Challenge Départemental des écoles de cyclisme 22 à Plesin-Trigavou : les résultats
Publié le 22/06/2010
La 5ème manche du Challenge des écoles de Cyclisme des Côtes d'Armor s'est disputée samedi sur la piste des Landes de Reine à Pleslin-Trigavou. Les lauréats du jour sont Thomas Huby (CC Uzel) chez les pré-licenciés, Melvin Gicquel (VSP Lamballe) chez les poussins, Léo Joseph-Eugène (VC Dinan) chez les Pupilles, Quentin Roupsard (UC Guinefort Pays de Dinan) chez les Benjamins et Kévin Huby (CC Uzel) chez les Minimes. Prochaine manche du challenge départemental des écoles de cyclisme dimanche à Matignon puis le 4 juillet à Ruca et enfin le 11 juillet pour la finale qui se déroulera à Plouézec Berjul.
Pré licencié
1 HUBY THOMAS UC UZEL
2 PECHEUX ADRIEN CC MONCONTOUR
3 BEUREL MATHIS CC MONCONTOUR
4 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
5 AMELOT THIBAULT UC GUINEFORT
6 CHOUPAUX YOANN UC UZEL
7 LERIGOLEUR STANN CC PLANCOËT
8 VETEL ESTELLE F CC MONCONTOUR
9 GRONDIN MATHIS CC MONCONTOUR
Poussins
1 MELVIN GICQUEL VSP LAMBALLE
2 DUPONCEL QUENTIN UC GUINEFORT
3 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
4 ROME ESTEBAN VC DINAN
5 EPIVENT LUCAS VS TREGEUX
6 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOËT
7 THIOLET WILLIAM CC MONCONTOUR
8 RICHEUX EMMA F JCP PLURIEN
9 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOËT
10 SOULABAILLE DIMITRI VCP LOUDEAC
11 HASCOËT LORIE F CC MONCONTOUR
12 GERARD GUILLAUME EC DU PAYS PAIMPOL
13 VETEL GWENAEL CC MONCONTOUR
14 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOËT
15 GREE LUCIE F CC MONCONTOUR
16 RUELLAND JADE F CC UZEL
17 COUALAN MANON F CC PLANCOËT
18 LEVAVASSEUR THEO UC GUINEFORT
19 GLOT EWENN UC GUINEFORT
20 RENVOIZE LOLA F CC UZEL
21 TOQUET CLARA F PLAINTEL VELO STAR
22 PAUTROT GERALDINE F CC UZEL
23 GAUTHIER DORIAN VC DINAN
Pupilles
1 JOSEPH-EUGENE LEO VC DINAN
2 RENVOISE TITOUAN CC UZEL
3 BOIVIN FLORIAN CC PLANCOET
4 ADAM KILLIAN UC GUINEFORT
5 ROME AXEL VC DINAN
6 THIOLET ALEXIS CC MONCONTOUR
7 BOIVIN ADRIEN VSP LAMBALLE
8 JOSSIER CLEMENT VCP LOUDEAC
9 GRONDIN KEVIN CC MONCONTOUR
10 CHOUPAUX STEVEN CC UZEL
11 HERISSON AYMERIC CC PLANCOET
12 LE BOULAIRE QUENTIN CC UZEL
13 PIRON ALBAN VC DINAN
14 COLLET BAPTISTE VC DINAN
15 LERIGOLEUR BRYAN CC PLANCOET
16 BEUREL LUCAS CC MONCONTOUR
17 LACHIVER THOMAS CC PLANCOET
18 HUBY ANTOINE CC UZEL
19 GEFFRAULT LUCAS VSP LAMBALLE
20 TROUCHARD ALLAN UC GUINEFORT
10 POINEUF AXELLE F CC UZEL
24 ADAM FLORA F UC GUINEFORT
23 TOQUET NOËMIE F PLAINTEL VELO STAR
22 ROUPSARD ELISA F UC GUINEFORT
25 LE BECHEC GUILLAUME ASPTT ST BRIEUC
26 DURAND ANTOINE VS TREGUEUX
27 LECHEVESTRIER LUCAS UC GUINEFORT
28 POIRIER CLEMENT VC PAYS GUINGAMP22
29 ROUXEL DESIRE VC DINAN
30 RANNOU JOHAN VS TREGUEUX
31 LEBRAS KYLIAN UC GUINEFORT
32 COLLIOU AURELIEN VS TREGUEUX
33 GLOT RAPHAEL UC GUINEFORT
34 LE BLOAS ANTOINE ASPTT ST BRIEUC
35 GRONDIN KILLIAN CC MONCONTOUR
35 BERTIN KEVIN CC MONCONTOUR
35 LABBE ALEXANDRE VC PAYS GUINGAMP22
35 BALAVOINE AMELIE F CC UZEL
35 SABLE ARTHUR VC DINAN
35 LAFFICHE LEO VC SAINT MALO
35 WEISS THEO VC DINAN
35 GUEGUEN MARY F JCP PLURIEN
35 TRONET MALO CC PLANCOET
35 GAUTIER CAMILLE F PLAINTEL VELO STAR
35 PAUTROT GWENDOLINE F CC UZEL
Benjamins
1 ROUPSARD QUENTIN UC GUINEFORT
2 BOUVIER KYLIAN CC PLANCOET
3 GALLAIS ALEXANDRE CC PLANCOET
4 JOSEPH-EUGENE LUKAS VC DINAN
5 GUERIN MAXIME CC PLANCOET
6 GREE ALEXANDRE CC MONCONTOUR
7 JUBAULT PHILIPPE VSP LAMBALLE
8 TACHON KILLIAN CC UZEL
9 LAMY ALEXANDRE VS TREGUEUX
10 JOUAN KEVIN VSP LAMBALLE
11 BENOIST ANTOINE CC PLANCOET
12 BOUETARD CAMILLE F CC PLANCOET
13 VETEL GILDAS CC MONCONTOUR
14 LE GOFF KEVIN VC PAYS GUINGAMP22
15 BENOIST ALMENZO CC PLANCOET
16 SAVIDAN ALEXIS VC PAYS GUINGAMP22
17 GRIMAULT LILIAN CC UZEL
18 PONCEL MAXIME UC GUINEFORT
19 THEBAULT ANTOINE VC DINAN
20 COURCOUX CORENTIN VSP LAMBALLE
21 RAULT FRANCOIS PLAINTEL VELO STAR
22 LE HARDY DAMIEN CC MONCONTOUR
23 LEARD JEAN EC PLOUHA LANVOLLON
24 PRUDHOMME FLORIAN CC MONCONTOUR
25 GAUTIER KEVIN PLAINTEL VELO STAR
26 PILARD ELODIE F CC PLANCOET
27 BEUREL BRANDAN CC MONCONTOUR
28 LE BOUCHER ADRIEN VSP LAMBALLE
29 DURAND THOMAS VS TREGUEUX
30 LONCLE GUILLAUME VC DINAN
31 UDIN ALEXIS UC GUINEFORT
32 COEZLER FLORIAN VC PAYS GUINGAMP22
33 GUILLOU THIEFAINE ASPTT ST BRIEUC
33 MONVOISIN ALEXANDRE CC MONCONTOUR
33 AMELOT FLORIAN UC GUINEFORT
33 ADAM ADELINE F UC GUINEFORT
33 LE ROUX AXEL VCP LOUDEAC
33 CAZ ALEXANDRE EC DU PAYS PAIMPOL
33 TARDIVEL THEO CC MONCONTOUR
33 GEFFRAULT QUENTIN VSP LAMBALLE
33 LEBERRE MARGAUX F EC DU PAYS PAIMPOL
33 BRANDILY LAURA F VC DINAN
33 ROBERT QUENTIN CC PLANCOET
33 BEN MANSOUR LIACINE ASPTT ST BRIEUC
33 LEDEUFF CORENTIN VC DINAN
33 STUDER VALENTIN VC SAINT MALO
33 BISSON ANNA F VC DINAN
Minimes
1 HUBY KEVIN CC UZEL
2 COLIN MATHIS EC DU PAYS PAIMPOL
3 LE GAL THIERRY VS TREGUEUX
4 DUFOURT MAXIME CC PLANCOET
5 LE BASTARD REYNALD VS TREGUEUX
6 GAULTIER EMELINE F VS TREGUEUX
7 BIGOT BRICE VC DINAN
8 DEPARTOUT KEVIN CC PLANCOET
9 LE GAILLARD DORIAN VC DINAN
10 CHOUPAUX RONAN CC UZEL
11 LUCAS RODOLPH CC PLANCOET
12 LE GOFF CORENTIN CC UZEL
13 BELGY KEVIN PLAINTEL VELO STAR
14 HOUZE BENOIT VSP LAMBALLE
15 LEDEUFF MICKAEL VC DINAN
16 JANNIN EMELINE F VC PAYS GUINGAMP22
17 LE BOULAIRE GUILLAUME CC UZEL
18 LE CHAMPION MORGAN VS TREGUEUX
19 LEVEQUE THIBAULT VS TREGUEUX
20 TURBAN JULIEN VS TREGUEUX
21 TUAL DYLAN EC DU PAYS PAIMPOL
22 RUELLAN JEREMY VC DINAN
23 COLLIOU GUILLAUME VS TREGUEUX
24 ROUXEL FLORIAN CC MONCONTOUR
25 BEN MANSOUR JONATHAN ASPTT ST BRIEUC
26 BARBE FLORIAN CC MONCONTOUR
27 DUMENIL YOHAN VSP LAMBALLE
28 HAMELIN MELVIN CC MONCONTOUR
29 DUMENIL THIBAULT VC PAYS GUINGAMP22
30 HENRY ALEXANDRE EC DU PAYS PAIMPOL
30 GUYOT NICOLAS CC MONCONTOUR
30 BEN MANSOUR ALLAN ASPTT ST BRIEUC
30 CAPITAINE FRANCOIS EC DU PAYS PAIMPOL
30 CORNILLET RONAN VSP LAMBALLE
30 LEVERRIER JEAN LOUIS VC DINAN
Remerciements à Marie Claude Duboscq, Présidente du VC Dinan