPE Bryan CR Centre de la FFC - VC LIGNIEROIS
ANGOT Benjamin CR Poitou-Charentes de la FFC - V.C.CHARENTE OCEAN
ASSELIN Baptiste CR Centre de la FFC - ST DENIS HOTEL CYCLISME
AUDUREAU Mickaël CR Aquitaine de la FFC - CS CASTELJALOUSAIN
AUSTIN Geoffrey CR RHONE ALPES DE LA FFC - MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
BAILLY AUGUSTIN CR RHONE ALPES DE LA FFC - V.V. SAVIGNOLAIS
BARON Elouan CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
BECRET Geoffroy CR Picardie de la FFC - CC NOGENT / OISE
BERNIER Thomas CR Bourgogne de la FFC - VS NIVERNAIS MORVAN
BESLIN LOGAN CR Pays de la Loire de la FFC - LE MANS SARTHE VELO
BESSON PAUL CR RHONE ALPES DE LA FFC - EVIAN VELO
BIELLO Aurélien CR Ile de France de la FFC - VCA DU BOURGET
BLANCHARD DORIAN CR Pays de la Loire de la FFC - AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
BOUTET ROMAIN CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
BRAND Cédric CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
BRIATTA Hugo CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
BRONDANI Lucas CR Alsace de la FFC - VC WITTENHEIM
BURY Randy CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - UV FOURMISIENNE
CARRIOU Maxime CR Bretagne de la FFC - UC QUIMPERLOISE
CHAMAYOU BRIEN Romain CR Midi-Pyrénées de la FFC - SLL CASTRES
CHAPIN Ludovic CR Centre de la FFC - GUIDON CROCHU VEIGNE
CHAPPE MAXIME CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
CHARBONNET Corentin CR Franche Comté de la FFC - AMICALE CYCLISTE BISONTIN
CHASPOUL Louis CR Auvergne de la FFC - VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE
CHEVRIN Tanguy CR Lorraine de la FFC - CC SARREBOURGEOIS
CLUCHET Rémy CR Aquitaine de la FFC - UC ARCACHON
COLLIOT Maxime CR Auvergne de la FFC - VELO SPORT BRIVADOIS
COSNEFROY Benoit CR Normandie de la FFC - UC BRICQUEBEC
COSTA ANDREA CR RHONE ALPES DE LA FFC - EVIAN VELO
COUVIDOUX Antoine CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
DARRIBEAU Loan CR Aquitaine de la FFC - CS CASTELJALOUSAIN
DEIANA QUENTIN CR Provence de la FFC - CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
DEKKIL Guillaume CR Bourgogne de la FFC - ASPTT DIJON
DELPRAT Steven CR Normandie de la FFC - RO TEILLEUL
DEROUINT MAXIME CR Pays de la Loire de la FFC - CC CASTELBRIANTAIS
DESJARDINS Maxime CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
DEVERCHERE VALENTIN CR RHONE ALPES DE LA FFC - C.R.4 CHEMINS/ROANNE
DUBAU Joshua CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
DUBAU Lucas CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
DUBUC Raphael CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
DUFOUR Florian CR Centre de la FFC - VC LIGNIEROIS
DUJARDIN Florian CR Bourgogne de la FFC - CC VARENNES VAUZELLES
DURAND DYLAN CR Pays de la Loire de la FFC - UC NANTES ATLANTIQUE
DURY Aymeric CR Bourgogne de la FFC - VC CHAROLLAIS
FABRE Etienne CR Midi-Pyrénées de la FFC - VELO CLUB RODEZ
FAURE CHRISTOPHE CR RHONE ALPES DE LA FFC - EVIAN VELO
FERCOQ Jordan CR Bretagne de la FFC - UC CARHAIX
FERRY Théo CR Lorraine de la FFC - EC STEPHANOIS
FINE GABIN CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
FRILEY Maelan CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
GAILLARD LORENZO CR RHONE ALPES DE LA FFC - V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
GALLY Maxime CR Bourgogne de la FFC - VELO CLUB DU SENONAIS
GALOIS Maxime CR Ile de France de la FFC - US DOMONT CYCLISME
GAY RAPHAEL CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
GAZUT Damien CR Bourgogne de la FFC - U. COSNOISE SPORTIVE
GEFFROY Maxime CR Bourgogne de la FFC - VS NIVERNAIS MORVAN
GOEPFERT Noé CR Franche Comté de la FFC - V.C.DE MONTBELIARD
GOERGEN Florian CR Ile de France de la FFC - VC CLICHY SOUS BOIS
GRAS Yan CR Lorraine de la FFC - EC STEPHANOIS
GRIMAULT Ronan CR Bretagne de la FFC - COC FOUGERAIS
HAGER Pablo CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
HAVOT Sébastien CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
HRZINA Antoine CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB DOLOIS
HUMBERT Valentin CR Franche Comté de la FFC - VC VALDAHON VAL DE VENNES
JEAN Antoine CR Normandie de la FFC - AC BAYEUX
JOLIBERT Clément CR Midi-Pyrénées de la FFC - AS MURET C
JUMEAUX Henry CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
KLEINKLAUS Sacha CR Alsace de la FFC - VC ECKWERSHEIM
KUENTZ Anthony CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - ESEG DOUAI
KURTZEMANN Thomas CR Ile de France de la FFC - AS CORBEIL ESSONNES
LAFAY VICTOR CR RHONE ALPES DE LA FFC- EVIAN VELO
LANDRU Guyllaume CR Champagne-Ardenne de la FFC - P.CHALONNAISE
LAVOISIER Matthias CR Picardie de la FFC - CC NOGENT / OISE
LEBOUCHER ADRIEN CR Pays de la Loire de la FFC - VC CHATEAUNEUF/SARTHE
LECROQ Jérémy CR Ile de France de la FFC - ARGENTEUIL VAL SEINE 95
LEGRAS Nicolas CR Champagne-Ardenne de la FFC - P.CHALONNAISE
LEMATTRE GONTCHAROFF Coriolan CR Franche Comté de la FFC - JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
LOPEZ PAUL CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - CALVISSON VTT
MARCOT ROBIN CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - VAUNAGE PASSION
MARIE Alexandre CR Normandie de la FFC -VC SOURDEVAL - MORTAIN
MARTIN Florian CR Auvergne de la FFC - E. C. MONTMARAULT MONTLUCON
MARTINEZ Bastien CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
MASSET Benjamin CR Centre de la FFC - VC LIGNIEROIS
MERCET Aloïs CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB PONTARLIER
MICHENEAU JEREMIE CR Pays de la Loire de la FFC - VC CHALLANDAIS
MILHET FLORIAN CR Provence de la FFC - CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
MIRAMON Pierre CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
MOINE FLORIAN CR RHONE ALPES DE LA FFC - EVIAN VELO
MONNET LEO CR RHONE ALPES DE LA FFC - U.C. GESSIENNE
MORICHON MATHIEU CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
MOSNIER Kevin CR Franche Comté de la FFC - AMICALE CYCLISTE BISONTIN
MOUCHARD Guillaume CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
MURCIANO Thomas CR Midi-Pyrénées de la FFC - VELO CLUB RODEZ
NEMESIN Clément CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
NEMPON LILIAN CR Provence de la FFC - A.C ORANGE
NOYELLE Gauthier CR Picardie de la FFC - AC MONTDIDIER
OCHOA Piero CR Ile de France de la FFC - CSM CLAMART
OLIVEIRA Martin CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
ORTILLON Valentin CR Champagne-Ardenne de la FFC - E C V BOULZICOURT
PARET PEINTRE AURELIEN CR RHONE ALPES DE LA FFC - V.C. CLUSES SCIONZIER
PENNETIER Arthur CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
PETITEAU Valentin CR Poitou-Charentes de la FFC - A.C.NERSAC
PHILIBERT Aurélien CR Bourgogne de la FFC - ASPTT DIJON
PIGEON HUGO CR Provence de la FFC - VELO ROC CAVAILLON
PIRY Sébastien CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
PRENEZ Thomas CR Franche Comté de la FFC - U.S.GIROMAGNY VTT
PROD`HOMME Antoine CR Bretagne de la FFC - OC LOCMINE
RASCLE TEDDY CR RHONE ALPES DE LA FFC - U.C. TAIN TOURNON
RIBOLI Théo CR Bourgogne de la FFC - VS NIVERNAIS MORVAN
RICHARD Valentin CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - GAZ ELEC C DE DOUAI
RICHEUX Florian CR Bretagne de la FFC - COTES D`ARMOR CYCL.
ROCHAS Remy CR RHONE ALPES DE LA FFC - LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
ROCHE Nicolas CR RHONE ALPES DE LA FFC - LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
ROUSSERO Alexandre CR Franche Comté de la FFC - S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
RUSSO CLEMENT CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
SCHULTZ Valentin CR Alsace de la FFC - VC WITTENHEIM
SENECAIL Donatien CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - VC MAUBEUGEOIS
SERPIER Antoine CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
SERRURIER REMY CR Bourgogne de la FFC - CC VARENNES VAUZELLES
SIBILLE Vincent CR Lorraine de la FFC - LA VOGE VTT
SOULARD THOMAS CR Pays de la Loire de la FFC - UC NANTES ATLANTIQUE
THOMAS Hugues CR Bourgogne de la FFC - VTT LOISIRS CHALONNAIS
TISSERAND Julien CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
TOURNIEROUX VICTOR CR Limousin de la FFC - C.R.C.L.
TOUZEAU Alexandre CR Centre de la FFC - AAJ BLOIS CYCLISME
VAN ESLANDER Florian CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - CC CAMBRESIEN
VASNIER Dylan CR RHONE ALPES DE LA FFC - SARRAS ST VALLIER CYCLISME
VIDAL Florian CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
VINCENSINI ROMAIN CR Cote d'Azur de la FFC - SPRINTER CLUB DE NICE
VINCENT Léo CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
VITTI Anthony CR Franche Comté de la FFC - V.C.DE MONTBELIARD
Cadets(136 engagés)
ABISROR Jacques CR Poitou-Charentes de la FFC - A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
ANGONNET Romain CR Franche Comté de la FFC - JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
AUDOUX QUENTIN CR Pays de la Loire de la FFC - LE PERRIER VELO CLUB
AVOINE Kévin CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - CC CAMBRESIEN
BARBIER Pierre CR Picardie de la FFC - LE GUIDON BRESLOIS
BARUET Corentin CR Centre de la FFC - VS MONNAIE
BAUDEY Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC - V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
BLONDY NATHAN CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
BONJEAN MAXENCE CR RHONE ALPES DE LA FFC - C.R.4 CHEMINS/ROANNE
BONNET Baptiste CR Auvergne de la FFC - VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE
BOSQUET Dean CR Centre de la FFC - ASCO VTT
BOUCHER Thomas CR Centre de la FFC - MONTRICHARD CYCLISME 41
BOUGUES ROMAIN CR RHONE ALPES DE LA FFC - CYCL SEYSSINET SEYSSINS
BOULAIN Aurélien CR Centre de la FFC - VS CACIEN
BOURMAUD ALEXIS CR Pays de la Loire de la FFC - VTT RIEZ OCEAN
BOUVIER Léo CR Franche Comté de la FFC - ROUE D`OR NOIDANS
BRENDER Florian CR Alsace de la FFC - VC WITTENHEIM
CANAL Emile CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
CANDAN Valentin CR Alsace de la FFC - VC WITTENHEIM
CHABERT Youri CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
CHARTON Corentin CR Auvergne de la FFC - R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
CHEVASSON Geoffrey CR Auvergne de la FFC - AVENIR CYCLISTE CUSSET
CHEVASSUS AGNES Remi CR RHONE ALPES DE LA FFC - U.C. GESSIENNE
CLEMENT Théo CR Lorraine de la FFC - EC STEPHANOIS
COFFY Franck CR RHONE ALPES DE LA FFC - EVIAN VELO
COQUELET Roman CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
COUANON Jonathan CR Provence de la FFC - V.C.LA POMME MARSEILLE
COUDRET Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC - V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
DA SILVA REMY CR Provence de la FFC - V.C. LE THOR GADAGNE
DEFONTAINE Kévin CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - VC MAUBEUGEOIS
DEGRANDCOURT Hadrien CR Bourgogne de la FFC - S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
DEGUEURCE Joffrey CR Bourgogne de la FFC - S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
DEMARQUE Fabien CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - CYCLISME CAUDRY FORMATION
DENIS Thomas CR Bretagne de la FFC - AC LANESTER 56
DERET LANGLAIS MAXIME CR Pays de la Loire de la FFC - LE MANS SARTHE VELO
DESGROUAS JULIEN CR Pays de la Loire de la FFC - LE MANS SARTHE VELO
DESPRES Lucas CR Centre de la FFC - VC DU BEAUNOIS
DESSEAUX Lucas CR Lorraine de la FFC - VC HETTANGE GRANDE
DEVAUX Thomas CR Franche Comté de la FFC - ROUE D`OR NOIDANS
DOLEATTO Aurelien CR RHONE ALPES DE LA FFC - VELO CLUB D`AMBERIEU
DREAN BENOIT CR Pays de la Loire de la FFC - NANTES DOULON VS
DUJARDIN SANDY CR RHONE ALPES DE LA FFC - U.C. TAIN TOURNON
DURBESSON JULIEN CR Provence de la FFC - E.S. CAVAILLON
EMPINET Valentin CR Aquitaine de la FFC - EC ST FELIX DE FONCAUDE
ERNST Florian CR Alsace de la FFC - VC ECKWERSHEIM
FABREGOULE GEOFFREY CR Provence de la FFC - V.C. LE THOR GADAGNE
FAUQUE ROMAIN CR Pays de la Loire de la FFC - ANGERS CYCLISME
FAVIER BAPTISTE CR RHONE ALPES DE LA FFC - EVIAN VELO
FINE EDDY CR RHONE ALPES DE LA FFC - CYCL SEYSSINET SEYSSINS
FRACASSO RAPHAEL CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
FREMEAUX Antoine CR Picardie de la FFC - AC CLERMONTOIS
GAILLARD Valentin CR Centre de la FFC - MONTRICHARD CYCLISME 41
GOASGUEN KEVIN CR Provence de la FFC - VELO ROC CAVAILLON
GODEAU Valentin CR Lorraine de la FFC - US THIERVILLE
GOEPFERT Pierre Louis CR Franche Comté de la FFC - V.C.DE MONTBELIARD
GONTIER Lucas CR Ile de France de la FFC - LA PEDALE FERTOISE
GROS JORDAN CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
GUGLIELMI Simon CR RHONE ALPES DE LA FFC - LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
GUILLOT Jocelyn CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
HABERT AXEL CR Bourgogne de la FFC - JGS NIVERNAISE
HENRIET Mehdy CR Normandie de la FFC - VC PACEEN
HOSATTE Benjamin CR Franche Comté de la FFC - U.S.GIROMAGNY VTT
JARNET MAXIME CR RHONE ALPES DE LA FFC - CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
JASSERAND Valentin CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
JEZEQUEL Damien CR Poitou-Charentes de la FFC - A.C.NERSAC
JORDAO Alexandre CR Alsace de la FFC - ASPTT MULHOUSE
JULIEN Stelio CR RHONE ALPES DE LA FFC - SJVC MONTELIMAR
KONARSKI Loris CR Champagne-Ardenne de la FFC - V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
LALLEMAND Adrien CR Franche Comté de la FFC - V.C.DE MONTBELIARD
LALLEMENT Guillaume CR Lorraine de la FFC - VELOCE CLUB SPINALIEN
LARENAUDIE Axel CR Picardie de la FFC - AC CLERMONTOIS
LASSAIGNE Remi CR RHONE ALPES DE LA FFC - MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
LAUPIN Arnaud CR Lorraine de la FFC - VC HETTANGE GRANDE
LAURENT Quentin CR Centre de la FFC - VS CACIEN
LE CHAMPION Morgan CR Bretagne de la FFC - VS TREGUEUX
LE DU Gwendal CR Bretagne de la FFC - UC PAYS PLOUAY
LE TIEC Maxime CR Centre de la FFC - VS CACIEN
LECLAIRE Nicolas CR Lorraine de la FFC - VC HETTANGE GRANDE
LEGRAND Matthieu CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
LELOUP Adrien CR Ile de France de la FFC - LA PEDALE FERTOISE
LEPOITTEVIN DUBOST Simon CR Normandie de la FFC - VC ST LO PONT HEBERT
LEQUEUX KILLIAN CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - AMICAL VELO CLUB NIMOIS
LESAGE Pierre CR Bretagne de la FFC - BREST IROISE CYCL.2000
LEVEQUE Thibault CR Bretagne de la FFC - VS TREGUEUX
LHOSMOT Louis CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
LOBERA Etienne CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
LUCAS Emilien CR Bretagne de la FFC - REDON OC
LUCAS Valentin CR Bretagne de la FFC - REDON OC
MACINOT Corentin CR Lorraine de la FFC - VTT FUN CLUB
MARASCO Lorenzo CR Lorraine de la FFC - VC HETTANGE GRANDE
MARTIN Hugo CR Champagne-Ardenne de la FFC - E C V BOULZICOURT
MAURY Odran CR RHONE ALPES DE LA FFC - U.C. GESSIENNE
MERIGNAT SOFIANE CR Provence de la FFC - VELO CLUB AUBAGNAIS
MEUNIER Theo CR RHONE ALPES DE LA FFC - EVIAN VELO
MILAN BASTIEN CR RHONE ALPES DE LA FFC - U.C. GESSIENNE
MILAN GLAUDA THOMAS CR RHONE ALPES DE LA FFC - CYCL SEYSSINET SEYSSINS
MOSSLER Pierre CR RHONE ALPES DE LA FFC - V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
NAVARRO CORENTIN CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - VELO SPRINT NARBONNAIS
NAVARRO Quentin CR Franche Comté de la FFC - E.C. BAUMOISE
NEBOIT ROMAIN CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - VELO CLUB SPIRIPONTAIN
NEUCIN Thomas CR Bretagne de la FFC - ROC MALOUIN
OLIVEIRA Loïc CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
PAURIAC KENNY CR RHONE ALPES DE LA FFC - CYCL SEYSSINET SEYSSINS
PERNOT Marc CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
PETROZ Thomas CR Normandie de la FFC - ES LIVAROT
PICART Simon CR Lorraine de la FFC - US THIERVILLE
PIERRE Bastien CR Lorraine de la FFC - EC STEPHANOIS
PINEAU CYRIAC CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
PLANET Edouard CR Lorraine de la FFC - REMIREMONT VTT
PLAS Laudelino CR Midi-Pyrénées de la FFC - ALBI VELO SPORT
RICCI Luca CR Franche Comté de la FFC - AMICALE CYCLISTE BISONTIN
RIGOLLOT Mathieu CR Champagne-Ardenne de la FFC - E C BARALBINE
ROBERT Esteban CR Champagne-Ardenne de la FFC - P.CHALONNAISE
ROUDIERE THEO CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - AJCHVA-LIMOUX
ROUGE CEDRIC CR RHONE ALPES DE LA FFC - EVIAN VELO
ROULY Alexis CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - VC MAUBEUGEOIS
ROUSSELLE Corentin CR Franche Comté de la FFC - ROUE D`OR NOIDANS
ROUX Corentin CR Midi-Pyrénées de la FFC - GOURDON CYCLISME
SAGNIER Théo CR Picardie de la FFC - LE GUIDON BRESLOIS
SASSIER Corentin CR Centre de la FFC - UV DESCARTES
SEIGLE MAXIME CR RHONE ALPES DE LA FFC - CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
SIMON Quentin CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
STUMPF Florian CR Ile de France de la FFC - LA PEDALE FERTOISE
THERISOD Yoann CR RHONE ALPES DE LA FFC - LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
THOMAS Victor CR Alsace de la FFC - LA PEDALE D`ALSACE
TISSOT Gabin CR Franche Comté de la FFC - GUIDON BLETTERANOIS
TOULOUSE Nicolas CR Bourgogne de la FFC - VELO CLUB DU SENONAIS
TURGIS Tanguy CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
VALENTIN Pierre CR Lorraine de la FFC - VC HETTANGE GRANDE
VAN SNICK Florian CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - CYCLISME CAUDRY FORMATION
VANACKER Eliot CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - SC BOULONNAIS
VAZ Lucas CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
VILLAIN MAXENCE CR Pays de la Loire de la FFC - LE PERRIER VELO CLUB
YVINEC Erwan CR Bretagne de la FFC - UC CARHAIX
ZANNINI Corentin CR Lorraine de la FFC - EC STEPHANOIS
Remplaçants
CHIAVAZZA Thomas CR Bourgogne de la FFC - PROMOTION ANIMATION CYCL.
Dames (46 engagées)
BAUD Natacha CR RHONE ALPES DE LA FFC - U.C. GESSIENNE
BOUCHER Julie CR Centre de la FFC - MONTRICHARD CYCLISME 41
BURATO Alna CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
CALVEZ Maëva CR Bretagne de la FFC - UC CARHAIX
CARRE Ludivine CR Ile de France de la FFC - CSM VILLENEUVE GARENNE
CHAINEL Lucie CR Lorraine de la FFC - EC STEPHANOIS
CHARVIN CHRISTELLE CR RHONE ALPES DE LA FFC - LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
COLIN Eva CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
DARCEL CAMILLE CR Pays de la Loire de la FFC - LAVAL CYCLISME 53
DELAIRE Cécile CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
DOS SANTOS Sandra CR Lorraine de la FFC - UC BASSIN HOUILLER
DUBAU PREVOT Axelle CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
FENART OPHELIE CR Ile de France de la FFC - CSM VILLENEUVE GARENNE
FERRAND PREVOT Pauline CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
FERRIER BRUNEAU CHRISTEL CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
FOURNIAL Vicky CR Lorraine de la FFC - UC BASSIN HOUILLER
GALANTI MELISSANDRE CR Provence de la FFC - V.C. LE THOR GADAGNE
GAMBIER Kelly CR Ile de France de la FFC - CSM VILLENEUVE GARENNE
GAULTIER Emeline CR Bretagne de la FFC - VS TREGUEUX
GLON Manuella CR Bretagne de la FFC - OUST LANVAUX VTT
GOUSSE Emilie CR Lorraine de la FFC - UC BASSIN HOUILLER
GUERRIN Mélanie CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
GUILMAN Victorie CR Poitou-Charentes de la FFC - U.A.LA ROCHEFOUCAULD
HUBER Lisa CR Champagne-Ardenne de la FFC - U.C.JOINVILLE VALLAGE
HUYGENS Amandine CR Picardie de la FFC - VC AMATEUR ST QUENTIN
JOUBERT LAURA CR Champagne-Ardenne de la FFC - U C VITRY FRIGNICOURT
LE BRAS Justine CR Ile de France de la FFC - ARGENTEUIL VAL SEINE 95
LOZE Ludivine CR Midi-Pyrénées de la FFC - MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82
MACE Charlotte CR Ile de France de la FFC - US DOMONT CYCLISME
MAGNIEZ Laurine CR Picardie de la FFC - AC MONTDIDIER
MARE Lison CR Champagne-Ardenne de la FFC - P.SUIPPASE
MARK Jennifer CR Lorraine de la FFC - UC BASSIN HOUILLER
MENUT AUDREY CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
MEZANGE CHARLINE CR RHONE ALPES DE LA FFC - E.C. ST ETIENNE - LOIRE
MOREL PETITGIRARD Marlène CR Franche Comté de la FFC - V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
ONDET Céline CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - CLUB CYCLISTE BOULOU
ONDET Clémence CR Centre de la FFC - MONTRICHARD CYCLISME 41
PERRY Laura CR Franche Comté de la FFC - CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
PETIT MARLENE CR RHONE ALPES DE LA FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
RICHARD Océane CR Bourgogne de la FFC - ASPTT DIJON
RICHIOUD Greta CR RHONE ALPES DE LA FFC - U.C. TAIN TOURNON
SICOT Marion CR Centre de la FFC - VC CASTELNEUVIEN
STUMPF Fanny CR Ile de France de la FFC - LA PEDALE FERTOISE
TEMPORELLI Karine CR Ile de France de la FFC - LES BLEUS DE FRANCE
WITTEK Céline CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - CV LIEVINOIS
WITTEK Elodie CR NORD PAS DE CALAIS DE LA FFC - CV LIEVINOIS
Cadettes (25 engagées)
ASCORTI Andréa CR Champagne-Ardenne de la FFC - V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
AUGER Agathe CR Centre de la FFC - VS CACIEN
BAILLEUL Justine CR RHONE ALPES DE LA FFC - U.C. GESSIENNE
BAUDRAND LUANA CR RHONE ALPES DE LA FFC - EVIAN VELO
BILLOUIN SOLENNE CR Pays de la Loire de la FFC - VC CHATEAU GONTIER
CARLADOUS MELISSA CR RHONE ALPES DE LA FFC - CYCL SEYSSINET SEYSSINS
CROQUISON Ellie CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
DRAGONI Elina CR Ile de France de la FFC - LA PEDALE FERTOISE
FABRE PAULINE CR Provence de la FFC - V.C. LE THOR GADAGNE
FORTIN CHLOE CR Pays de la Loire de la FFC - VC HERBRETAIS
GOERGEN Laura CR Ile de France de la FFC - VC CLICHY SOUS BOIS
GROSSETETE Maelle CR RHONE ALPES DE LA FFC - U.C. PASSY MONT BLANC
GRUMEL OCEANE CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC - LUNEL BIKE
HEGOBURU Lise CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
JAFFRY Jennyfer CR Ile de France de la FFC - JS FERTE GAUCHER
LABOUS Juliette CR Franche Comté de la FFC - AMICALE CYCLISTE BISONTIN
LAUPIN Maud CR Lorraine de la FFC - VC HETTANGE GRANDE
LELARGE Louise CR Centre de la FFC - PL PAUL BERT TOURS
MACINOT Laurine CR Lorraine de la FFC - VTT FUN CLUB
MARION Jade CR Bourgogne de la FFC - CC VARENNES VAUZELLES
MARTIN Mathilde CR Picardie de la FFC - CC NOGENT / OISE
NAVINEAU Delphine CR Centre de la FFC - AC BOURGUEILLOIS
PHILIBERT Océanne CR Champagne-Ardenne de la FFC - U.V.C.A TROYES
POIRIER Juliette CR Centre de la FFC - UV DESCARTES
VERHULST Gladys CR Normandie de la FFC - UC DARNETAL