Challenge des sous-bois à Saint-Jacques de la Lande (35) : les engagés
Publié le 10/11/2011
Le deuxième volet du Challenge des Sous-Bois se disputera ce vendredi à Saint-Jacques de la Lande ou il faudra suivre le Rennais Miguel Fillaut (ASPTT Rennes), lauréat dimanche dernier de la 1ère manche qui se disputait à Saint-Maugan. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
Miguel Fillaut décrochera t'il un 2e succès sur le challenge des Sous-Bois ce vendredi à Saint-Jacques de la Lande ?
Les horaires
Ecoles de cyclisme : Départ à 13h30 - distance selon l'âge
Cadets/Dames/Juniors : Départ à 14h30 pour 30 minutes (Cadets/Dames) et 40 minutes (Juniors)
Seniors/Espoirs : Départ à 15h40 pour 50 minutes
Les engagés
Cadets/Dames
GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE
MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME
MEVEL Catherine VCS BETTONNAIS
GUIHARD THEBAULT Clémentine REDON OC
RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
BOUVIER Hugo RL BAZOUGEAISE
COUPE Maxence COC FOUGERAIS
HAUCK Matthieu VTT VALLEE DU BOEL
LEBRETON Fabien US CHATEAUGIRON
LEFEUVRE Corentin CC LIFFRE
LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC
MARCHAND Sébastien VC PLELANAIS
PIROT Robin VCS BETTONNAIS
Juniors
CHEVALIER Benoît VC SAINT MALO
GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS
GROUSSARD Kévin CC VITREEN
LAISNE Florian CC LIFFRE
LIGUET Bruno AC ST MALO PHILY
PROD`HOMME Antoine CC MONCONTOUR
RENAULT Baptiste UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE
Seniors/Espoirs
BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME
BEGOC Jonathan VC RENNAIS
BOUVIER Vincent US CHATEAUGIRON
CHATELAIS Damien US CHATEAUGIRON
CLEMENT Erwan HENNEBONT CYCLISME
COQUIN Stéphane VTT VALLEE DU BOEL
DEBORDE Franck VTT VALLEE DU BOEL
DELBART Gaëtan ASPTT RENNES CYCLISME
DENAIS Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME
DESBOIS Stéphane VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
FAUVEL Thibaut VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME
GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE
GUIHARD THEBAULT Jean Louis ASPTT RENNES CYCLISME
GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME
HOUEIX Corentin SC MALESTROIT
JOUAULT Eric CC VITREEN
LEFEUVRE Johann SOJASUN ESPOIR ACNC
LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME
LERAY Romain US VERN CYCLISME
MARQUER Mickaël VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
MELLIER Alexandre VCS LOUVIGNEEN
OLIVON Dominique AC ST MALO PHILY
PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME
PIROT Thomas VCS BETTONNAIS
POULAIN Stéphane SC BRETONNE
RAMIREZ Manuel VCS BETTONNAIS
RIAUDEL André US CHATEAUGIRON
SIMON Ronan US VERN CYCLISME
TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON
TURMEL Bruno PARC EXPO CLUB RENNES
URVOY Gwénaël US VERN CYCLISME
VAULEON Aurélien VELOCE CLUB ROUEN 76