Elimination Juniors Dames
1 DUVAL Eugénie Nord
2 DEMAY Coralie Ouest
3 PADER Lucie Sud Ouest
4 MORIN Valentine Nord
5 FAURE Fleur Sud-Est
6 CHAUMET Oriane Sud Ouest
7 TWORZYDLO Catherine Est
8 ASATHAL Capucine Sud-Est
9 CAMPENET Fanny Sud-Est
10 LANCELOT Marion Ouest
11 BEC Eloïse Sud Ouest
Poursuite par équipes Juniors Hommes
1 LE ROUX Romain - SARREAU Marc - JANVIER Nicolas - MILLOUR Geoffrey (Ouest) 04'23,918 - 54,562 Km/h
2 LE CUISINIER Pierre-Henri - LEMOINE Stéphane - VERARDO Yoann - GALY Rémy (Sud Ouest) 04'28,715 - 53,588 Km/h
3 LESELLIER Kevin - GOUGEARD Alexis - MACE Valentin - MAFFEIS Dany (Nord) 04,31,673 - 53,005 Km/h
4 CARISEY Clément - COURT Sébastien - NEZ Robin - BOISDON Sébastien (Sud-Est) 04'44,877 - 50,548 Km/h
5 IFFRIG Jean-Samuel - BENTZ Jean-François - MARCEL MILLET Philémon - CONOR Jérémy (Est) 04'45,814 - 50,382 Km/h
Poursuite par équipes Juniors Dames
1 PADER Lucie Sud - CHAUMET Oriane - BEC Eloïse (Sud Ouest) 04'00,112 - 44,979 Km/h
2 DEMAY Coralie - LANCELOT Marion - MOREUX Chloé (Ouest) 04'13,614 - 42,584 Km/h
3 ASATHAL Capucine - FAURE Fleur - CAMPENET Fanny (Sud-Est) 04'18,377 - 41,799 Km/h
4 TWORZYDLO Catherine - DUVAL Eugénie - MORIN Valentine (Mixte Nord) 04'13,592 - 42,588 Km/h
Américaine Juniors
1 MAFFEIS Dany - DRAGONI Vincent
2 LEMOINE Stéphane - VERARDO Yoann
3 LESELLIER Kevin - GOUGEARD Alexis
4 BETOUIGT SUIRE Jauffrey - LE ROUX Romain
5 SARREAU Marc - GOURET Jean-Marie
6 JANVIER Nicolas - MILLOUR Geoffrey
7 IFFRIG Jean-Samuel - MARCEL MILLET Philémon
8 CARISEY Clément - NEZ Robin
9 COURT Sébastien - BOISDON Sébastien
Poursuite individuelle juniors hommes
1 GOUGEARD Alexis Nord 03'27,650 69,347 Km/h
2 LE CUISINIER Pierre-Henri Sud Ouest 03'29,403 68,767 Km/h
3 LESELLIER Kevin Nord 03'29,688 68,673 Km/h
4 JANVIER Nicolas Ouest 03'31,464 68,097 Km/h
5 SARREAU Marc Ouest 03'34,027 67,281 Km/h
6 GALY Rémy Sud Ouest 03'38,430 65,925 Km/h
7 BENTZ Jean-François Est 03'40,655 65,26 Km/h
8 BOISDON Sébastien Sud-Est 03'43,148 64,531 Km/h
9 CONOR Jérémy Est 03'52,165 62,025 Km/h
GRAS Rémi Sud-Est DSQ
Poursuite individuelle juniors dames
1 DEMAY Coralie Ouest 02'35,143 46,409 Km/h
2 DUVAL Eugénie Nord 02'36,153 46,109 Km/h
3 PADER Lucie Sud Ouest 02'37,362 45,754 Km/h
4 BEC Eloïse Sud Ouest 02'41,165 44,675 Km/h
5 MORIN Valentine Nord 02'41,259 44,649 Km/h
6 FAURE Fleur Sud-Est 02'43,326 44,084 Km/h
7 CHAUMET Oriane Sud Ouest 02'48,199 42,806 Km/h
8 LANCELOT Marion Ouest 02'53,061 41,604 Km/h
9 ASATHAL Capucine Sud-Est 02'53,849 41,415 Km/h
10 MOREUX Chloé Ouest 02'54,211 41,329 Km/h
11 CAMPENET Fanny Sud-Est 02'58,704 40,29 Km/h
Course aux points Juniors Hommes
1 SAUMON Charly Sud Ouest 1
2 GOUGEARD Alexis Nord 2
3 MILLOUR Geoffrey Ouest 3
4 IFFRIG Jean-Samuel Est 4
5 BETOUIGT SUIRE Jauffrey Ouest 5
6 VERARDO Yoann Sud Ouest 6
7 MAFFEIS Dany Nord 7
8 MARCEL MILLET Philémon Est 8
9 LEMOINE Stéphane Sud Ouest 9
10 LE ROUX Romain Ouest 10
11 MEZANGE Landry Sud-Est 11
12 GOURET Jean-Marie Ouest 12
13 CARISEY Clément Sud-Est 13
14 NEZ Robin Sud-Est 14
15 DRAGONI Vincent Nord 15
16 COURT Sébastien Sud-Est 16
17 SUDRE Geoffrey Sud Ouest 17
18 LAPALUS Aurélien Est 18
19 MACE Valentin Nord 19
20 CONOR Jérémy Est HC
Scratch Juniors dames
1 PADER Lucie Sud Ouest
2 DUVAL Eugénie Nord
3 MORIN Valentine Nord
4 CHAUMET Oriane Sud Ouest
5 DEMAY Coralie Ouest
6 FAURE Fleur Sud-Est
7 BEC Eloïse Sud Ouest
8 CAMPENET Fanny Sud-Est
9 TWORZYDLO Catherine Est
10 ASATHAL Capucine Sud-Est
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite