Aurélien Daniel (Hennebont Cyclisme) s'impose ce dimanche sur le cyclo-cross de Brandivy (56) devant Christophe Le Bouédec (EC Quévenoise) et Yann Le Quéau (Leucémie Espoir Cyclisme). Viennent ensuite Flavian le Guellec (VCP Loudéac) et le Quimpérois Sébastien le Naour (VSQ). Dans les autres catégories notons les succès de Elie Gesbert (Andel VS) chez les juniors et de Manuella Glon (Oust Lanvaux VTT) chez les dames.
Classements
Seniors/Espoirs
1 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME
2 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE
3 LE QUEAU Yann LEUCEMIE ESPOIR
4 LE GUELLEC Flavian VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS
6 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE
7 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU
8 HUBY Laurent CC UZELAIS
9 CALVEZ Lionel VS QUIMPEROIS
10 JEGU Amaël ANDEL VELO SPORT
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS
12 PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT
13 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUCF
14 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
15 CORNIC Maxime VS SCAEROIS
16 LE PALLEC Thomas AC PAYS DE BAUD
17 LECOINTRE Cyrille AC PAYS DE BAUD
18 PINOT Romain VS QUIMPEROIS
19 LE BRIS François EC QUEVENOISE
20 ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT
21 DEBELHOIR Loïc LEUCEMIE ESPOIR
22 BENOIST Sylvain CC PLANCOETIN
23 JAN Antoine UC PAYS PLOUAY
24 COZ Antoine LEUCEMIE ESPOIR
25 ANDRE Youen VC PAYS DE GUINGAMP 22
26 THOMAS Fabien EC PLUVIGNOISE
27 FLEGEO Baptiste VS QUIMPEROIS
28 REMOT Martin Charles AC PAYS DE BAUD
29 GUEGAN Fabien EC PLUVIGNOISE
30 TOULLEC David LEUCEMIE ESPOIR
Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
2 GAUTIER Emeline VS TREGUEUX
3 GRIMAULT Anaïs ANDEL VELO SPORT
4 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
5 POUPON Amélie VS QUIMPEROIS
6 GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE
7 TRETOUT Enora CC DOUARNENEZ
8 PASCO Manon UC INGUINIEL
9 BERNARD Marie AC PAYS DE BAUD
10 CALVEZ Maëva UC CARHAIX
Juniors
1 GESBERT Elie ANDEL VELO SPORT
2 PROD'HOMME Antoine CC MONCONTOUR
3 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL.
4 GUYADER Mathieu VS QUIMPEROIS
5 JOSSO Antoine REDON OC
6 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD
7 KEROUEDAN Simon VS QUIMPEROIS
8 PASCO Bastian OUST LANVAUX VTT
9 FERCOQ Jordan UC CARHAIX
10 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
11 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE
12 COLLOBERT Erwan UC CARHAIX
13 RANNOU Dylan VS QUIMPEROIS
14 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE
15 DANET Luc UC PAYS PLOUAY
16 CANEVET Benjamin AC TREGUNCOISE
17 BEDFERT Guillaume EC RANCE FREMUR
18 CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL
Cadets/Cadettes
1 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX
2 DENIS Thomas AC LANESTER 56
3 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
4 NEUCIN Thomas ROC MALOUIN
5 LUCAS Valentin REDON OC
6 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
7 PROD'HOMME Florian CC MONCONTOUR
8 LUCAS Emilien REDON OC
9 TACHON Killian CC UZELAISt
10 KERDAL Lucas ASPTT VANNES
11 LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
12 HELIN Thomas UC PAYS PLOUAY
13 ETESSE Alan UC PAYS PLOUAY
14 ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
15 GRANGER Tugdual UC ALREENNE
16 LE NY Jean Louis AC PAYS DE BAUD
17 DUBOIS Jean OUST LANVAUX VTT
18 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
19 LE GOFF Corentin CC UZELAIS
20 CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
21 PESSEL Vincent UC ALREENNE
22 PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY
23 FERNAL Maxime UC ALREENNE
24 BERNARD Nicolas AC PAYS DE BAUD
25 LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
Remerciements à Michel Landa - EC Pluvignoise
Info Alexia Tintinger et Photos de Marion Denis et Pauline Bedfert