Challenge Crédit Agricole Féminin # 2 à Calan (56) : les engagées
Publié le 20/04/2013
La 2ème manche du Challege Crédit Agricole Féminin se disputera ce dimanche à Calan (Morbihan) avec 40 engagées chez les minimes et cadettes et 43 engagées chez les juniors et seniors. Rappelons qu'après la 1ère manche disputée à Crac'h (Morbihan) les leaders sont Fanny Rio (AC Moëlanais) chez les minimes, Cécilia Le Bris (VC Pontivy) chez les cadettes, Hélène Gérard (UC Guinefort Pays de Dinan) et Audrey Cordon (VCP Loudéac - Vienne Futuroscope) chez les seniors.
Minimes/Cadettes : Départ à 13h02 pour 5 tours de 6,2 kms
Juniors/Seniors : Départ à 13h00 pour 12 tours de 6,2 kms
Contrôle technique : VCP Lorient
Les engagéés
Minimes/Cadettes
LAURANCE Thiphaine UC PAYS DE PLOUAY cadet
LE LIBOUX Julie UC PAYS DE PLOUAY Minime
VIOLIETTE Emma UC PAYS DE PLOUAY Minime
RIO Fanny AC MOELANAIS Minime
BITROU Typhaine ACP BAUD cadet
LE GUEVEL Amélie AC PAYS DE BAUD Cadet
MORIN Nolwenn ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
GUILLANIC Florine CC DU BLAVET Minime
BOUETARD Camille CC PLANCOETIN Cadet
REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN Cadet
LE BERRE Margaux EC PAYS DE PAIMPOL Minime
GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Minime
ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL. Minime
CHAZAL Amélie LANDIVISIENNE CYCL. Cadet
MASSE Maëla LEUCEMIE ESPOIR Cadet
ROBIC Maëlenn OC LOCMINE Minime
DONNIO Eleonore REDON OC Minime
JOUNIER Lucie REDON OC Cadet
GICQUEL Angéline SC MALESTROIT Minime
ALLIX Katia UC BRICQUEBEC Cadet
VALOGNES Pauline UC BRICQUEBEC Cadet
PASCO Lauranne UC INGUINIEL Minime
GILLET gaelle UCK DE VANNES Minime
KERNEIS Solène VC CHATEAULINOIS Cadet
BISSON Anna VC DINANNAIS Minime
THEBAULT Amélie VC DINANNAIS Minime
JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN Cadet
LE NET Marie VC PONTIVYEN Minime
DEBROISE COLINE VC RENNAIS Cadet
CLOUARD Pauline VC SAINT HILAIRE Cadet
TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Cadet
ABGRALL Lucie VS LESNEVEN Cadet
BARBIER Romane VS LESNEVEN Cadet
MILLOUR Marianne VS PLABENNEC Cadet
JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Minime
BEAUREPAIRE Clarisse VS LAMBALLE minime
KEURMEUR Cathilie VS LAMBALLE minime
GICQUEL Anaelle VS LAMBALLE minime
SIMON Marie VS LAMBALLE minime
Juniors/Seniors
ALBERT BRUNET Séverine VC RENNAIS PCO
LE PRIELLEC Julie AC LANESTER 56 Junior
BERNARD Marie AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
GRIMAULT Anaïs ANDEL VELO SPORT Junior
BOURHIS Mélissa BREST IROISE CYCL.2000 Junior
LABAT Lise BREST IROISE CYCL.2000 Junior
QUINIOU Marine CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
HINGANT Sarah CC PLANCOETIN Junior
FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR PCO
BIANNIC Aude HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Junior
COURTOIS Manon LEUCEMIE ESPOIR Junior
DREANO Adeline OC LOCMINE PCO
GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème Catégorie
ARS Doriane SC MALESTROIT Junior
CALVEZ Maëva UC CARHAIX Junior
GERARD Cécilia UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
GERARD Hélène UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
SIMON Slavina UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
PASCO Manon UC INGUINIEL Junior
SIVY Emilie UC INGUINIEL Junior
HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY Junior
MAZE Stéphanie UC PAYS PLOUAY PC D2
GALPIN NINA UCK DE VANNES Junior
RIVAL ELODIE US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
RIVAL LUCILE US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
OLIVIER Maëliz VC CHATEAULINOIS Junior
LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC PCO
ETIENNE Anne VC PAYS DE LOUDEAC Junior
GUIHARD THEBAULT Clémentine VC RENNAIS Junior
LETUE Jénifer VC RENNAIS 1ère Catégorie
LOISANCE Elodie VC RENNAIS 3ème Catégorie
RAULLINE Elise VC ST LO PONT HEBERT Junior
DEMAY Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère Catégorie
SERO Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
CADOL Margaux VS PAYS DE LAMBALLE Junior
CADOL Nathalie VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
BALCHOU Clothilde VS QUIMPEROIS Junior
KERNEIS Fabienne VS QUIMPEROIS PCO
POUPON Amélie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
GAULTIER Emeline VS TREGUEUX Junior
EON Marine CC LIFFRE 2ème Catégorie